Поддакиваю иногДА• 17 июля 2015

Мамулечки, а как вы выпроваживаете друзей детей из дому?

Вот вчера я уже другу дочери намекала, что мол давайте пять минут и по домам! Повторила эту фразу раз 10 через время, но эффекта ноль((( Как бы не хочется чтоб ребенок подумал, что я его выгоняю, но и блин...он у нас с 12 дня в 19:30 еле-еле выпроводила! Я говорю "Так, Даня давай потихонечку домой иди, нам надо еще почитать и примеры пописать", а он "Ой, и я с Вами хочу". ""Тебя папа с мамой наверное ждут?" Он типа эту фразу не услышал - давай опять по дому гасать(((( И только когда я сказала, что будем уже купаться он аж через 15 мин ушел.....
Быстровочка• 17 июля 2015
какой возраст Дани?

графиняВишенка• 17 июля 2015
просто говорю, пора домой всем
и все расходятся
ТелаЧьи нежноСти• 17 июля 2015
давно запретила кого-либо приводить и все замечательно
ХикориДикори• 17 июля 2015
Просто говорю, так девочки давайте по домам, и стою жду результата. Всегда срабатывает
Для драки• 17 июля 2015
У нас гостинка съемная и нас 4,таких проблем не будет,самим места мало. А если есть место - пусть сидят! Мне б Ваши проблемы!
автор Поддакиваю иногДА • 17 июля 2015
Ответ дляБыстровочка
какой возраст Дани?

8 лет, моей 7
автор Поддакиваю иногДА • 17 июля 2015
Ответ дляДля драки

та место есть, но прихожу с работы и хочется тишины)))
автор Поддакиваю иногДА • 17 июля 2015
Ответ дляХикориДикори

у меня нет(((
Быстровочка• 17 июля 2015
договоритесь с мамой Дани что в 19 часов она звонит ему и он уходит. а дочке скажите что если еще раз так прийдется его ’выгонять’- больше он в гости не прийдет- пусть она с ним поговорит

автор Поддакиваю иногДА • 17 июля 2015
Ответ дляБыстровочка

дело в том, что с родителями ребенка я не знакома... и как то никто за ним и не приходил(((( мальчик без телефона, следовательно ему никто и не звонил. Он пару раз бегал домой отмечаться и все(((
Быстровочка• 17 июля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА

а они днем дома сами что ли?
автор Поддакиваю иногДА • 17 июля 2015
Ответ дляБыстровочка

а они днем дома сами что ли?

с ними сидит МОЯ бабушка...ей уже 70 лет, но она живчик)))
Быстровочка• 17 июля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА

пусть тогда бабушка их разгонит
На перекуре• 17 июля 2015
Я просто говорю:- так через пол часа собираете игрушки и по домам. Дочка должна тоже сказать другу. У меня с этим проблем нет. Сказала, они с дочкой за собой убрали и разошлись, или если не поздно пошли гулять на улицу.
Жена сантехника• 17 июля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Фантазерша• 17 июля 2015
С ноги.))) Так.ВСЕ.До побачення. И все все понимают и не обижаются.
ЛисАпедная• 17 июля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА

8 лет, моей 7

Я в шоке. У нас друзья домой не ходят, встречаются на улице. Я вообще в шоке от ситуации и что о 8-летнем ребенке никто не беспокоится и что вы позволяете ребенку, чью семью не знаете приходить к вам домой.
Маманя• 17 июля 2015
я не разрешаю в дом водить, какие б друзья не были... гулять только на улице.
Был неприятный случай в моем детстве, у одноклассника была в гостях, а вечером звонит его бабушка (они жили вдвоем) моим родителям и говорит, что с её кошелька пропало 10 руб (советских, это была хорошая сумма для пенсионерки). Она решила, что я взяла, дома скандал, как только не доказывала - бесполезно. Родители отдали десятку, но по сей день неприятно и противно от лжи... думаю взял её внук или она просто таким образом ’зарабатывала’.
Кашка-маняшка• 17 июля 2015
Ответ дляМаманя

у меня было такое: я гостила у одноклассницы, она мне дала поиграться украшениями (как я понимаю, неисправные мамины драгоценности), что-то из этого подарила. Я-то тогда не понимала толком, что такое золото и что такие вещи дарить и принимать нельзя.
А потом, когда мама с нее спросила, та, испугавшись, наврала, что ничего не дарила, и они пришли к нам с посылом, что я их украла. Это была жуть..

Шкала Радости• 17 июля 2015
Лето на улице!!!
Если гулять, то на свежем воздухе!!!
Даже если бы не было никакого Дани, я бы свою дочь не держала в 4х стенах.
А гуляли бы даже вместе
автор Поддакиваю иногДА • 17 июля 2015
Ответ дляЛисАпедная

ну у меня выбор не велик, либо она к нему идет под двор гулять (на улице под солнцем лазанье почти в мусорках - такие игры у них, типа кладоискатели) либо он к нам домой (просто бабушка тоже не может сидеть 24 часа в сутки за ними смотреть на улице). Саму дочь еще не отпускаю
автор Поддакиваю иногДА • 17 июля 2015
Ответ дляШкала Радости
Лето на улице!!!
Если гулять, то на свежем воздухе!!!
А гуляли бы даже вместе

ну вот они и гасают то во дворе, то в дом забежали - попить, мульт глянуть, опять во двор, потом в комнате в прятки.... живем в своем доме
ЛисАпедная• 17 июля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Строгости и порядка вам не хватает.