18 июля 2015

Меня хотят подставить как продавца !!!!??

Здравствуйте. Девченочки-продавцы, помогите разобраться!! У меня такая же ситуация, какую недавно описывала девушка.Как бы поступили вы?
На клумбе девушка 14 июля с пустой страницв написала вопрос по товару: что если курточка есть в наличии, то готова купить, и попросила реквизиты. Я дала. Ни втот день, ни на следющий день проплаты не было, я попросила, что если передумала покупать, пусть сообщит, но она полный игнор, хоть была онлайн. 16 июля мне пришла неизаестная проплата 298 грн, а часа через два еще пришли 2 грн не известно от кого(девушка должна была оплатить 240 грн), и тишина, никто не сообщал об оплате. А только сегодня в 2 часа ночи пишет сообщение, что проплатила 300 грн за курточку и решила купить еще и шапочку за 55 грн, но время оплаты не совпадает на 25 минут.На клумбе она с Киева, а проплата пришла с Павлограда(Днепропетровская обл) и ФИО другие( правда, я сравнила с фамилией и именем ее страницы. В итоге я попросила, чтобы она сообщила свой номер телефона или сама позвонила мне срочно, а она спокойноответила,а что случилось, позвонить не могу, т.к. сечас отдыхаю в Крыму, и там дорого роуминг звонить в Украину. Когда написала ей что буду общаться только по телефону илохотрон мне не нужен, она спокойно ответила, что в среду приедет и позвонит.

Я считаю, что, если бы оплата была ее, уже бы она нервничала за деньги. И какой нормальный покупатель оплачивает еще один товар, не согласовавши с продавцом, и за оплату отписывается через полтора суток,а на сайте она была за этот промежуток.Просто хочет кинуть какого то покупателя и в итоге меня!!!

Вот наша переписка, свой телефон и номер карты с фамилией я вырезала с переписки

Kruglova Nina 14 июля 2015
Здравствуйте. хочу купить у вас курточку в темно -синем цвете с красной молнией и лейбой!! не в светлом синем.
На рост можно 116 или 110 см. Если есть в наличии, то пишите, куда я могу оплатить?

Вопрос по объявлению
Детские демисезонные курточки, мальчик, девочка,много разных расцветок, в наличии, 215 грн
Татьяна 14 июля 2015
Здравствуйте Нина! Вам какой лучше размер, пока все вналичии, только лейба может быть другая, вам без разницы?
Татьяна 14 июля 2015
Лейба есть круглая "sport"(как на серой курточке), и лейба "флаг"(загрузила новое фото вашего цвета с этой лейбой )
Пишите фио, адрес ,телефон.
К оплате 240 грн(+ комиссия) + 15(укрпочта), обязательно после оплаты сообщите сумму и время оплаты, учитывайте комиссию
Татьяна 15 июля 2015
ВЫ ПЕРЕДУМАЛИ?СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Kruglova Nina 01:51
Я вам оплатила 300 грн вчера в 16.07 за курточку и решила взять еще и шапочку серого цвета(серонго цвета) за 55грн Ilove MAMA PAPA

Kruglova Nina 01:55
Нужна именно синяя с красной молнией, значок желательно спорт

Вопрос по объявлению
Детские демисезонные курточки, мальчик, девочка,много разных расцветок, в наличии, 215 грн
Татьяна 06:29
Мой т. , позвоните мне срочно, жду звонка! Или напишите свой, я перезвоню.

Kruglova Nina 14:05
Мы сейчас отдыхаем в Крыму, тут роуминг на украинские номера, очень дорого звонить!
А что случилось, что так срочно???
Татьяна 14:44
Я уже сказала, только буду общаться по телефону, мне лохотрон не нужен, просто очень много разводов. Вы сделали оплату и уехали, и об оплате сообщили только после полтора суток? И время другое.

Kruglova Nina 14:48
я приеду в украину в среду, вам позвоню
Татьяна 14:49
За шапку мы не договаривались, было оговорено об оплате 240 грн!!!! Вы так всегда всем оплачиваете наперед, не зная, есть товар или нет?!?!
Меня , как продавца и владедьца карты подставлять не нужно!!!!!!!
показать весь текст
всегдаДаДа 18 июля 2015
Ответ дляKROX@

Нет сумма не входила, она вообще до сих пор не дала координат для отпраки!!!

Все, увидела, это я неправильно поняла. Тем более, ждите ее звонка.
автор KROX@ 18 июля 2015
Ответ дляДомашка

потому что оплатила она куртку и шапку и ваш процент! а доставка не укрпочтой вот и все! адрес отправки она вам не дала! не мутите, автор, все в порядке, у нее отпуск, а чтобы вас не подвести решила оплатить а не просить о брони. все проще, не волнуйтесь.

Спасибо, надеюсь
Бесбардак 18 июля 2015
Ответ дляKROX@

Нет сумма не входила, она вообще до сих пор не дала координат для отпраки!!!
Не слушайте, здесь паника всегда обоснована. Знаем таких сильно расслабленных, которые не хотят показаться перепуганными, потом умудряются заплатить вперед 2000 и думают, что продавец хороший, просто неожиданно умер по дороге на почту.
автор KROX@ 18 июля 2015
Ответ дляБесбардак
Не слушайте, здесь паника всегда обоснована. Знаем таких сильно расслабленных, которые не хотят показаться перепуганными, потом умудряются заплатить вперед 2000 и думают, что продавец хороший, просто неожиданно умер по дороге на почту.

А вы суть вопроса поняли? Речь не о продавце вообще!!!
Бесбардак 18 июля 2015
В пользу того, что это не обман говорит то, что мошенница хотела бы поскорее организовать отправку и получить заказ. Все произошло бы, наеврное, быстро. Эта же тянет резину. Кроме того, посмотрите на ее реакцию на фразу о ’подставе как продавца’. Обычный покупатель не в курсе этих вещей.
Бесбардак 18 июля 2015
Ответ дляKROX@

А вы суть вопроса поняли? Речь не о продавце вообще!!!
Конечно, все внимательно читаю. Это я к примеру. Некоторых сильно беспокоит общественное мнение, молчат до последнего, а потом осуждают других за панику
автор KROX@ 18 июля 2015
Ответ дляБесстыдница
Автор, вы такая перепуганная, что вам лучше на базаре торговать, а не в инете. Какая разница откуда оплата? Тем более человек сказал что в Крыму? А там, как не крути, не оплатишь и не позвонишь. У меня, например, мама в том же Павлограде и я часто за нее оплачиваю с Днепропетровска потому как ей это все сложно. А товар она уже получает. Вам деньги пришли? Отправляйте товар. В чем проблема? Вы подумайте как вас могут развести? В чем обман может быть, если деньги уже у вас?
Вот вам на базаре и торговать, ничего не боитесь, главное деньги получить, по вашему, и все, а каким путем, обвесить, и т.д. не важно.
Бесбардак 18 июля 2015
Ответ дляKROX@
Вот вам на базаре и торговать, ничего не боитесь, главное деньги получить, по вашему, и все, а каким путем, обвесить, и т.д. не важно.
Не забудьте написать, чем все закончится.
автор KROX@ 18 июля 2015
Ответ дляБесбардак
В пользу того, что это не обман говорит то, что мошенница хотела бы поскорее организовать отправку и получить заказ. Все произошло бы, наеврное, быстро. Эта же тянет резину. Кроме того, посмотрите на ее реакцию на фразу о ’подставе как продавца’. Обычный покупатель не в курсе этих вещей.

Честно , не могу понять ваши слова, кто тянет резину, ит.д
Кто по вашему прав, продавец(я) или покупатель.
автор KROX@ 18 июля 2015
Ответ дляБесбардак
Не забудьте написать, чем все закончится.

Хорошо!
Бесбардак 18 июля 2015
Ответ дляKROX@

Честно , не могу понять ваши слова, кто тянет резину, ит.д
Кто по вашему прав, продавец(я) или покупатель.
Покупатель не чешется. Поэтому есть вероятность, что она просто не знает всех тонкостей и не собирается обманывать. Зачем мошеннику все эти отпуска и заграницу придумывать? Не лучше ли побыстрее дать данные, получить заказ и не высовываться? В общем ситуация- 50/50.
Ластоноша 18 июля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
вы видимо не в курсе схемы, поэтому так и пишите.
Коротко: есть продавец, мошенник и покупатель.
Пусть как в этом случае продавец продаёт куртку за 240 грн
Мошенник копирует объявления продавца или создаёт любое вымышленное объявление на 240 грн
Когда находится покупатель на несуществующий товар мошенника, то мошенник даёт покупателю карту реального продавца. Продавцу поступают деньги. Мошенник пишет, что это он оплатил и даёт свой адрес доставки. Продавец отправляет товар мошеннику.
В результате:
- мошеннику приезжает бесплатная куртка
- покупатель свой товар не получает и начинает искать продавца, а т.к. у него только данные карты, то виноватым получается реальный продавец. Если сумма крупная, то покупатель обращается в милицию, продавца разыскивают и обвиняют в мошенничестве, а продавец ни сном ни духом, что такое произошло, т.к. товар-то он отправил.
Это называется схема с участием третьего лица, или что-то похожее

Слишком сложная схема, продать сначала, а потом купить, вы думаете как только мошенник выставил товар - сразу толпа покупателей сбежится?
Так можно и полгода искать лоха, который согласится оплатить товар мошеннику без отзывов, обычно наложкой заказывают.
Почемучечка 18 июля 2015
Автор, вы мой пост читали? В приват звонили?
Почемучечка 18 июля 2015
Ответ дляЛастоноша

Слишком сложная схема, продать сначала, а потом купить, вы думаете как только мошенник выставил товар - сразу толпа покупателей сбежится?
Так можно и полгода искать лоха, который согласится оплатить товар мошеннику без отзывов, обычно наложкой заказывают.

Хотите проверить? Выставьте б/у холодильник за 500-800 грн, через минуту начинаются звонки и не уголками пока обяву не удалишь.
Ластоноша 18 июля 2015
Ответ дляKROX@

Хорошо!
Автор, бывают покупатели ’разгильдяи’, мне один раз оплатили на карту сумму больше тысячи, кто и за что неизвестно, прошло четыре дня - тишина, я в шоке.
Случайно нашла своего покупателя, оказался покупатель-новичок.
Ластоноша 18 июля 2015
Ответ дляПочемучечка

Хотите проверить? Выставьте б/у холодильник за 500-800 грн, через минуту начинаются звонки и не уголками пока обяву не удалишь.

И что все готовы на карту оплатить? Сомневаюсь.
НеКонец-Света 18 июля 2015
Ответ дляЛастоноша

Слишком сложная схема, продать сначала, а потом купить, вы думаете как только мошенник выставил товар - сразу толпа покупателей сбежится?
Так можно и полгода искать лоха, который согласится оплатить товар мошеннику без отзывов, обычно наложкой заказывают.
если бы эта схема не работала, то её бы и не было, а так есть пострадавшие, даже тут на Советчице были темки. Выставляется популярный товар по привлекательной цене, люди и клюют.
НеКонец-Света 18 июля 2015
Ответ дляЛастоноша

И что все готовы на карту оплатить? Сомневаюсь.
понятно, что не все, но найти лоха очень легко. Жажда дешевого холодильника отключает мозг и всё
автор KROX@ 18 июля 2015
Ответ дляБесбардак
Покупатель не чешется. Поэтому есть вероятность, что она просто не знает всех тонкостей и не собирается обманывать. Зачем мошеннику все эти отпуска и заграницу придумывать? Не лучше ли побыстрее дать данные, получить заказ и не высовываться? В общем ситуация- 50/50.

Может не готова по телефону лоб в лоб и ушла от разговора
автор KROX@ 18 июля 2015
Ответ дляЛастоноша

Слишком сложная схема, продать сначала, а потом купить, вы думаете как только мошенник выставил товар - сразу толпа покупателей сбежится?
Так можно и полгода искать лоха, который согласится оплатить товар мошеннику без отзывов, обычно наложкой заказывают.

Ничего сложного, объявление может быть к примеру такого характерау: собираю сп заказ, по мере сбора заказов,мошенник быстро пробивает жужие товары с похожей суммой и просит реквизиты у продавцов. Потом пишет : заказ собран, оплачивайте.Люди оплатили, вот и все. Поняли суть, реальных продавцов можно искать когда уже можно оплачивать.
автор KROX@ 18 июля 2015
Ответ дляЛастоноша
Автор, бывают покупатели ’разгильдяи’, мне один раз оплатили на карту сумму больше тысячи, кто и за что неизвестно, прошло четыре дня - тишина, я в шоке.
Случайно нашла своего покупателя, оказался покупатель-новичок.

Может и такое, дай Бог
автор KROX@ 18 июля 2015
Ответ дляЛастоноша
Автор, бывают покупатели ’разгильдяи’, мне один раз оплатили на карту сумму больше тысячи, кто и за что неизвестно, прошло четыре дня - тишина, я в шоке.
Случайно нашла своего покупателя, оказался покупатель-новичок.

Расскажите как ’случайно´ нашли
автор KROX@ 18 июля 2015
Ответ дляЛастоноша

И что все готовы на карту оплатить? Сомневаюсь.

И не такие суммы оплачивают, почитайте форумы чернвх списков, не одну тысячу
автор KROX@ 19 июля 2015
Ответ дляБесбардак
Получается, что потом может появиться реальный покупатель и обвинит Вас в обмане?

Совершенно верно
Бесстыдница 19 июля 2015
Ответ дляKROX@
Вот вам на базаре и торговать, ничего не боитесь, главное деньги получить, по вашему, и все, а каким путем, обвесить, и т.д. не важно.

я так понимаю, что по существу сказать вам нечего? Я вам адекватные вопросы задала, что бы вы мозг включили, а вы только и додумались до оскорблений
автор KROX@ 19 июля 2015
Ответ дляБесстыдница

я так понимаю, что по существу сказать вам нечего? Я вам адекватные вопросы задала, что бы вы мозг включили, а вы только и додумались до оскорблений

Извините,оскорблять вас и не думала,просто прокоментировала ваши слова ’деньги получила...’
Бесстыдница 19 июля 2015
Ответ дляKROX@

Извините,оскорблять вас и не думала,просто прокоментировала ваши слова ’деньги получила...’

та я ж по доброму, но это видимо, погрешности переписки. Я прочитала выше о схеме когда мошенник себе получает товар. Но мне кажется, это не ваш случай. Это я вам как покупатель такой же пишу. Я сама подобное делаю. Лежишь себе на море, от нечего делать скупаешь вещи на холод:)) Телефон вам нечего не даст. Вы можете с мошенником поговорить и нечего не узнаете. Мне кажется, главное, что деньги вам отправили и особо не торопят. Был бы подвох, делали бы все быстро;)
автор KROX@ 19 июля 2015
Ответ дляБесстыдница

та я ж по доброму, но это видимо, погрешности переписки. Я прочитала выше о схеме когда мошенник себе получает товар. Но мне кажется, это не ваш случай. Это я вам как покупатель такой же пишу. Я сама подобное делаю. Лежишь себе на море, от нечего делать скупаешь вещи на холод:)) Телефон вам нечего не даст. Вы можете с мошенником поговорить и нечего не узнаете. Мне кажется, главное, что деньги вам отправили и особо не торопят. Был бы подвох, делали бы все быстро;)

Ну, да, наверное так, главное, чтобы никто не рострадал, потом отпишусь,как проясниться
Липка-прилипка 19 июля 2015
Ответ дляKROX@

Ну, да, наверное так, главное, чтобы никто не рострадал, потом отпишусь,как проясниться

Я была в такой же ситуации как и Вы. Девочка перевела деньги за кроссовки, а я продавала сумку. Нашла отправителя денег Вконтакте. Попробуйте и Вы там поискать. Вбейте в поиск город и фамилию отправителя, и спешитесь с ним. Вдруг он Вам перевел деньги совсем за другой товар, которого у Вас нет.
Бесстыдница 19 июля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
вы видимо не в курсе схемы, поэтому так и пишите.
Коротко: есть продавец, мошенник и покупатель.
Пусть как в этом случае продавец продаёт куртку за 240 грн
Мошенник копирует объявления продавца или создаёт любое вымышленное объявление на 240 грн
Когда находится покупатель на несуществующий товар мошенника, то мошенник даёт покупателю карту реального продавца. Продавцу поступают деньги. Мошенник пишет, что это он оплатил и даёт свой адрес доставки. Продавец отправляет товар мошеннику.
В результате:
- мошеннику приезжает бесплатная куртка
- покупатель свой товар не получает и начинает искать продавца, а т.к. у него только данные карты, то виноватым получается реальный продавец. Если сумма крупная, то покупатель обращается в милицию, продавца разыскивают и обвиняют в мошенничестве, а продавец ни сном ни духом, что такое произошло, т.к. товар-то он отправил.
Это называется схема с участием третьего лица, или что-то похожее

спасибо, я уже прочитала выше. О такой схеме я действительно не знала. Но, мне кажется, в данной ситуации все таки более вероятно что покупатель говорит правду. И еще, вот если такое мошенничество, ведь продавец может тоже писать заявление в милицию, как пострадавшая сторона? Да и адрес есть кому отправляли?