Форточка• 18 июля 2015

Девочки после развода, которые одни остались с детками!

Как Вы справляетесь? Помогают ли мужья? Как отреагировали дети? И вообще как остаться в нормальных отношениях мужем после расставания? Прожила с мужем 12 лет, есть двое деток - 10 лет и 4 года (девочки). Почти решилась на развод - нынешнего мужа вообще не рассматриваю для будущей жизни (есть серьезные причины). Единственное, что пока сдерживает - справлюсь ли одна... Физически и материально. Квартира своя, Киев. Мои родители в другом городе. Работаю, з.п. 5500. А как у Вас?
Бабканадвоесказала• 18 июля 2015
Грустно, автор, за Вас почему то(

Птица Говоруша• 18 июля 2015
автор, я думаю, справитесь. главное, настрой. крыша над головой есть - это самое главное! успехов вам!
автор Форточка • 18 июля 2015
Ответ дляПтица Говоруша

Спасибо!
ПуГоФФка• 18 июля 2015
Развелись 3 года назад и столько же сын папу не видел, сыну сейчас 5. Не помогает с ребенком вообще только алименты платит 1000 грн, но он просто не может не платить т.к. работает официально. Помогает моя мама мы живем с ней.
автор Форточка • 18 июля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Грустно, автор, за Вас почему то(

Почему? Думаю, что худшее у меня все-таки уже позади))
автор Форточка • 18 июля 2015
Ответ дляПуГоФФка

А папа ребенка с Вами в одном городе живет?
Помогалочка• 18 июля 2015
Развелась )ребенку 2года 4 мес....Живу и радуюсь, начинаю новую жизнь, чем жить с неприспособленным и самовлюбленным человеком
Живу у родителей, дом 300кв м. родит. очень помогают с сыном, мне на много легче.....планирую выходить из декрета))
Я вам желаю сил и терпения, если есть свое жилье и голова на плечах, то все у вас получится....а будет ли помогать муж, это на его совести....я от своего вобще ничего не хочу)))лишь бы не задрач.....
Бабканадвоесказала• 18 июля 2015
Ответ дляФорточка

Грустно, что семья не сложилась, две доченьки... Да и трудности ещё будут. Я всегда очень переживаю за женщин, которые в разводе(
Помогалочка• 18 июля 2015
Ответ дляПуГоФФка

ничего)))он через 10 лет скажет хочу поговорить с ребенком, а ребенок скажет ты мне кто такой.......папа это не деньги и алименты а воспитывать ребенка и видеть его....енсли есть желание ))))а если нет то какой он отец

автор Форточка • 18 июля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

В чем-то Вы, конечно, правы, но бывают обстоятельства, при которых надо принимать жесткие решения... А по поводу женщин в разводе - недавно стала замечать, что многие из них выглядят лучше и настроены более оптимистично, чем замужние)) Развод - это еще не конец жизни
Носки на подтяжках• 18 июля 2015
а я только осталась одна, 2 месяца прошло. пока не поняла как это. папа алименты платит и все. на душе какашка, а что дальше будет не представляю.Мне кажется, чтобы разбить семью стоит все же очень хорошо подумать... хотя я могу и ошибаться...у меня совсем другая история (муж сам ушел к любовнице)
Бабканадвоесказала• 18 июля 2015
Ответ дляФорточка

Я знаю! Сама когда-то от тирана еле отделалась, больше года планировала, как бы от него уйти без последствий для себя(угрожал). Но у меня детей не было. Мне грустно, что мужчины позволяют себя так вести, что женщины с детками вынуждены всё взваливать на свои хрупкие плечи. Я об этом.
Бабканадвоесказала• 18 июля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Так 2 мес. только, скоро она ему надоест и он вернётся.
Оченьценная• 18 июля 2015
Нормально, без него лучше, чем с ним. Ничем не помогал вообще, жили в одном городе. Мои родители помочь материально не могли, но брали детелй на лето. Выжили, хотя материально не очень было.
Носки на подтяжках• 18 июля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
они вместе уже больше полугода, там девочка 25 летняя, мечтающая выйти замуж, она так просто его не отпустит, поэтому шансов на возвращение ноль
автор Форточка • 18 июля 2015
Ага) Вопрос только в том, будет ли его кто-то ждать. И стОит ли?
Носки на подтяжках• 18 июля 2015
Ответ дляФорточка
совершенно верно, поэтому подала на развод сама, чтобы не было возможности ни у кого сомневаться. я тоже в киеве одна, родители далеко, но помогают. без них бы не справилась бы однозначно. но я работать не могу. заканчиваю учебу на дневном отделении.
СКИБИДЫШь• 18 июля 2015
Я вот с детками (8 лет и 2 года) сама и на съёмной квартире.
Родители мои далеко, да и не знают они о нашем разрыве (2й брак), не хочу, чтобы они переживали.
Настроена оптимистично , хотя понимаю, что без трудностей никак (в будущем)
Ласунка• 18 июля 2015
Ничего не бойтесь...развелась(ушла)когда дочке было 3.5 года...С 5 лет её воспитывает мой второй муж,которого дочь приняла как папу(дочке уже 11).Счастлива безмерно,что не осталась жить с тем нищебродом алкашом...

Редисочка• 18 июля 2015
Ушла когда дочке было 3 года. Сейчас ей 13.Живем с родителями, спасибо им большое!Бывший не копейки не дал и не просила.Отношения были с мужчинами и есть.Живу ради дочки)Замуж не вышла.....не знаю почему? Может не встретила такого?
Поддакиваю иногДА• 18 июля 2015
Тоже развелась когда дочке было 2 года. Трудности страшны не так финансовые как моральные. Финансово вы и так будете настроены зарабатывать больше, а вот когда дети скучать за папиным вниманием будут - это сложно. Хорошо если будет рядом хороший мужчина. Сейчас дочке скоро 7 лет, я до сих пор замуж не выходила. Некогда было... Сейчас дочь видит папу раз в 2 месяца. Против чужого дяди в семье категорически. Говорит, я папу люблю.
Редисочка• 18 июля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А моей все равно, этот папа.Говорит главное что у меня есть бабушка, дедушка и мама....вот моя семья! Но если ты мама встретишь мужчину и выйдешь замуж я буду счастлива за тебя)
Тетя из министерства• 18 июля 2015
Ответ дляФорточка

Да, я такое тоже замечала ))) Прямо скажем - это начало новой лучшей жизни )))) Главное не ошибиться с решением ;-)
Борода• 18 июля 2015
а наш папа ушел, когда тест 2 полоски показал)), а я аборт не сделала, решила, что ребенок-то ни в чем не виноват. Сама, мол, справлюсь. Но я даже не подозревала, как мне будет тяжело. Но ни о чем не жалею)) Просто тогда, когда принимала решение, еще не оуенивала всех трудностей.
Потом, ближе к родам папа решил вернуться. В дочкиных три месяца все-таки решил, что тяжело. А когда отдохнул и решил вернуться, я уже сказала СТОП. На алименты даже не подавала. Сейчас дочке уже 5,5. Я замуж так и не вышла. Как-то не складывается. Уже ведь не только мужа себе подбирать надо, а и папу для дочери. Так что живем с дочкой вдвоем, квартиру снимаем. Все родные-близкие за 800 км от нас, помощи никакой от слова ’совсем’)) Только морально легче, когда маме позвоню, выговорюсь.
Грусть• 19 июля 2015
Девочки, кто с детками сами без помощи, как Вы работаете? С кем дети остаются, если заболеют? Вот я, допустим, раньше 19-30 с работы домой не попадаю, с кем оставлять детей после школы? А как кружки? Кому возить?
Секс-Бомба• 01 августа 2015
Я практически в таком же положении, Вы в каком районе, может будет друг другу помогать? ))
Секс-Бомба• 01 августа 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
не нагоняйте тоску, и так плёхо. Все будет ХОРОШО!!!!!!!
Секс-Бомба• 01 августа 2015
Это я к автору.