Вся в кредитах• 18 июля 2015
Дайте, пожалуйста, совет. Спорная ситуация
Девушка заказала спортивные штаны для ребенка. Состав не уточняла. Оплата вовремя и с моей стороны отправка в день оплаты. Теперь, получив штаны, она пишет, что хочет их вернуть так как состав на бирке ее не устраивает. Я спросила о качестве и размере - ей все подходит, кроме состава. Об обмене, возврате речь не шла предварительно.
Она требует вернуть деньги за штаны + оплатить пересылку туда и обратно. Я получается не только не заработаю, а еще и в минусах. Брака нет. Размер подошел...
Как поступить?
Доставучая• 18 июля 2015
Если и возврат, то за ее счёт, так как не уточняла о составе-промах не ваш.
белый уголь• 18 июля 2015
глупо требовать назад товар в таком случае. Я заказываю товар и даже если он мне не подходит по размеру, я и то никогда не требую возврата.Это покупка почти 50\50, угадаешь - хорошо!
Неновая почта• 18 июля 2015
Слать лесом! Все вопросы до .... После только брак и по вине продавца, а ну еще по взаимному согласию
Без комплексов• 18 июля 2015
я бы приняла возврат, но пересылка только за счет покупателя. Покупатель сам виноват, что не спросил состав.
Солнечная Танечка• 18 июля 2015
мне в такой ситуации когда то негативный отзыв оставили, купили флисовый человек и не понравилось, что он флисовый- те синтетика)
я бы приняла возврат, всякое бывает..
Osokorki Kiev• 18 июля 2015
Передайте своему покупатель большой ПРИВЕТ!
я сама сторонник состава - беру только 100% хлопок, синтетика даже 5проц. мне даром не нужна! В ВАШЕМ СЛУЧАЕ - покупатель ДОЛЖЕН ИЗВИНИТЬСЯ что зря проморочил голову и не спросил САМОЕ ГЛАВНОЕ - и попросить Вас о возврате покрыв все пересылки, - и ТОЛЬКО когда товар у Вас окажется на руках - Вы обязаны вернуть его СТОИМОСТЬ, без никаких убытков.
ТАКЖЕ - Вы можете ей посоветовать перепродать эти брючки самостоятельно или поможете найти покупателя.
Партизанка• 18 июля 2015
Я бы приняла назад. Но возврат денег после получения товара. И оплата услуг почты- на покупателе
Солнечная Танечка• 18 июля 2015
Ответ дляYana_S
это 5 баллов
так и возврат не просили .. просто негативный отзыв и все
Молчунья• 18 июля 2015
Я заказала недавно два лифчика у разных продавцов, написала что чашка А, а то и АА меня так уговарили что подойдёт всё, как итог моя грудь в тех бюстиках отдыхает((((( Обидно...но возврат делать не буду....
Солнечная Танечка• 18 июля 2015
Ответ дляYana_S
Автор, а вот ’Девушка заказала спортивные штаны для ребенка. Состав не уточняла. ’
откуда заказала? из вашего объявления? и у вас там не было описания и состава?
ну вот у меня тоже не было состава- было написана теплый человечек- по фото видно, что он флисовый- купили и не нравилось, что синтетика 100 %. а что ожидали получить- для меня загадка)
Вся в кредитах
• 18 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я бы приняла возврат, всякое бывает..
Так она мне уже и написала, что негативный отзыв гарантирован. Теперь и думаю, тогда какой смысл что-то возвращать? ))) Ну и все равно... хочется разойтись по-любовно), но наверное уже не получиться.
Солнечная Танечка• 18 июля 2015
Ответ дляВся в кредитах
тут вам решать) но думаю, что если человек настроен на негатив, пусть пишет. да и все ...- )
Летчица• 18 июля 2015
я хоть и покупатель, но тут на стороне продавца, если человек не спросил состав, значит все устраивало.
Кактус из кожезаменителя• 18 июля 2015
Ответ дляВся в кредитах
и что она там напишет? я придумала что штаны вот такие а они посмели оказаться не такими как я придумала?
Лика-прилипка• 18 июля 2015
Ответ дляВся в кредитах
Вашей вины нет, не все интересуются составом, вы же не обманули ее. Пересылка за ее счет, а вы возвращаете деньги. В отзыве выбирайте сделка не состоялась, оплаты не было и все. Вы свои обязательства перед покупателем выполнили.
Анонимус Я• 18 июля 2015
Опять выслушивая только одну сторону все обвиняют другую.
Дайте объявку посмотреть или скрины переписки.Почему-то же покупатель решила,что состав не тот.Может у Вас в категории состав стоит или в самом описании?
alena.plennik• 18 июля 2015
Принять возврат ,но пересылка за ее счет,наглость с ее стороны требовать от вас оплатить пересылку,ведь это ее промах
natallia.com.ua• 19 июля 2015
заказ был сделан в сп, или из наличия?
предусмотрен был возврат в теме?
если предусмотрен, то принимаете возврат, но доставка за счет покупателя, ведь состав не уточнялся и вы не написали, иной состав чем есть
предусмотрен был возврат в теме?
Блины со смайликами• 19 июля 2015
Ответ дляАнонимус Я
Полностью согласна, надо покупателя позвать и спросить как так получилось? Ведь обычно состав вещи указывается в объявлении
Вся в кредитах
• 19 июля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Покупатель с Клумбы, не с Кидстаффа. На клумбе нет графы - состав. Там можно указать или не указать в самом объявлении. Тоже самое касается и состава.
Блины со смайликами• 19 июля 2015
Ответ дляВся в кредитах
Вина покупателя, конечно, есть. Раз для нее состав принципиально важен, должна была переспросить, и не раз. Сама такая, могу носить только вещи 100% хлопок, поэтому, если не указано, спрашиваю
Нашли в капусте• 19 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я бы приняла возврат, всякое бывает..
вот абсурд. Люди что думают, что флис в поле растет
не знаю, причин для возврата нет, покупатель должна была уточнить состав, раз ей важен. Но, впринципе, можно принять, но безусловно за счет покупателя.
Анонимус Я• 19 июля 2015
Ответ дляВся в кредитах
Вы описали ситуацию со своего интереса и видимо читаете ответы которые Вам выгодны.Мой пост о скринах или объявке Вы проигнорили