Дама-мадама• 09 апреля 2013

Беременность и сон на животе

Девченки, до какого срока вы безболезненно спали на животе? И вообще, сколько можно спать на животе? Не опасно ли?
Подумывающая• 09 апреля 2013
На поздних сроках опасно спать на спине. Про живот - спите,пока удобно.

krasotuli4ka• 09 апреля 2013
Нет, не опасно. Я спала где-то до 6 месяца, а потом или подушку под ногу подкладывала, или на мужа закидывала)) Ну немогу я спать на спине
автор Дама-мадама • 09 апреля 2013
Ответ дляПодумывающая
Ну, до 10-12 недель это не опасно?
Опля Картопля• 09 апреля 2013
я прошлую беременность проспала всю на животе))иначе не как не могла уснуть...
bon-bon• 09 апреля 2013
Вы сами почувствуете, когда пора отказаться от сна на животе, и ни за что на него не ляжете)))
milutenko• 09 апреля 2013
Можно,конечно,пока Вам комфортно.Потом сами почувствуете,когда не нужно уже на живот ложиться.Это будет пока животик не начнет расти. У меня кошка еще долго на животе беременном моем спала,месяца до 6-го наверное,а потом ей неудобно стало,скатывалась))))) Но она у меня не крупная,легкая была.
Малая еще та• 09 апреля 2013
Я подкладывала между грудей и животиком подущечку длинную(сейчас знаю есть специальные)и спала до 9 месяца точно,а конкретно 9 не помню.Скорее всего карябалась на живот до последнего - иак люблю спать.С подушкой давление на живот минимальное,думаю ничего страшного - единственное конкретно я при 164 росте весила в беременность 56 или 58кг.Я миниатюрная:))Как бы лишнего веса не было - вертелась как хотела:))
bon-bon• 09 апреля 2013
Ответ дляОпля Картопля
А как можно с пузиком лечь на живот
Подумывающая• 09 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
Ну, до 10-12 недель это не опасно?
Нет)

Vixxa• 09 апреля 2013
Ответ дляbon-bon
А как можно с пузиком лечь на живот
можно, я использовала специальную подушку, было довольно удобно :)
Пиу!Пиу!• 09 апреля 2013
до 12 нед.можно спать,а дальше не желательно,мне врач говорила,а на поздних сроках не желательно спать на спине,лучше на левом боку
Повелительница лампочек• 09 апреля 2013
я очень долго спала на животе,на поздних сроках подушку подкладывала и спала )))
okss• 09 апреля 2013
У меня была подушка в виде гусеницы, длинная такая, силиконовая. Шила под заказ, под свои запросы в 2004 году. Недавно увидела подобную в фильме с Джей Ло). Название забыла, блин. Клевая штучка!!!
Опля Картопля• 09 апреля 2013
Ответ дляbon-bon
А как можно с пузиком лечь на живот
вот как то можно))
bon-bon• 09 апреля 2013
Не знаю... Я спала на боку обе беременности, хотя очень любила спать на животе. Зато теперь на животе практически не сплю, отучилась)))
Vixxa• 09 апреля 2013
а я вообще не сплю на животе, но вот во время беременности тянуло жутко :))) пришлось даже эту подушку купить
Принцепесочка• 09 апреля 2013
купите себе U образную подушку для беременных и не мучайтесь. Меня она выручала беременной очень. Даже на сохранение ее в больницу брала, без нее спать не могла. Потом для кормления использовала, а теперь малыш спит с нами на кроватке и подушка является ограничителем. Ночью когда кормлю одна сторона мою спинку поддерживает, вторая - его. Очень удобно)
PARAсолька• 09 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
Ну, до 10-12 недель это не опасно?
ничуть

потом Вы просто не сможете
Vixxa• 09 апреля 2013
Ответ дляПринцепесочка
согласна
ещё укладывать можно его в эту подушку как в гнёздышко. моя доча спала так
и можно потом учить сидеть тоже с помощью этой подушки, подкладывая сзади под спинку