Я_канеша_извиняюсь• 19 июля 2015

Что заготавливаете из абрикос?

Девочки, накидайте проверенных рецептов, что самого вкусного и любимого вы консервируете из абрикос? Или как еще заготавливаете?
Спасибо всем за ценные советы
сладкий_ноябрь• 19 июля 2015
Сегодня уже была темка, поищите, там много рецептов дали!

Женщина_в_лосинах• 19 июля 2015
Варенье завтра буду варить, на ночь с сахаром, утром варю в сиропе до онсистенции
Тектоническая расческа.• 19 июля 2015
Компот Фанта - абрикос + апельсин, сахар, лимонная кислота, все по вашему вкусу. Очень люблю!!!
Амели на мели• 19 июля 2015
Витамин,очень вкусно!и ещё пирожки..
Foxliz• 19 июля 2015
Вот мои))) Всего 4 баночки закрыла, но я обожаю абрикосу дольками ...Не люблю когда она перекрученная. Я её пересыпала с сахаром, потом когда выделился сок я его отдельно прокипятила и так несколько раз (раза 3 до полного остывания)Потом перекипятила уже вместе с абрикосками, а на по следок ещё сами баночки с абрикосами ещё не закатанные поставила в кастрюлю с кипятком и минут 5 продержала их там в кипящей воде. После этого они не имеют права взорваться
Кошка Мурка• 19 июля 2015
Ответ дляFoxliz

А сколько сахара на кг идет?
Foxliz• 19 июля 2015
Ответ дляКошка Мурка

А сколько сахара на кг идет?
Я Вам и не скажу ...наверно 1 к одному. Я каждый слой абрикосы пересыпала сахаром конкретно :)).
neoba• 19 июля 2015
Джем и варенье из половинок. Ух и намучилась я с вареньем... Мама дала рецепт своей бабушки, а там вытащи абрикосы - прокипяти сироп - положи обратно, и так 7 раз подряд Я на 4-м стухла и в банки переложила. Джем элементарно, в комбайне перекрутила, сахаром засыпала, прокипятила, пену сняла и в банки закрутила
автор Я_канеша_извиняюсь • 20 июля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Интересно) спасибо