Холодная каша• 20 июля 2015
Как поступить?
В среду разговаривала с папой (мой папа) и дочка начала проситься к нему в гости. Он согласился, сказал, чтобы после работы мы зашли. Вечером набираю его - он говорит, что только идёт к дому. Я говорю: ну так мы всё равно гуляем, давай встретимся и вместе пойдём. Он согласился. А когда мы встретились, то оказалось, что "они не готовы принимать гостей". Дочка очень расстроилась, но папа пообещал, что в субботу мы сможем прийти.
В субботу утром позвонили папе - они закрывали огурцы, приходите после сна. После сна нам предложили вместо гостей просто погулять. Когда мы встретились с дедушкой, он выгуливал собаку и гуляли мы не на детской площадке, а "огородами", что бы пёсик сделал все свои дела.
Вчера я пришла с дочкой домой и просто начала рыдать, так обидно. Папа, который даже в дом не пустил! И дочка спрашивает: а почему мы к дедушке не пошли?
С одной стороны, родителей не выбирают, а с другой... я так устала от такого отношения! Может просто прекратить с ним общаться?
Результат:
вже голосів:
18 (42.86%)
Продолжеть общение. Это же отец!
16 (38.1%)
Не общаться
8 (19.05%)
Свой вариант (напишу в коментарии)
Лапка• 20 июля 2015
есть такие люди,забейте,пусть ему будет стыдно,приглашайте его к себе,к нему не ходите.
Кнопкотык• 20 июля 2015
Я бы не смогла общаться с таким человеком как вам отец . Это всегда такое отношения ?
Гигиенишвили• 20 июля 2015
Что за истерика? У них своя ячейка общества. Или вы хотели бы, чтобы они вмешивались в каждый ваш шаг и воспитывали дочь вместо вас? Пусть люди отдохнут на пенсии. Вам бы тоже этого хотелось.
Гигиенишвили• 20 июля 2015
Вот если бы дети эгоистично не думали, что родители - бабушки и дедушки - им чтр-то должны, то самостоятельности бы больше было. А то воспитаны ни взрощены с эгоизмом и применяют его по полной.
Холодная каша
• 20 июля 2015
Ответ дляЛапка
Я постоянно приглашаю. Раньше он заходил раз в неделю, потом начал нас приглашать к себе. Типа он устаёт на работе, а в выходные всегда пожалуйста.
Холодная каша
• 20 июля 2015
Ответ дляГигиенишвили
Видиться с отцом и дедушкой это эгоизм???
Холодная каша
• 20 июля 2015
Ответ дляГигиенишвили
С моим ребёнком дедушка и минуты не посидел. О чём вы?
ВундерКИНГ• 20 июля 2015
Этто Ваш отец,как вы можете не общаться??? Общайтесь обязательно.
А мама есть?
Холодная каша
• 20 июля 2015
Ответ дляКнопкотык
Временами он сам звонит и приглашает, а так - да.
Холодная каша
• 20 июля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
А мама есть?
Они в разводе. У каждого своя семья. С ребёнком ни дедушка, ни бабушка никогда не сидели. Ни дня, ни часа, ни минуты.
ВундерКИНГ• 20 июля 2015
Может он сказал,а потом у него другие планы,мало ли что. Может не здоровиться ему. Причин тысяча может бть,но он ВАШ отец,и другого у вас не будет.
Гигиенишвили• 20 июля 2015
Ответ дляХолодная каша
Так на что обиды, к чему вопросы, общайтесь как и раньше общались.
ВундерКИНГ• 20 июля 2015
Ответ дляХолодная каша
Автор,я вас успокою. Мои рдители вместе живут,со мной в одном доме. Ребенку 6 лет-никто не сидел,не помогал,даже подарки- раз в год и то мелочь всякая. Ну что ж сделаешь,я тоже не в восторге,но это родители. Почитай родителей своих -говорится в Библии.
Гигиенишвили• 20 июля 2015
Ответ дляХолодная каша
Ну так увидились, погуляли и нормально. Поверьте, когда вас учат как жить, чем кормить, куда водить, это все хуже и напряжнее. А золотая середина не всем дана.
Баба-царьлебедь• 20 июля 2015
И что что отец? Странные комментарии, отцы разные бывают, есть такие, кому дети ничего не должны. Вам, автор, обидно, я вас понимаю, обычно обидно даже не за себя, а за своего ребёнка
Холодная каша
• 20 июля 2015
Ответ дляГигиенишвили
Меня такое общение уже напрягать стало. Такое ощущение, что просто перед носом дверь закрыли.
Холодная каша
• 20 июля 2015
Ответ дляГигиенишвили
Поверьте, когда твоему отцу пофиг, как ты живёшь, что ешь и куда ходишь - ЭТО хуже. Когда ты просишь совет, а тебе отвечают: тяжелые времена проходят, сильные люди остаются - ЭТО хуже.
Редисочка• 20 июля 2015
ну общайтесь все-таки,но не напрашивайтесь в гости. Сделайте выводы.
Понимаю Вас,обидно.
Холодная каша
• 20 июля 2015
Ответ дляРедисочка
Понимаю Вас,обидно.
А как мне с ним ещё видеться? Он ко мне перестал заходить, говорит, что устаёт за рабочую неделю. Это он предложил встречаться на выходных у него дома. Я ещё пошутила: воскресный папа.
Холодная каша
• 20 июля 2015
А перед этим (где-то за месяц) я заболела. С температурой, с соплями. Папа позвонил, когда температура уже прошла и отчитал меня: чего ты не позвонила, не сказала, что заболела? Ты что, сирота?
И так случилось, что через неделю заболела дочка, наверное от меня заразилась. Я позвонила папе, он сказал, что зайдёт после работы. И так и не зашел. Вроде тоже мелочь, но неприятно очень. Особенно, когда больной ребёнок и ты не можешь даже за лекарствами в аптеку выйти.
Холодная каша
• 20 июля 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Мой папа в срседнем дворе живёт. Ребёнку 4 года.
2 года назад папа пообещал ребёнку купить велосипед. Глупое дитё ТАК радовалось. Естественно велосипед купила я. Вот зачем обещать? Никто ж за язык не тянул.