20 июля 2015

Коклюш? Врачи, зайдите пожалуйста!

Прошу совета у опытных врачей или мамочек, чьи дети переболели коклюшем или паракоклюшем.
Дочке 14 лет. Заболела в начале июня - редкий глубокий кашель. Заканчивали 9 класс, экзамены, выпускной, короче нервное напряжение присутствовало. Склонна к аллергии, на пух, перо, шерсть животных и домашнюю пыль. Но уже 2 года рецедивов не было, я думала что она переросла. Пищевой аллергии нет. Сначала на такой единичный кашель не обращала внимание, 19 июня пошли к врачу. Послушала нас участковая, сказала жесткое дыхание, пока хрипов нет, но вот-вот начнутся типа. Выписала антибиотик Амоксил и от кашля Аскорил. Пили Аллергон каждый вечер в течении 20 дней. После первых же таблеток от кашля, кашель стал очень частый и мокрый. Пропили это все 7 дней, параллельно делали инголяции с Боржоми, но результатов никаких. Пришли опять к врачу, она сказала, что уже появились хрипы справа и назначила сильнее антибиотик Сумамед. Его пить 3 дня. Пропили, но опять же нет было эффекта никакого. А через две недели начались ужасные приступы спазматического кашля. Кашляет так уже 2 недели. Сейчас вроде бы спазмы реже и не такие тяжелые, сам кашель уже стал сухой и реже. Наш педиатр ушла в отпуск, заменяющая ее доктор с другого участка говорит, что не может понять, что это. Анализ крови показывает повышенные лимфоциты и пониженные сегментоядерные. Мазок из зева на ДНК коклюша отрицательный. Иммуноглобулины М и G в норме. Иммуноглобулин Е повышен, но эозинофилы в норме. Мазок из зева на флору показывает стрептококки.Анализ на белковые фракции-фракция 3 немного повышена.
Аллерголог в отпуске, инфекционист поломала руку. Я уже месяц тут схожу с ума, отпуск и мой и ребенка каникулы испорчены. И никто не может поставить диагноз.
Сиреневая цапля 20 июля 2015
Рвота есть?
автор Пульт от линолеума 20 июля 2015
Делали ренген пазух носа и легких - все в норме. Уже прошу врача, скажите, если это коклюш, то будем просто спокойно ждать, пока пройдет. Но она отвечает, что по анализам вроде не похоже.
автор Пульт от линолеума 20 июля 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Рвота есть?

Первые приступы были до рвоты, но это было пару раз.
Я такая боевая 20 июля 2015
При коклюше кашель до рвоты даже ночью, а кашель при коклюше не меняется, если коклюш правильно не лечится.
Цветок Мира 20 июля 2015
на коклюш не очень похоже
а пульмонолога нет?
Сиреневая цапля 20 июля 2015
Я не думаю что это коклюш. Это может быть сезонная на цветение и у неё приступы рядом с анафилактическими. Этот кашель очень похож на коклюш. Но коклюш кашель до рвоты т спустя месяц проходит. До рвоты на столько что даже съесть ниче не может.
Я такая боевая 20 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Делали ренген пазух носа и легких - все в норме. Уже прошу врача, скажите, если это коклюш, то будем просто спокойно ждать, пока пройдет. Но она отвечает, что по анализам вроде не похоже.

Может Вам такой врач попался невдалый. При коклюше детям после 12 лет назначают антибиотики в виде уколов. Кстати а брали слизистую на посев?
автор Пульт от линолеума 20 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
При коклюше кашель до рвоты даже ночью, а кашель при коклюше не меняется, если коклюш правильно не лечится.

Мы ездили уже на консультацию в пульмонологическое отделение. Там пульмонолог сказала, что коклюш может вызывать осложнения в виде бронхо-легочных заболеваний. И у нас она слышит трахеит. Но утверждать точно, что это коклюш врач не могла, потому что приступов не видела. В больницах дочка так не кашляла ни разу! Но любой трахеит после двух антибиотиков и месяца лечения разными препаратами от кашля, инголяциями думаю должен пройти. А нам легче все не становится:-(
Семен Семеныч 20 июля 2015
Ребенок привит?
Съездить на консультацию к другому инфекционисту и в алергоцентр. В район, область и тд.
Печенюшка 20 июля 2015
Мы против коклюша пили капельки Синекод, и гуляли на свежем воздухе много. Для того чтоб поставить диагноз коклюш, посев из зева сдают в первые 2-3 дня, потом он отрицательный, так нам сказала наша педиатр, в карточку такой диагноз нам не написала, а вот на словах подтвердила его.
Я такая боевая 20 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

Мы ездили уже на консультацию в пульмонологическое отделение. Там пульмонолог сказала, что коклюш может вызывать осложнения в виде бронхо-легочных заболеваний. И у нас она слышит трахеит. Но утверждать точно, что это коклюш врач не могла, потому что приступов не видела. В больницах дочка так не кашляла ни разу! Но любой трахеит после двух антибиотиков и месяца лечения разными препаратами от кашля, инголяциями думаю должен пройти. А нам легче все не становится:-(

Сдайте слизистую носа и горла на анализ чтоб выявить патогенн, ещё сдайте иммуноферментрый анализ на выявление антител.
автор Пульт от линолеума 20 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Может Вам такой врач попался невдалый. При коклюше детям после 12 лет назначают антибиотики в виде уколов. Кстати а брали слизистую на посев?

Да из горла и носа, вот на фото видно
Я такая боевая 20 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
Мы против коклюша пили капельки Синекод, и гуляли на свежем воздухе много. Для того чтоб поставить диагноз коклюш, посев из зева сдают в первые 2-3 дня, потом он отрицательный, так нам сказала наша педиатр, в карточку такой диагноз нам не написала, а вот на словах подтвердила его.

У моей дочки тоже его не писали в карту, но детям не привитым его не пишут, а вот с привитыми более строже.
автор Пульт от линолеума 20 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Сдайте слизистую носа и горла на анализ чтоб выявить патогенн, ещё сдайте иммуноферментрый анализ на выявление антител.

Как он называется?
Я такая боевая 20 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

Да из горла и носа, вот на фото видно

Так написано же красным стрептококовая пневмония, это воспаление лёгочной ткани.
Печенюшка 20 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая

У моей дочки тоже его не писали в карту, но детям не привитым его не пишут, а вот с привитыми более строже.

Моему привитому племянику, тоже не написали, сказали не могут, анализов нет, и уже нет смысла делать.
Я такая боевая 20 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

Как он называется?

Иммуноферментный так и называется, это кровь с вены, бактериологический это с носа и горла, там 2 метода, кашлевых пластинок и заднеглоточного тампона.
Я такая боевая 20 июля 2015
Ответ дляПеченюшка

Моему привитому племянику, тоже не написали, сказали не могут, анализов нет, и уже нет смысла делать.

Такое тоже возможно, без анализов и то что не подтверждено не пишут.
автор Пульт от линолеума 20 июля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Ребенок привит?
Съездить на консультацию к другому инфекционисту и в алергоцентр. В район, область и тд.

Привит, но прививки от заболевания не защищают, просто течение проходит в более легкой форме.
Мы живем в городе. Летом не дай Бог никому болеть, я первый раз столкнулась с таким беспределом. Все в отпуске! В больнице по месту жительства инфекционист поломала руку, в областной в отпуске. Аллергологи и городской и областной в отпуске! Выходят все в основном с 3 августа, но еще целых 2 недели! Я уже сама ни пить, ни есть не могу и ребенок весь извелся.
ПушАпница 20 июля 2015
У меня дочка заболела коклюшем, но ей было лет 7, действительно кашель до рвоты . Следом за ней и я стала задыхаться от кашля . Рвоты не было, но приступы не шуточные . Приходилось из транспорта выбегать , воздух хватала, как рыба. Врачи категорически не хотели ставить диагноз коклюш . Кашляли около 2 месяцев, из них месяц , очень сильно , буквально задыхаясь. Синекод абсолютно не помогал. Чуть легче с ’Эреспал’ 80 и постоянно работающий увлажнитель.
Когда Ваша дочка кушает, приступы кашля не учащаются? Мы кушали очень тяжко, аж похудели.
автор Пульт от линолеума 20 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Так написано же красным стрептококовая пневмония, это воспаление лёгочной ткани.

Пневмония? А где Вы это слово увидели? Это же мазок из горла. Я подходила с этим анализом сегодня к ЛОРу, сказал, что стрептококки вылазят при ослабленном иммунитете, полоскание назначил Стоматидином:-(
Я такая боевая 20 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

Пневмония? А где Вы это слово увидели? Это же мазок из горла. Я подходила с этим анализом сегодня к ЛОРу, сказал, что стрептококки вылазят при ослабленном иммунитете, полоскание назначил Стоматидином:-(

Читайте последнее в анализе красным, там написано Streptococcus pneumoniae ++.
автор Пульт от линолеума 20 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Читайте последнее в анализе красным, там написано Streptococcus pneumoniae ++.

Да, уже увидела. Я в шоке, только сегодня забрала анализ и сразу к ЛОРу пошли. Как же он не увидел?
Я такая боевая 20 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

Пневмония? А где Вы это слово увидели? Это же мазок из горла. Я подходила с этим анализом сегодня к ЛОРу, сказал, что стрептококки вылазят при ослабленном иммунитете, полоскание назначил Стоматидином:-(

Лучше Ротоканом полоскать горло, он лучше при ослабленном иммунитете помогает, а так же убивает инфекции.
Анонимарик 20 июля 2015
У Вашего ребёнка банальная аллергия(я не доктор,но картина и анализы похожи на наши),просто Ваш педиатр неправильно назначил лечение+антибиотиками ещё и посадил иммунитет.Чем ухудшил состояние Вашего ребёнка.Ищите хорошего аллерголога и иммунолога и будет Вам счастье.
Я такая боевая 20 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

Да, уже увидела. Я в шоке, только сегодня забрала анализ и сразу к ЛОРу пошли. Как же он не увидел?

Как тут правильно заметили, лето, врачи у нас любят зарабатывать, а не лечить, увы. Сходите к другому врачу, это просто врачебный совет. Я не совсем знаю как у Вас, но у нас подобные анализы пишуться так же, где красным помечается то, что дало сбой или то, что превышает норму, а значит в этой области ищут проблему.
Анонимарик 20 июля 2015
Стрептококовую пневмонию не высевают мазком из горла,а определяют путём рентгена и определённых анализов крови.Не пугайте автора!!!
автор Пульт от линолеума 20 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Читайте последнее в анализе красным, там написано Streptococcus pneumoniae ++.

Пневмококк (лат. Streptococcus pneumoniae) — вид бактерий рода стрептококков, неподвижный ланцетовидный диплококк длиной 0,5—1,25 мкм.
Боже, я в ужасе просто:-( месяц уже лечим неизвестно что.
Я такая боевая 20 июля 2015
Кстати, у меня вот у подруги у малыша подобное по симптоматике, малышу 1,5 годика, 3 раза лежали в больнице, до сих пор диагноз не поставлен, а ребёнок чахнет, вот такие медики.
Цветок Мира 20 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

Да, уже увидела. Я в шоке, только сегодня забрала анализ и сразу к ЛОРу пошли. Как же он не увидел?
Streptococcus pneumoniae ++. - это название микроорганизма, а не название заболевания
Насколько помню - это условно-патогенная флора, т.е. не всегда вызывает болезнь, а только при определенных обстоятельствах и не всегда в легочной ткани, а может вызвать воспаление и в других тканях.
Неужели уж Вы думаете, что врачи совсем с ума посходили, что простых вещей не замечают