Слоник-тоник• 10 апреля 2013
Уборка квартиры, генеральная
Кто реально пользовался этой услугой. Одна генеральная уборка
например: у меня съезжают родители - хочу обустроить квартиру под себя. Перед этим нужно ее убрать - каждую комнату с потолка до пола, перемыть перетереть все полки и мебель; подруга въезжает в съемную квартиру - нужна та же генеральная уборка.
В агенствах нам дали разные цены и разные условия. В одном вообще сказали что будут убирать только внешние загрязнения, а что на полках - нетрогают.
Я бы и сама занялась этим, но у меня маленький ребенок и 5й месяц б-ти....
Хочу, что бы перетерли все люстры, карнизы, повыбивали все диваны и покрывала, премыли все углы....
Тревожит следующее:
-реально они убирают хорошо - или я найду недомымый кафель, и грязные плинтуса
- сколько это займмет времени (2 комнаты, маленькая кухня, туалет душ совмещен, прихожая и балкон)
- сколько вы платили за уборку соих квартир и с кем из компаний работали.
Тревожит следующее:
Печальки.нет• 10 апреля 2013
у меня сестра и соседка заказывали в свое время гинеральную....что сказать....выброшенные деньги....халтура что у одной,то и у другой....все по верхам,разводы,невымытые средства уборки....а недавноразговаривала со знакомой-к ее маме 2 раза в неделю приходят с уборкой-это кошмар...скольких она поменяла...халтура полная....может где-то есть добросовестные фирмы и частники-я не знаю...
фрау Гитта• 10 апреля 2013
У меня мама удирает несколько квартир... все вылизать до блеска и не понимет как можно делать ЛИШЬ БЫ КАК!!!!
Слоник-тоник
• 10 апреля 2013
Город Киев.
У меня у родителей в городе уборка 4комнатной квартиры обошлась в 500 грн. Были свои минусы, но в общем довольны. Эта бригада в Киев не выезжает, да у них и в городе по 2-3 заказа каждый день.
Я согласна заплатить - видела немецкий ролик, где бригада из 4 человек, со своим оборудованием (пылесосом, пароочистителем, химикатами, тряпками и ведрами), чистят все - и диваны и душевые, и жалюзи и даже в шкафах все вещи ровно складывают, перетирают все книги, перемывают всю посуду как в сервантах так и на кухне....
Слоник-тоник
• 10 апреля 2013
Ответ дляАрина85
лучше найти ответственную тетеньку - дольше но зато более качественно
А тетенька мне диваны ковры перемоет?
Слоник-тоник
• 10 апреля 2013
Ответ дляИнга_Киев
У меня убирает женщина уже 5 год, а так же у 4 моих подруг. Нам нравится. Могу поделиться)
К счастью мне просто уборка не нужна, не нужна профессиональная бригада, что бы и вытяжку перемыли, ковры повыбивали и диваны пропылесосили.
Слоник-тоник
• 10 апреля 2013
Ответ дляApsarka
я заказывала перед родами и перед годиком,днем рождения. ребята-студенты,эко-средства,мокрый пылесос. нормально,хорошо помыли. только я без стен- диван,ковер,ванна-туалет,пол и окна. около 300-400гр,по-моему. в целом довольна
вот,наверное,еще надо позвать,окна помыть :р
Напишите их контакты? Может договоримся хотя бы съемную квартиру помыть
evgeniya1504• 10 апреля 2013
Ответ дляИнга_Киев
мне пожалуйста.сколько берет?
Птица Говоруша• 14 апреля 2013
Автор, мой совет такой, если вы следите за чистотой и нужна просто ген.уборка то зовете просто человеко что занимается уборкой, ну а если вы не любите убирать, то клининговую компанию. А то моя знакомая недавно договорилась на ген. уборку, пришла женщина и как увидела, что там творится и отказалась убирать. Не обижайтесь, если что не так, просто темку просматривала и 5 копеек своих вставила...))))
Ответ дляivs83
Поделитесь, сколько платите за уборку и какой у вас объем работ? Что входит в уборку? Окна, двери, зеркала протирает?
В общем, расскажите поподробнее, пожалуйста. И еще, район имеет значение?
Она едет в любой район. Убирает все поверхности, чистит сантехнику, плитку, зеркала. Окна отдельно оплачиваются. Может погладить за доп.оплату.