22 июля 2015

проблема з покупцем

Я відправила товар наложним платежем через укрпошту покупець відмовляється забирати товар мотивуючи тим що він не може подивитись на товар тільки після того як його оплатить(на новій почті можна оглянути товар перед покупкою),і не хоче його опалачувати так як я могла йому щось зовсім інше вислати а він не хоче бути обманутим.що порадите в такій ситуації?
Зяблик протестант 22 июля 2015
Уже ничего, только достучаться и договориться с покупателем, что в посылке всё ОК. А на будущее- брать предоплату за пересылку туда и обратно с таких глупых покупателей.
Файна цьоця 22 июля 2015
Отменить посылку и отказаться от работы с данным человеком.
Дюйм оф о4ка 22 июля 2015
ничего. пусть отказывается от посылки и вы вернете себе товар назад.
если согласен - отправьте новой почтой. если нет - продавайте дальше но уже цену поставьте выше с издержками за пересылку
насильно вы не заставите его забрать товар
myshonok2604 22 июля 2015
Уже ничего. Впредь высылайте наложкой только получив предоплату на сумму доставки в обе стороны.
12 галюцинаций 22 июля 2015
На Новой Почте тоже пока не оплатишь посылку посмотреть не дают. После оплаты смотришь и если что-то не так оформляешь возврат. Так что пусть не вые...
Схема сыра 22 июля 2015
а вы еще раз попросите покупателя получить товар. Скажите, если не понравится - лучше пусть сделает возврат... ну а если не согласится, это просто очередной недобросовестный покупатель на которого не стоит тратить свою энергетику. Вам всеравно прибудет... Бумеранг же существует... так.. пару вдохов и спокуха )))
ДинамоКит 22 июля 2015
Це проблема наложки,що поки дрйде посилка покупець вже передумав купляти і вигадує різні причини щоб посилку не оплачувати.Теж колись мала ситуацію з Укрпоштою,просили слізно надіслати наложкою через брак коштів а потім посилка місяць проледала на пошті і повернулась назад.
Ля-ля-ля 22 июля 2015
Ответ для12 галюцинаций
На Новой Почте тоже пока не оплатишь посылку посмотреть не дают. После оплаты смотришь и если что-то не так оформляешь возврат. Так что пусть не вые...
100%
ДинамоКит 22 июля 2015
дрйде -дойде
Дюймовочка 22 июля 2015
1. Написать человеку отзыв в гостевой
2. Не отправлять больше наложкой
3. Вернуть посылку
Vedma8583 22 июля 2015
Странный покупатель, он с луны упал - это на укрпочте так всегда и было.......
автор Анонимчик 22 июля 2015
Ще він запропонував такий варіант: вышлите мне на мою карту 550 грн,я плачу свои деньги за сумку,иесли она мне подходит я вам их верну,если нет-верну сумку,мои деньги все равно вам поедут.я думаю,вы вряд ли согласитесь.хотя я вас не обману.получаеться только на слово верить
iulla 22 июля 2015
Ответ дляМалая Налегке
Ще він запропонував такий варіант: вышлите мне на мою карту 550 грн,я плачу свои деньги за сумку,иесли она мне подходит я вам их верну,если нет-верну сумку,мои деньги все равно вам поедут.я думаю,вы вряд ли согласитесь.хотя я вас не обману.получаеться только на слово верить

звучит как разводилово
Очень добрый аноним 22 июля 2015
ой, развод какой-то не такая уж большая сумма, чтобы так истерить, не соглашайтесь, лучше отзовите посылку, не так много и потеряете
Танюша 22 июля 2015
Ответ дляМалая Налегке
Ще він запропонував такий варіант: вышлите мне на мою карту 550 грн,я плачу свои деньги за сумку,иесли она мне подходит я вам их верну,если нет-верну сумку,мои деньги все равно вам поедут.я думаю,вы вряд ли согласитесь.хотя я вас не обману.получаеться только на слово верить
ага, ему и сумка и деньги! Автор не будьте лохом!
Вас изначально хотели развести. Чс и отзыв в гостевой.
Зашла на 5минут 22 июля 2015
А объясните мне, пожалуйста, за что писать человеку отзыв в гостевой? Почему нужно отказываться от работы с ним?
Человека вполне можно понять, он просил наложку именно для того, чтобы иметь возможность осмотреть товар перед покупкой. Может, пользовался раньше только НП и не знает, что у укрпочты другие правила (я вот, например, не знала до сих пор).
Да, проблему надо как-то полюбовно решить, но за что отзыв в гостевой-то?
Мандолина Бу 22 июля 2015
Ответ дляМалая Налегке
Ще він запропонував такий варіант: вышлите мне на мою карту 550 грн,я плачу свои деньги за сумку,иесли она мне подходит я вам их верну,если нет-верну сумку,мои деньги все равно вам поедут.я думаю,вы вряд ли согласитесь.хотя я вас не обману.получаеться только на слово верить

развод чистой воды. отзывайте посылку и не морочьте себе голову, на будущее берите предоплату за отправку в обе стороны
Танюша 22 июля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
А объясните мне, пожалуйста, за что писать человеку отзыв в гостевой? Почему нужно отказываться от работы с ним?
Человека вполне можно понять, он просил наложку именно для того, чтобы иметь возможность осмотреть товар перед покупкой. Может, пользовался раньше только НП и не знает, что у укрпочты другие правила (я вот, например, не знала до сих пор).
Да, проблему надо как-то полюбовно решить, но за что отзыв в гостевой-то?
только если он возместит услуги укрпочты автора. Его глупость ни есть проблема автора.
автор Анонимчик 22 июля 2015
Я продавала через вк
Бутылка Кифира 22 июля 2015
Ответ дляМандолина Бу

развод чистой воды. отзывайте посылку и не морочьте себе голову, на будущее берите предоплату за отправку в обе стороны

++++++++++++
автор Анонимчик 22 июля 2015
За обратную доставку потрібно буде платити?
Пенять на зеркало 22 июля 2015
Вот поэтому я и не соглашаюсь отправлять наложкой ни под каким предлогом. Тоже так пару раз обожглась, только с Новой почтой, больше рисковать не хочу.
Roybusch 22 июля 2015
Теперь будете умнее и не станете отправлять наложкой.
Или - брать предоплату за доставку в оба конца.
Я не тону 22 июля 2015
Ответ дляМалая Налегке
Ще він запропонував такий варіант: вышлите мне на мою карту 550 грн,я плачу свои деньги за сумку,иесли она мне подходит я вам их верну,если нет-верну сумку,мои деньги все равно вам поедут.я думаю,вы вряд ли согласитесь.хотя я вас не обману.получаеться только на слово верить

новый вид разводняка !!!!!

вышлите мне на мою карту 550 грн, щас уписаюсь
Сиренькая 22 июля 2015
Написать заявление в своем отдеоении и отозвать посылку. Только чек нужен.
iulla 22 июля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
А объясните мне, пожалуйста, за что писать человеку отзыв в гостевой? Почему нужно отказываться от работы с ним?
Человека вполне можно понять, он просил наложку именно для того, чтобы иметь возможность осмотреть товар перед покупкой. Может, пользовался раньше только НП и не знает, что у укрпочты другие правила (я вот, например, не знала до сих пор).
Да, проблему надо как-то полюбовно решить, но за что отзыв в гостевой-то?

Вы шутите? Человеку выслали товар, а он еще хочет чтобы продавец ему денег выслала на карту. И что дальше? Он посылку не заберет, посылка уедет к продавцу обратно, продавец оплатит доствку и останется в минусе за доставку и в минусе 550 грн за стоимость товара.
Что это если не разводилово?
В первый раз вижу, чтоб продавец покупателю и товар и деньги на него высылал.
Та никада в жизни 22 июля 2015
Ответ дляiulla

Вы шутите? Человеку выслали товар, а он еще хочет чтобы продавец ему денег выслала на карту. И что дальше? Он посылку не заберет, посылка уедет к продавцу обратно, продавец оплатит доствку и останется в минусе за доставку и в минусе 550 грн за стоимость товара.
Что это если не разводилово?
В первый раз вижу, чтоб продавец покупателю и товар и деньги на него высылал.
скорее всего покупатель и сумку хочет забрать и деньги
лохотрон
Зашла на 5минут 22 июля 2015
Ответ дляiulla

Вы шутите? Человеку выслали товар, а он еще хочет чтобы продавец ему денег выслала на карту. И что дальше? Он посылку не заберет, посылка уедет к продавцу обратно, продавец оплатит доствку и останется в минусе за доставку и в минусе 550 грн за стоимость товара.
Что это если не разводилово?
В первый раз вижу, чтоб продавец покупателю и товар и деньги на него высылал.

при чём тут 550 грн? это автор написала уже позже. Изначально таких подробностей не было, но про отзыв в гостевой всё равно писали.
iulla 22 июля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут

при чём тут 550 грн? это автор написала уже позже. Изначально таких подробностей не было, но про отзыв в гостевой всё равно писали.

даже если не брать во внимание это явное указание на мошенничество, то ’не буду получать по почте потому что не могу сначала осмотреть посылку’ - глупая отмазка, о таких моментах думают ПЕРЕД тем, как сказать продавцу, чем отправлять, т.е. из-за глупости этого покупателя продавец впустую платит за доставку туда-сюда, а это само по себе уже достаточная причина написать в гостевой соответствующий отзыв.
Зашла на 5минут 22 июля 2015
Ответ дляiulla

даже если не брать во внимание это явное указание на мошенничество, то ’не буду получать по почте потому что не могу сначала осмотреть посылку’ - глупая отмазка, о таких моментах думают ПЕРЕД тем, как сказать продавцу, чем отправлять, т.е. из-за глупости этого покупателя продавец впустую платит за доставку туда-сюда, а это само по себе уже достаточная причина написать в гостевой соответствующий отзыв.

я не вижу в теме автора упоминаний о том, кто будет платить за пересылку.