22 июля 2015

Есть ли жизнь со свекровью?

Девочки, кто делит со свекровью жилплощадь? Как оно, миритесь? Вообще, бывают ли позитивные примеры такого сожительства? Или все, как в анекдотах)
Ло Шарик 22 июля 2015
Как не крути думаю всё плохо, нужно жить отдельно. Хорошо наверно жить рядом , чтоб с детками выручали НО не вместе...(((((((
Обнемашечка 22 июля 2015
не живу и не хочу, вторая невестка жила с ней, рассказывала страсти... пришла новая невестка, тоже подтвердила... говорит как женщина хорошая, но любит подслушивать и в вещах рыться...
былоИпрошло 22 июля 2015
Энергии разных поколений не должны накладываться друг на друга, а имея совместное пространство именно так и будет. Бегите деточка, вторая мама одна на милион, а на метле каждая вторая.
автор Мечты сбываются 22 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка
не живу и не хочу, вторая невестка жила с ней, рассказывала страсти... пришла новая невестка, тоже подтвердила... говорит как женщина хорошая, но любит подслушивать и в вещах рыться...
Ооо, это вообще мрак. Моя вроде не такая, но и мы еще пока не вместе живем) эх
Ло Шарик 22 июля 2015
Ответ дляМечты сбываются
Ооо, это вообще мрак. Моя вроде не такая, но и мы еще пока не вместе живем) эх
Автор лучшеб спросили как свёкром жить...я вот 10 лет живу с ним и понимаю, что свекровь сплавила его на мои плечи, я и уберу и кушать приготовлю, а с ней он по выходным. Я яро ненавижу свёкра и когда мы переедем я наверно до конца своих дней не захочу его видеть
Жабры жабы 22 июля 2015
Я и с мамой не смогла((( дошло почти до ненависти, но как только переехали, буквально через неделю, отношения стали налаживаться. Со свекровью прожили ровно 2,5 дня и сбежали с 2-х летним ребёнком под жутким ливнем, в свою недостроенную квартиру.
автор Мечты сбываются 22 июля 2015
Ответ длябылоИпрошло
Энергии разных поколений не должны накладываться друг на друга, а имея совместное пространство именно так и будет. Бегите деточка, вторая мама одна на милион, а на метле каждая вторая.
Я верю во вторую маму на миллион, вторую на миллион
былоИпрошло 22 июля 2015
А я точно знаю, любить нужно на растоянии. У каждого свой опыт, как говорится.
автор Мечты сбываются 22 июля 2015
Ответ дляЖабры жабы
Я и с мамой не смогла((( дошло почти до ненависти, но как только переехали, буквально через неделю, отношения стали налаживаться. Со свекровью прожили ровно 2,5 дня и сбежали с 2-х летним ребёнком под жутким ливнем, в свою недостроенную квартиру.
Ничто так не сближает, как расстояние, это да)
Фиктивная 22 июля 2015
жили вместе 6 лет, ооочень плохо. На все мои стонания тогда муж парировал’Зато тебе битое стекло в еду не подмешивают’. У его знакомой такая свекровь была:-)
автор Мечты сбываются 22 июля 2015
Ответ дляЛо Шарик
Автор лучшеб спросили как свёкром жить...я вот 10 лет живу с ним и понимаю, что свекровь сплавила его на мои плечи, я и уберу и кушать приготовлю, а с ней он по выходным. Я яро ненавижу свёкра и когда мы переедем я наверно до конца своих дней не захочу его видеть
Сочувствую.
Не спрашивала о свекре, т.к. его у меня нет, умер, когда моему мужу было 7 лет.
А вообще, интересно еще, как им (свекрам, тещам...) с нами живется. Мы же тоже не все вторые дети, бывают и
Магиня 22 июля 2015
Я жила у свекрови месяц до родов и месяц после. Муж был в другом городе. Это замечательное было время. Очень благодарна свекрам и сестре мужа, были только любовь и забота. Так что, кому как повезет. Я в этом плане вытянула билет один на миллион.
Прилипало 22 июля 2015
Не змогла б жити ні з свекрухою, ні з мамою, сім’я має бути окремо.
автор Мечты сбываются 22 июля 2015
Ответ дляФиктивная
жили вместе 6 лет, ооочень плохо. На все мои стонания тогда муж парировал’Зато тебе битое стекло в еду не подмешивают’. У его знакомой такая свекровь была:-)
Так вам супер-пупер повезло)))
Но теперь я на всякий случай буду проверять еду, приготовленную свекровью)
автор Мечты сбываются 22 июля 2015
Ответ дляМагиня
Я жила у свекрови месяц до родов и месяц после. Муж был в другом городе. Это замечательное было время. Очень благодарна свекрам и сестре мужа, были только любовь и забота. Так что, кому как повезет. Я в этом плане вытянула билет один на миллион.
Это супер! Спасибо за позитив. А то меня уже вовсю терзают смутные сомнения)
Ежик Хрюха 22 июля 2015
Ответ дляЛо Шарик
Как не крути думаю всё плохо, нужно жить отдельно. Хорошо наверно жить рядом , чтоб с детками выручали НО не вместе...(((((((

+ 1000
автор Мечты сбываются 22 июля 2015
Ответ дляПрилипало
Не змогла б жити ні з свекрухою, ні з мамою, сім’я має бути окремо.
Я теж про це думала. Зі своїм батьком однозначно не змогла б жити, мене доводять до сказу його побутові звички. А на відстані так його люблю)
ЭкстрасенсиХаЯ 22 июля 2015
Есть, только ’АДом’ называется.
автор Мечты сбываются 22 июля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

+ 1000
Да мы не ради деток съезжаемся, карапузов еще пока нет. А от безысходности. Это так паршиво, что хочется заматериться. Из трусов выпрыгиваем, чтоб поменять такую действительность. И житье с маман я рассматриваю, как временную передышку. Переждать зиму.
автор Мечты сбываются 22 июля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Есть, только ’АДом’ называется.
Да в принципе ниче не поменяется, кроме адреса. Ад у меня и здесь. Вам что-нибудь говорит район Западный, Днепропетровск?
Mamitta 22 июля 2015
у меня позитивный пример, не жалуюсь.
Ло Шарик 22 июля 2015
Ответ дляМечты сбываются
Сочувствую.
Не спрашивала о свекре, т.к. его у меня нет, умер, когда моему мужу было 7 лет.
А вообще, интересно еще, как им (свекрам, тещам...) с нами живется. Мы же тоже не все вторые дети, бывают и
Я всегда считала что у меня свекровь идеальная (может из-за того что не вместе с ней живём) Так вот что начала замечать....

1.Перед приездом дочки она приехала и начала выдраивать и так чистую кухню ,что на столешницы аж по отклеивались кантики ..... А через время сидит на кухне с своей сестрой и говорит мне -Приклейте кантики, кухня денег стоит.... Была в шоке...а кто их поотпаривал драилкой.

2.Сделали с мужем ремонт в коридоре поменяли двери, поклеили обои..всё сами. Стою кремлю туфли дочкины в коридоре...Свекровь мне при своей племяннице говорит -Не заляпай обои

3.Приехала свекровь на днях попросила чтоб я её покрасила. Я её покрасила она пошла смывать краску, выходит с ванны и говорит -Я волосы выкину которые на раковине лежали ..и так демонстративно (те волосы с швабры,я как раз тряпку почистила).... Я захожу потом в ванну там валяется пакет от бальзама по разным углам и всё гуд...и полотенце скомканное мокрое оставила...

4.Передаст фрукты или овощи, утром свёкр привезёт, а вечером она спрашивает разобралась ли я с ними. К примеру передала абрикосы , а их полюбому нужно определить или заморозить или варенье т.к. портятся. Я всегда делаю всё сразу не оставляю чтоб гнило.... А она типа контролирует...Я отвечаю -Конечно сделала уже даааавно!!!!

У меня всегда чисто, полы по разу, а то и по 2 протираю за день. Все столешницы чистые от тар и от грязи. Пыль на арках и дверях вытираю через день а то и чаще.

Что у свекрови???

В доме ходят обутые, дом весь поцвёл ужасная сырость даже летом там сыро-холодно, на кухне вечный бардак, гнилые продукты на полу и не только в кастрюли наверно заглядывает редко ооочень. Я как то крышку с стола подняла, а там черви лазят, или пакет валялся в ванной сильповский на плитке, я поднимаю а там опарышей тьма (пакет из под бывшего мяса и кровяки).Два месяца прошло как я познакомилась с мужем, ашла в туалет у них в доме , а там прокладка такая полная ну при обильных месячных...лежит даже не свёрнутая на видном месте....мне неудобно сказать было, после меня и свекровь заходила и свёкр и дочь ихняя....всё как лежало так и лежало .....
Плохо что меня родители не воспитали и не привили во мне желание жить отдельно от родителей своей семьёй. Я с мужем начала жить в 19 лет, можно сказать с одной семьи в другую .

Техника, мебель,школы,садики и это стопорит уже или в свою переезжать или тут быть.Крыша едет..... Интересно что думает обо мне свекровь , да и вообще что они о нас думают.
Гербалайф и Ко 22 июля 2015
Моя свекровь грязнуля, я бы не смогла ((.
Я у нее кушать брезгую, бе..
А то еще жить с ней ((
Тётушка Лошадь 22 июля 2015
Запасная спина 22 июля 2015
Со свекровью жизнь есть)) но она рано или поздно заканчивается разводом, проверено на себе))
Детектор лжи 22 июля 2015
Жизнь? Со свекровью? Почти 20 лет живем. Это не жизнь! Сейчас бы ни за какие пряники не согласилась
автор Мечты сбываются 22 июля 2015
Ответ дляЛо Шарик
Я всегда считала что у меня свекровь идеальная (может из-за того что не вместе с ней живём) Так вот что начала замечать....

1.Перед приездом дочки она приехала и начала выдраивать и так чистую кухню ,что на столешницы аж по отклеивались кантики ..... А через время сидит на кухне с своей сестрой и говорит мне -Приклейте кантики, кухня денег стоит.... Была в шоке...а кто их поотпаривал драилкой.

2.Сделали с мужем ремонт в коридоре поменяли двери, поклеили обои..всё сами. Стою кремлю туфли дочкины в коридоре...Свекровь мне при своей племяннице говорит -Не заляпай обои

3.Приехала свекровь на днях попросила чтоб я её покрасила. Я её покрасила она пошла смывать краску, выходит с ванны и говорит -Я волосы выкину которые на раковине лежали ..и так демонстративно (те волосы с швабры,я как раз тряпку почистила).... Я захожу потом в ванну там валяется пакет от бальзама по разным углам и всё гуд...и полотенце скомканное мокрое оставила...

4.Передаст фрукты или овощи, утром свёкр привезёт, а вечером она спрашивает разобралась ли я с ними. К примеру передала абрикосы , а их полюбому нужно определить или заморозить или варенье т.к. портятся. Я всегда делаю всё сразу не оставляю чтоб гнило.... А она типа контролирует...Я отвечаю -Конечно сделала уже даааавно!!!!

У меня всегда чисто, полы по разу, а то и по 2 протираю за день. Все столешницы чистые от тар и от грязи. Пыль на арках и дверях вытираю через день а то и чаще.

Что у свекрови???

В доме ходят обутые, дом весь поцвёл ужасная сырость даже летом там сыро-холодно, на кухне вечный бардак, гнилые продукты на полу и не только в кастрюли наверно заглядывает редко ооочень. Я как то крышку с стола подняла, а там черви лазят, или пакет валялся в ванной сильповский на плитке, я поднимаю а там опарышей тьма (пакет из под бывшего мяса и кровяки).Два месяца прошло как я познакомилась с мужем, ашла в туалет у них в доме , а там прокладка такая полная ну при обильных месячных...лежит даже не свёрнутая на видном месте....мне неудобно сказать было, после меня и свекровь заходила и свёкр и дочь ихняя....всё как лежало так и лежало .....
Плохо что меня родители не воспитали и не привили во мне желание жить отдельно от родителей своей семьёй. Я с мужем начала жить в 19 лет, можно сказать с одной семьи в другую .

Техника, мебель,школы,садики и это стопорит уже или в свою переезжать или тут быть.Крыша едет..... Интересно что думает обо мне свекровь , да и вообще что они о нас думают.
Да уж, мерзкенько такое читать, а лицезреть, уверена, еще противней.
По поводу фруктово-ягодного-бытового контроля, наверное, нужно проще относиться к таким замечаниям. Досчитать до 10, выдохнуть и с милой улыбкой сказать ’Да!’ И записаться в секцию бокса
автор Мечты сбываются 22 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина
Со свекровью жизнь есть)) но она рано или поздно заканчивается разводом, проверено на себе))
А точно свекровь была тому причиной...
ПАЦАНКА О 22 июля 2015
Да, живу 9лет
ну есть конечно сложности, но плюсов гораздо больше.
п.с. у меня 3 детей, большая собака и огород ,сама б точно не справилась бы.
Ло Шарик 22 июля 2015
Ответ дляМечты сбываются
Да уж, мерзкенько такое читать, а лицезреть, уверена, еще противней.
По поводу фруктово-ягодного-бытового контроля, наверное, нужно проще относиться к таким замечаниям. Досчитать до 10, выдохнуть и с милой улыбкой сказать ’Да!’ И записаться в секцию бокса
Так я так и делаю все с улыбкой :) Я с ней не ссорюсь, но неприятно....