22 июля 2015

Есть ли жизнь со свекровью?

Девочки, кто делит со свекровью жилплощадь? Как оно, миритесь? Вообще, бывают ли позитивные примеры такого сожительства? Или все, как в анекдотах)
показать весь текст
автор Мечты сбываются 22 июля 2015
Ответ дляЛо Шарик
Так я так и делаю все с улыбкой :) Я с ней не ссорюсь, но неприятно....
Вы - молодец! Выдержка у вас что надо)
автор Мечты сбываются 22 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи
Жизнь? Со свекровью? Почти 20 лет живем. Это не жизнь! Сейчас бы ни за какие пряники не согласилась
Помню мы жили с бабушкой, мамой папы. Так они с мамой ооочень не ладили. И даже, когда бабушка переехала в свой дом, отношения не оч наладились. Помню даже она настраивала меня против мамы, наговаривала на нее. В итоге, когда бабуля была на смертном одре, рядом с ней до последней минуты была именно моя мама...
Ло Шарик 22 июля 2015
Ответ дляМечты сбываются
Вы - молодец! Выдержка у вас что надо)
Спасибо, по другому нельзя, жизнь одна, ещё буду тратить её на вампиров ..... пусть отдыхают :)
Запасная спина 22 июля 2015
Ответ дляМечты сбываются
А точно свекровь была тому причиной...

Да, она считала себя хозяйкой НАШЕЙ семьи, хотела, чтобы жили по ее указке, муж ее прямо боялся, млел от одного ее взгляда! Я такого режима не выдержала, ушла. Живут они теперь душа в душу вдвоем, и никто им не мешает))
автор Мечты сбываются 22 июля 2015
Ответ дляЛо Шарик
Спасибо, по другому нельзя, жизнь одна, ещё буду тратить её на вампиров ..... пусть отдыхают :)
Мне тоже близок этот принцип жизни
автор Мечты сбываются 22 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина

Да, она считала себя хозяйкой НАШЕЙ семьи, хотела, чтобы жили по ее указке, муж ее прямо боялся, млел от одного ее взгляда! Я такого режима не выдержала, ушла. Живут они теперь душа в душу вдвоем, и никто им не мешает))
Ой, ну это как-то не по христиански) Он, наверное, любимый сыночек. Мамы умеют залюбливать сыновей
Запасная спина 22 июля 2015
Ответ дляМечты сбываются
Ой, ну это как-то не по христиански) Он, наверное, любимый сыночек. Мамы умеют залюбливать сыновей

да) ну Бог ей судья, что тут можно сказать...
автор Мечты сбываются 22 июля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Да, живу 9лет
ну есть конечно сложности, но плюсов гораздо больше.
п.с. у меня 3 детей, большая собака и огород ,сама б точно не справилась бы.
Пусть так будет и дальше!
Я тоже буду искать плюсы, уверена, найду их)
автор Мечты сбываются 22 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина

да) ну Бог ей судья, что тут можно сказать...

Возможно, нужно даже ей сказать спасибо.
Детектор лжи 22 июля 2015
Ответ дляМечты сбываются
Помню мы жили с бабушкой, мамой папы. Так они с мамой ооочень не ладили. И даже, когда бабушка переехала в свой дом, отношения не оч наладились. Помню даже она настраивала меня против мамы, наговаривала на нее. В итоге, когда бабуля была на смертном одре, рядом с ней до последней минуты была именно моя мама...
Мы, правда, за всё это время ни разу не ругались, я вообще ругаться не умею, плакать начинаю, поэтому молчу, а она себе под нос побубнит тихонько, на этом и всё. Она мне по возрасту в бабушки годится.
Запасная спина 22 июля 2015
Ответ дляМечты сбываются

Возможно, нужно даже ей сказать спасибо.

Это я уже спустя время поняла очень хорошо)) и правда как Бог отвел, спасибо ему! Жизни бы не было. Так что вот Вам мой опыт)) но все люди разные, Вам желаю удачи!)
автор Мечты сбываются 22 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина

Это я уже спустя время поняла очень хорошо)) и правда как Бог отвел, спасибо ему! Жизни бы не было. Так что вот Вам мой опыт)) но все люди разные, Вам желаю удачи!)
Спасибо, Запасная Спина (ну и ник, прямо не знаю - чудо)
И Вам удачи во всем и всегда. Вы этого заслуживаете
Запасная спина 22 июля 2015
Ответ дляМечты сбываются
Спасибо, Запасная Спина (ну и ник, прямо не знаю - чудо)
И Вам удачи во всем и всегда. Вы этого заслуживаете

Спасибо на добром слове)))
автор Мечты сбываются 22 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи
Мы, правда, за всё это время ни разу не ругались, я вообще ругаться не умею, плакать начинаю, поэтому молчу, а она себе под нос побубнит тихонько, на этом и всё. Она мне по возрасту в бабушки годится.
Ругаться нехорошо, да. Но и замалчивать тоже нельзя свои чувства и переживания. Мы с мужем на берегу договорились, что будем оговаривать все неприятные моменты и не будем их замалчивать. Теория идеальна, на практике нужно протестировать. Он, кстати, больше меня переживает, как мы с мамой уживемся, тк любит и ее, и меня. Знает, что я порядок люблю, для каждой вещи свое место определяю, для каждого предмета своя тряпочка и т.д. Ну дева я. Он даже полюбил этот мой пунктик. А мама тоже любит порядок, но по-другому (если вы понимаете о чем я). Вот и муж мой боится, что быт разрушит прекрасные отношения. Но дома у маман я керувать не буду, я ж не хозяйка там. Как перестать заморачиваться по этому поводу?
пу_пугренчик 23 июля 2015
Жизнь со свекровью, определенно, есть, но на расстоянии :)
Самый умный 19 августа 2015
мне очень помогло! рекомендую http://psycomfort.justclick.ru/aff/free/100928/psy...