23 июля 2015

наверное, никто сейчас не рожает детей при семейном доходе 3-5 тыс???

почитала вчера вас и взгрустнула...
норм коляска б/у 7-10 тыс
памперсы дорогущие, смеси тоже.
лекарства, одежда тоже очень подорожала...
вот и интересно сколько надо МИНИМУМ получать СЕМЬЕ,чтоб завести второго ребенка??? как думаете? с каких доходом вы б никогда не родили второго:
показать весь текст
Crocs 23 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Ого, Вашим расходам можно только позавидовать, трое деток, Вы-счастливая. Мы тоже ждем третьего малыша, но расходы у нас поскромнее в десятки раз
легкой вам беременности!!!!
Crocs 23 июля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У нас 3, ждем 4. Работает муж, только муж. У нас свой бизнес. По доходам не скажу, меня никогда не интересовали, расходов 70-100 тыс в месяц.
и вам!!!
Tasha.Kasya 23 июля 2015
Ответ дляCrocs
легкой вам беременности!!!!
Спасибо Вам, уже с недели на неделю рожать...
Tasha.Kasya 23 июля 2015
Ответ дляCrocs
легкой вам беременности!!!!
Вы, если наважитеся на второго малыша-все будет хорошо и на все будет хватать, вот увидите! Детки-это очень сильный стимул в жизни!
Crocs 23 июля 2015
я в санатории с ребенком была пару лет назад - ходила на гидромассаж и разговорилась о детях с женщиной-работницей. вот тогда меня зацепили ее слова ( впечатлительные беремняшки - проходите мимо, не читайте ) а друг рано вас ( в смысле нас, родителей) не станет - ребенок останется ОДИН, совсем один... я только тогда стала думать о втором, до того категорически нет. У меня старший брат - я очень рада что он есть - хотя отношения с ним странные.. но я не одна буду в случае чего.. хотя и помощи не будет, но я не одна.. а мой ребенок - будет один. а вот теперь и я сижуревувшоке.
Безникая 23 июля 2015
Ответ дляCrocs
ну мы ходим в Игроленд - 65 грн большой лабиринт на час.. больше - только за его деньги . Сразу выходит- тратить свои на развлечения - не его вариант)))) вкусняшек я не покупаю.. пеку сама дома. ( по не полезным продуктам у нас папа мастак - втихаря) могу купить иногда ..по настроению=доходу. но ходим часто.. поэтому в месяц сумма гораздо больше 200грн.
Так 150-200 за день, а не мес.и выпечка-это хорошо, но чизбургер, фри и конфеты дома такие не получаются
Tasha.Kasya 23 июля 2015
Ответ дляCrocs
я в санатории с ребенком была пару лет назад - ходила на гидромассаж и разговорилась о детях с женщиной-работницей. вот тогда меня зацепили ее слова ( впечатлительные беремняшки - проходите мимо, не читайте ) а друг рано вас ( в смысле нас, родителей) не станет - ребенок останется ОДИН, совсем один... я только тогда стала думать о втором, до того категорически нет. У меня старший брат - я очень рада что он есть - хотя отношения с ним странные.. но я не одна буду в случае чего.. хотя и помощи не будет, но я не одна.. а мой ребенок - будет один. а вот теперь и я сижуревувшоке.
Вы правы, я так сыну говорю, чтобы не ссорились, играли дружно, ведь они-самые родные и когда нас не станет-они будут ближе всех.
Crocs 23 июля 2015
Ответ дляБезникая
Так 150-200 за день, а не мес.и выпечка-это хорошо, но чизбургер, фри и конфеты дома такие не получаются
ну не хило вы ))) в день))) значит зарабатываете)))
Tasha.Kasya 23 июля 2015
Ответ дляБезникая
Так 150-200 за день, а не мес.и выпечка-это хорошо, но чизбургер, фри и конфеты дома такие не получаются
Так это же хорошо, что фастфуд дома не получается, нет? От отсутствичя такой гадости ,еще не один ребенок не пострадал. Пиццу можно дома самому делать, я научилась на тонком тесте печь, как в ’Челентано’ Вы же не ежедневно тратите по 200 грн. на развлечения
Ромашка_Бегемотовна 23 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Ого, Вашим расходам можно только позавидовать, трое деток, Вы-счастливая. Мы тоже ждем третьего малыша, но расходы у нас поскромнее в десятки раз

Да только на няню и домработницу - 18 тыс.
Crocs 23 июля 2015
Ответ дляБезникая
Так 150-200 за день, а не мес.и выпечка-это хорошо, но чизбургер, фри и конфеты дома такие не получаются
я домой прихожу в рабочие дни в 19-ть так что у нас так однозначно не выйдет)) просто нет времени ходить каждый день))) ну выходные - это да..
Подставка для припева 23 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Ну, я обувку и одежду покупаю часто на гумманитарке, там есть вещи класса люкс по очень низкой цене. К примеру-купила себе босоножки фирмы Кларкс, полностью кожаные, за 260 грн., состояние-идеальное, в интернете посмотрела, такие стоят от 2700 и выше. Мужу тоже обувь купила этой же фирмы на том же сэконде за смешную цену, детям. На развлечения мы много не тратим, это может быть поход раз в неделю, не чаще, дети должны знать понимать, что трынкать деньги много и часто нельзя.

сэконд - это лотерея, купите мне там зимние кожаные женские сапоги, класику на меху (в других у меня нога мерзнет) или вот мы в стадии поиску мужу классических кожаных туфлей на работу, или школьную форму, при чем мне надо шерстяную, а не полиэстровую, на сэконд ходят как на рыбалку, кто его знает что сегодня завезут.
Я не знаю по чем там разные активности для детей в вашем городке, но можно пройтись по сайтам Авапарка в Киеве, Городка профессий, Дельфинария да даже банальный зоопарк 50 грн с взрослого носа, и посмотреть на цены, цены стартуют от 100 грн, если идти вчетвером то уже пол тысячи нет, и это мы не считаем мороженку и другие приятности.
Конечно можно выжить и на 3-5 000, но это выжить, а не жить, ну по крайней мере в моем представлении, у каждого своя планка, но пакет минимум каждый родитель обязан дать ребенку - это одежда-обувь без дырок и по сезону, обследования-лекарство и образование.
Tasha.Kasya 23 июля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

Да только на няню и домработницу - 18 тыс.
Столица, наверное? Конечно, если дома большой-то нужна помощь. Мне с двумя не было трудно одной, только главное, чтобы здоровье было, а когда болеют-то очень трудно...
Ромашка_Бегемотовна 23 июля 2015
Ответ дляCrocs
и вам!!!

Спасибо!
Tasha.Kasya 23 июля 2015
Ответ дляCrocs
я домой прихожу в рабочие дни в 19-ть так что у нас так однозначно не выйдет)) просто нет времени ходить каждый день))) ну выходные - это да..
И Вы правильно делаете, развлечение не должны быть ежедневными, детей нужно приучать к тому, что деньги зарабатываются с трудом и дети обязаны это ценить.
Ромашка_Бегемотовна 23 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Столица, наверное? Конечно, если дома большой-то нужна помощь. Мне с двумя не было трудно одной, только главное, чтобы здоровье было, а когда болеют-то очень трудно...

Ну да, 15 км от Киева.
Tasha.Kasya 23 июля 2015
Ответ дляПодставка для припева

сэконд - это лотерея, купите мне там зимние кожаные женские сапоги, класику на меху (в других у меня нога мерзнет) или вот мы в стадии поиску мужу классических кожаных туфлей на работу, или школьную форму, при чем мне надо шерстяную, а не полиэстровую, на сэконд ходят как на рыбалку, кто его знает что сегодня завезут.
Я не знаю по чем там разные активности для детей в вашем городке, но можно пройтись по сайтам Авапарка в Киеве, Городка профессий, Дельфинария да даже банальный зоопарк 50 грн с взрослого носа, и посмотреть на цены, цены стартуют от 100 грн, если идти вчетвером то уже пол тысячи нет, и это мы не считаем мороженку и другие приятности.
Конечно можно выжить и на 3-5 000, но это выжить, а не жить, ну по крайней мере в моем представлении, у каждого своя планка, но пакет минимум каждый родитель обязан дать ребенку - это одежда-обувь без дырок и по сезону, обследования-лекарство и образование.
Я написала, как у нас
Подставка для припева 23 июля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

суммамед-тот же ормакс. в 2 раза дешевле. а аллергия и на воду может быть. я занимаюсь настольным теннисом, езжу на соревнования. это НЕ затратно. на танцы ходит старшая-символические 50 грн в месяц. не бальные, где немыслимые суммы. ин яз вполне адекватные цены можно всегда найти.

ага, я знаю стоимость хорошей ракетки и мячей, а в поездке кто платит за проезд, проживание членские взносы? Если на танцах окромя 50 грн вы не чего не платите, значит вы не ездите на соревнования и показательные выступления, ибо проезд-костюмы оплачивать надо. Про адекватные цены на инязыки это какие? Я в Киеве рассматривала разные цены и условия на доп. Английский ребенку, за 50 грн в месяц ничего и близко не было, за немного больше - это куча детей и непонятный преподаватель, ибо толковый педагог за три копейки работать не будет, он себе пару учеников возьмет на репетиторство, а уж там другие суммы, это я тоже узнавала.
Tasha.Kasya 23 июля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

Ну да, 15 км от Киева.
Слава Богу, что у Вас такие доходы и что такое счастье-столько деток
все по ГОСТу! 23 июля 2015
Ответ дляПодставка для припева

ага, я знаю стоимость хорошей ракетки и мячей, а в поездке кто платит за проезд, проживание членские взносы? Если на танцах окромя 50 грн вы не чего не платите, значит вы не ездите на соревнования и показательные выступления, ибо проезд-костюмы оплачивать надо. Про адекватные цены на инязыки это какие? Я в Киеве рассматривала разные цены и условия на доп. Английский ребенку, за 50 грн в месяц ничего и близко не было, за немного больше - это куча детей и непонятный преподаватель, ибо толковый педагог за три копейки работать не будет, он себе пару учеников возьмет на репетиторство, а уж там другие суммы, это я тоже узнавала.

вам бесполезно что то доказывать и даже приводить конкретные личные примеры. вас утраивает так как вы-отлично. у вас 1 ребь и вам хватит -отлично! у меня трое-и мне тоже отлично!
Престидижитатор 23 июля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

и подгузники за 200 гривен

Вот давайте все перестанем рожать из-за цены на подгузники!!!
Tasha.Kasya 23 июля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

Ну да, 15 км от Киева.
Поэтому у Вас все есть.
Файна цьоця 23 июля 2015
правильно при 3-5 не рожаем...У мужа зп 2700 рожам при такой зп
Tasha.Kasya 23 июля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

вам бесполезно что то доказывать и даже приводить конкретные личные примеры. вас утраивает так как вы-отлично. у вас 1 ребь и вам хватит -отлично! у меня трое-и мне тоже отлично!
Вы мне импонируете.
Tasha.Kasya 23 июля 2015
Ответ дляПрестидижитатор

Вот давайте все перестанем рожать из-за цены на подгузники!!!
Tasha.Kasya 23 июля 2015
Ответ дляФайна цьоця
правильно при 3-5 не рожаем...У мужа зп 2700 рожам при такой зп
Tasha.Kasya 23 июля 2015
Ответ дляПодставка для припева

ага, я знаю стоимость хорошей ракетки и мячей, а в поездке кто платит за проезд, проживание членские взносы? Если на танцах окромя 50 грн вы не чего не платите, значит вы не ездите на соревнования и показательные выступления, ибо проезд-костюмы оплачивать надо. Про адекватные цены на инязыки это какие? Я в Киеве рассматривала разные цены и условия на доп. Английский ребенку, за 50 грн в месяц ничего и близко не было, за немного больше - это куча детей и непонятный преподаватель, ибо толковый педагог за три копейки работать не будет, он себе пару учеников возьмет на репетиторство, а уж там другие суммы, это я тоже узнавала.
Хороший мяч стоит грн. 100. Сколько Вы тратитзве на такие мячи? Мы сыну купили футбольный, 5-ти слойный, если я не ошибаюсь, хороший, за 130 грн. Играет им с детьми ежедневно. Уже месяца два. Вы что их десятками покупаете? Я не язвлю, не подумайте, просто интересно. Или ребенок как-то морально пострадает, если Вы ему мяч купите за 150, а не за 350? Главнее, как по мне, чтобы этим мячом было с кем играть.
Подставка для припева 23 июля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!

вам бесполезно что то доказывать и даже приводить конкретные личные примеры. вас утраивает так как вы-отлично. у вас 1 ребь и вам хватит -отлично! у меня трое-и мне тоже отлично!

вы мне привели абстрактное - я занимаюсь настольным теннисом, езжу на соревнования. это НЕ затратно. Я уточнила кто платит за проезд-проживание-членские взносы, какая сума не затратна? Я промолчу, про стоимость профессиональной ракетки, я точно знаю, у меня хобби настольный тенис.
Я уточнила выступает ли ваш ребенок на соревнованиях и просто концертах? И кто все это оплачивает? И опять вы ни чего не написали. Где личный пример?
Мне доказывать ничего не надо, я взрослая девочка и что по чем знаю, и что мне необходимо, а без чего я могу обойтись.
Tasha.Kasya 23 июля 2015
Ответ дляПодставка для припева

вы мне привели абстрактное - я занимаюсь настольным теннисом, езжу на соревнования. это НЕ затратно. Я уточнила кто платит за проезд-проживание-членские взносы, какая сума не затратна? Я промолчу, про стоимость профессиональной ракетки, я точно знаю, у меня хобби настольный тенис.
Я уточнила выступает ли ваш ребенок на соревнованиях и просто концертах? И кто все это оплачивает? И опять вы ни чего не написали. Где личный пример?
Мне доказывать ничего не надо, я взрослая девочка и что по чем знаю, и что мне необходимо, а без чего я могу обойтись.
Соревнования - это да, и если я не ошибаюсь, большинство затрат ложится на плечи участников этих соревнований... Государство не ценит у нас спортсменов...
svetikshark 23 июля 2015
Ответ дляПодставка для припева

значит вам начхать на свою внешность, а 99% девочкам, особенно подросткам нет. А напишите мне где я писала про дорогие курсы? Если ребенку надо срочно дорогой антибиотик, а у мамы денег на него нет? Да, даже если ребенок просто ходит на танцы и весь коллектив в хороших костюмах уезжает на конкурс в другой город, а у мамы денег отправить дочку нет, давайте по думаем что ребенок чувствует?
Вы вообще как то перекручиваете мои слова, жить не съемной квартире это одно, а выбирать кому важнее зимние сапоги Васе или Пете, и при это планировать Федю - это совсем другое, вы не находите?
По-моему мои слова перекрутили вы. Если ребенок родился больным или заболел какой-то сложной болезнью, даже доходы в несколько тысяч долларов вам не помогут, потому что нужны будут их десятки тысяч. И может быть мне и было начхать на мою внешность, но другим тоже было не это важно при общении со мной, меня ценили не за это. И по-моему автор не говорила, что денег не будет совсем на второго ребенка тратиться, а то что она боится что их на первого будет меньше тратиться и из-за этого старший будет чувствовать себя ущемленным. И заниматься ребенку тем что ему интересно можно.Если он любит заниматься танцами то как раз он занимается ими вопреки тому что
’весь коллектив в хороших костюмах уезжает на конкурс в другой город, а у мамы денег отправить дочку нет, ’