Уси Пуси• 23 июля 2015

Вы бы взяли школьницу 15 лет приглядывать за своим ребенком летом?

Если бы взяли-то сколько бы платили?
автор Уси Пуси • 23 июля 2015
Ответ дляОябунчик
в 3-5 лет не знаю доверила бы, моей уже 8. Но помню из своего детства как мы присматривали за младшим братом подруги, а потом как нам было 12-13 лет то нам доверяли соседских 6-х детей на пруд брать с собой купаться. так мы за ними очень смотрели, на глубину не пускали, одних на подстилке не оставляли.
я о том же.Они з ними как наседки ходят))

Петросянша• 23 июля 2015
Разные детки,с моим 8 мес малышом-нянчится без проблем девочка-соседка 10 лет,,,гуляет с коляской во дворе,может покормить пюрешкой-с ложечки,если надо оденит кофточку,укроет,доверяю ребенка на все 100% этой девочки,а есть другая соседка 12 лет-так она даже незнает как держать ребенка.
Roybusch• 23 июля 2015
Ответ дляКоролева спама
15 лет это подросток хоть и с месячными, кто понял о чем я, категорически нет

Ой, у нас постраны мужиков, хоть и с регулярным сексом и поллюциями, но дебилы дебилами. Это не от возраста зависит. В свои 15 лет я уже жила за 400 км от дома, работала и училась.
автор Уси Пуси • 23 июля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
У меня весной работал 16летний мальчик, я очень довольна и буду искать с сентября снова подобного, он уехал.
Платила 25 грн в час.
Спасибо))В их обязаности должно входить-разбудить,одеть,умыть,покормить,погулять на улице и дома,почитать книгу
Оябунчик• 23 июля 2015
Ответ дляУси Пуси
нам правда за это не платили))) мы были просто дети с одной улицы. Дети в 15 лет разные есть. так же как и взрослые, одни ответственны, а другие нет.
Подметайло• 23 июля 2015
кстати не знаю разрешила ли я своей 15 летней дочери присматривать за чужим ребенком. С одной стороны ответственность, знать цену деньгам это да. Но ребенок не кукла, неизвестно как себя поведет, как на какую ситуацию отреагируют родители. Лучше более нейтральная работа ИМХО
Смешнюча• 23 июля 2015
соседка наняла девочку школьницу примерно 9-11 класс (плохо разбираюсь), девочка гуляет с малышом в коляске по лесу несколько часов в день, девочка на вид приятная, но одевается... сиськи и короткие юбки, но как к няне претензий нет
Борец за справедливость• 23 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина
моей старшей дочке 10, она от младшего братика на площадке на отходит, везде как тень .
уже 2 раза гуляли сами во дворе, прямо под моими окнами.
Мой старший сын (11 лет) гуляет с младшим братиком (1,6) и не только на площадке, гуляют где удобно, на телефоне все время. Пока все нормально, без происшествий.

По теме: я бы взяла 15-летнюю девочку, которую знаю лично. Только у меня проблема в том, что младший ни с кем из чужих не идет и не остается
автор Уси Пуси • 23 июля 2015
Ответ дляneoba

Конечно. случаи бывают разные. Но я бы своего не доверила подростку, вот честно. Может случится ситуация, в который и взрослый растеряется. Не дай Боже
Да,именно это меня и смущает,но мобилки никто не отменял- все на связи

автор Уси Пуси • 23 июля 2015
Ответ дляОябунчик
Раньше это было проще,я сидела с детьми сестры с рождения,начиная с 10 лет))
Оябунчик• 23 июля 2015
Ответ дляУси Пуси
это точно
Королева спама• 23 июля 2015
я бы не разрешила бы своей 15-летней дочери нянчить чужого ребенка, во-первых еще успеет пусть наслаждается своим возрастом без таких глупых ’подработок’ с чужими детьми, пусть учит английский, читает, играет в шахматы и плавает в бассейне
автор Уси Пуси • 23 июля 2015
Ответ дляПодметайло
Вот и я в задуме.И при этом понимаю,что оградать ребенка от проблем-не лучший вариант.А такого рода ответственность очень быстро приучает к самостоятельности и понимаю чтотакое дети
автор Уси Пуси • 23 июля 2015
Ответ дляКоролева спама
Она и читает и гуляет и на Кравмагу ходит .4-5 часов в день и не каждый день-не думаю что особое лишение детства,да и в деньгах мы не нуждаемся-ноопыт-это бессценно,как по мне
Анонимба• 23 июля 2015
никогда
Королева спама• 23 июля 2015
Ответ дляУси Пуси

ого, о самостоятельности заговорили ’что такое дети’ зачем, позвольте вас спросить? вы как мать обеспечили ребенку должное? или жаждете подработки?
Анонимба• 23 июля 2015
Ответ дляУси Пуси

мобилки? вы наверно и в правду не понимаете....
А Я Самая Самая• 23 июля 2015
у меня есть пример знакомой, там девочка отлично смотрела за ребенком (девочке 5 лет), подросток забирала летом из сада после сна и смотрела до 20.00 и в субботу целый день, сколько платили не знаю, еще смотрела немного осенью, а потом школа, танцы - некогда, но мама девочки работой подростка была довольна, по- секрету делилась, что лучше бабушки, никто не отчитывал, и не ахал и охал, по поводу и без.

по -поводу страшно или нет, я не знаю, что ответить, есть и взрослые няни, от которых потом травма на всю жизнь и у самих родителей случаются не приятные случаи. у меня позитивный пример. к стати, в голову пришло, у меня с братом разница 5 лет, с 10 я смотрела за ним, родители в школу брата привели только на 1 сентября, дальше я его забирала, но мы в райцентре жили.
Тётя Хрюша• 23 июля 2015
А если по закону подлости что-то случится, например, ожог кипятком,чужой 15-летней девочке претензии предъявлять, чтобы она потом вообще к детям боялась подойти? 15-летний ребенок не может взять на себя ответственность за уход за ребенком ни с моральной, ни с юридической точки зрения.

автор Уси Пуси • 23 июля 2015
Ответ дляКоролева спама

Что у вас за тон???
Не переживайте,мой ребенок вполне обеспечен ,она младшая дочь в семье,есть страший на 10 лет брат.Мы слава Богу,не бедствуем.Но и стараемся дочь не растить в тепличных условиях
Флюорография гуся• 23 июля 2015
Моему старшему сыну 4,8. Он шебуршной, но уже соображает. На 2-3 часа, наверное, уже можно его оставлять с 15-леткой.
А младшему 1,8 - его оставлять еще рано. Его надо мыть, поднимать, переодевать. А весит он уже 13 кг - слишком много, 15-летней девочке это может навредить в плане здоровья.

У меня была 14-летняя няня летом, когда мне было год и три. Со мной ничего не случилось. Но я сама так не рискнула бы.
автор Уси Пуси • 23 июля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Все тоже может случится и с мамой и с бабушкой и няней и соседкой по площадке.Вас именно возраст смущает ?Она,например,сейчас в палаточном лагере для детей ведет утренние тренировки-встает в 6 и ездит 4 раза в неделю
Королева спама• 23 июля 2015
Ответ дляУси Пуси
Что у вас за тон???

тон я на вас не повышала, раз вы все решили, к чему ваша тема, в случае нестандартной ситуации с чужим ребенком вашей несовершеннолетней дочери кто возьмет ответственность на себя?
ФрекенБок• 23 июля 2015
я бы, думаю доварила только девочке которую знаю и только на короткие промежутки времени - погулять пару часов, посидеть во время дневного сна дома, забрать из сада и т.п.
На полный день нет.
А как мама 15тилетней девочки, я бы тоже отговорила свою девочку на такую подработку соглашаться. А вдруг что-то с дитем произойдет (сильная аллергия на укус пчелы, травма), ведь она банально не будет знать как действовать...
Молчавочка• 23 июля 2015
Для Вашей дочки одни плюсы:
- личные деньги
- никакой ответсвенности
Если родители детей согласны доверить подросткам своих детей, то почему бы и не попробовать.
автор Уси Пуси • 23 июля 2015
Ответ дляКоролева спама

Родители ребенка,которые доверили ей его.Это однозначно.И с юридической и с моральной точки зрения.Кстати точно так же,как взяли бы родители на себя ответственность если бы оставили хоть с профняней,хоть с родной бабушкой
автор Уси Пуси • 23 июля 2015
Ответ дляМолчавочка
Для Вашей дочки одни плюсы:
- личные деньги
- никакой ответсвенности
Наоборот она считает что это ответственно и очень))
Українські речі для малечі• 23 июля 2015
Ответ дляТётя Хрюша
А в детском лагере воспитатели 17лет берут ответственность за 30 детей, автор можете попробовать, будет тяжело или некомфортно дочке - откажетесь.
автор Уси Пуси • 23 июля 2015
Ответ дляФрекенБок
На полный день нет.
Вы думаете,все взрослые знают как реагировать в экстренных случаях?Моя дочка вполне самостоятельна,как пример-они ходят в 2-хнедельные походы-чем вам не экстремальные условия?С ними на группу в 12 человек-2 сопровождающих
Подметайло• 23 июля 2015
Ответ дляУси Пуси

не путайте тренировки с постоянным уходом за ЧУЖИМ ребенком. Что такое ребенок ваша дочь еще успеет понять когда станет мамой. Что такое ответственность вполне можно понять и другими способами. Вот например тренировки в тренировочном лагере отличная альтернатива. Хореографические кружки вести для деток 7-10 лет.
Но если не дай бог случится с ребенком неожиданный приступ аллергии или подавится колпачком Вы уверены что ваша дочь отреагирует вовремя и правильно. Не будет боятся подходить к детям в дальнейшем. Не вынесет ли ей мама мозг если ребенок упадет и сильно ударится на качеле.
Одно лело посуду в кафе разбила, а другое дело ответственность за жизнь и здоровье другого человека. Я бы не хотела такого приучения к самстоятельности для свойе маленькой дочки