Неугомонная• 23 июля 2015

В погоне за мечтой или...готова работать бесплатно...

Девчонки, пришла к Вам за очень нужным мне советом. Начну с того, что мне 30 лет, по образованию юрист, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Я- госслужащий на очень хорошей должности, зарплата - нормальная, даже на сегодняшний день. Я всегда очень любила свою работу о считала, что это "мое", невзирая на то, что, бывало, и выходные и праздники я была работой завалена и мне приходилась ехать на работу или брать ее на дом. Все это было до декрета, но когда я оказалась, так сказать, в "другом мире", где есть (помимо воспитания и ухода за малышом) интересные люди, какие-то увлечения, "советчица" в конце-концов я очень увлеклась кулинарией и это стало у меня хорошо получаться. Посещала мастер-классы, читала много литературы, но это все не то, не та практика, так сказать. Я готова чистить в престижном ресторане картошку и делать всякую работу за то, чтоб меня учили мастерству кулинарии. Только вот не знаю, как найти рестораторов и напроситься к ним на работу, ведь понимаю, что не каждому такая и нужна...Хочу осуществить эту, как может показаться, странную мечту. Что скажете? Есть идеи по трудоустройству??
Yuliamih• 23 июля 2015
Моя подруга во время декрета начала печь торты. Здорово получается! Деньги хорошие зарабатывает. Сейчас проектирует формы для печенья. Так что все возможно! Удачи Вам в исполнении мечты ))))))
Чумачечая_• 23 июля 2015
Мастер шеф
Носки на подтяжках• 23 июля 2015
Идите помощником повара. Но все не так радужно и платят там не очень много даже если ты Шеф повар. Мой брат Шеф повар
автор Неугомонная • 23 июля 2015
Ответ дляЧумачечая_
Мастер шеф

Нет- нет, это точно не для меня
автор Неугомонная • 23 июля 2015
Ответ дляYuliamih

Спасибо!
младокошкина• 23 июля 2015
и я такая же, только в другом направлении) все возможно!
автор Неугомонная • 23 июля 2015
Ответ длямладокошкина

у вас получилось??
КАПСЛОЧНИЦА• 23 июля 2015
Я когда то помогала на кухне в детском лагере, в 16 ле - бесплатно. После этого мне предлагали работу в кафе за деньги.. но это адский труд. Мы работали с 4 утра до 10 вечера. Зачем Вам это? Разве что Вы расчитываете стать шеф поваром, тогда Ваша мечта мне понятна . Удачи Вам
автор Неугомонная • 23 июля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Спасибо!!
Solmira• 23 июля 2015
Ответ дляЧумачечая_
Мастер шеф

Читаете мои мысли) по-моему, лучше школы не найти)
Маурита• 23 июля 2015
А в каком Вы городе?
Рекламама• 23 июля 2015
сама увлеклась правда еще до беременности))
и своя профессия нравиться, но и сюда тянет
если бюджет позволяет, то можно и в Ле Кордон Блю поехать поучиться , проблем с трудоустройством потом не будет, возможно и в Мишленовский ресторан))
в Киеве есть несколько хороших курсов выдающих сертификаты, обучение дорогое, смотрю - облизываюсь

и пока сама обучаюсь, с Джейми Оливером да Гордоном Рамзи))
автор Неугомонная • 23 июля 2015
Ответ дляМаурита
А в каком Вы городе?

Киев
Masha_2016• 24 июля 2015
Ответ дляНеугомонная

Киев
Автор знаете, я вот недавно заметила, очень хорошую молодую кондитерскую, называется Железо. Вот, думаю можно у них спросить про опыт, продвижение да и вообще ребята молодые, можно думаю с ними пообщаться спокойно)