23 июля 2015

Страшное хамство чужой нянички в саду - писать завтра заявление директору?

Девочки и мальчики. Всем доброго дня )))
Забпрала ребенка из садика и всю аж трусит ((((
Страшное хамство чужой нянички в саду - писать завтра заявление директору?

Сейча группы в садике на лето соеденены. Воспитатели и нянички чужие.
Прихожу забирать ребенка а мне со спины няничка начала кидать коментарии....
Когда я начала переодевать ребенка - это капец!!! вся фктболка (новая) в ржавчине - делаю вывод, что на улицу ребенка не переодевали, носочки тоже грязные - тоже не переодевали, сверху регланчик - весь в грязи. Я сделала замечание легкое а она на меня как начала ОРАТЬ!!!!!! это был полный шок. Слова: "вы сидите дома, а мы тут... и так далее - руками надо мною раскидывает. Нукороче это не передаить словами. Ушла в группу просито стукнув дверьми. Я в шоке - вся администрация уже ушла. И возник вопрос - идти завтра к начальству или нет?? Такое обращение к человеку, которого она видит первый раз - менЯ просто поразило...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 312
264 (84.62%) жаловаться
48 (15.38%) не жаловаться
ratatuy16 23 июля 2015
Сегодня что, обостренее у всех нянь??? Рассказываю что было с нами сегодня! Воспитателей сейчас нет. Одна в отпуске, вторая уволилась! Няня (!!!) у которой нет образования нужного, для работы с детьми, временно их заменяет! так как мы болели, мы пошли с понедельника! сегодня, я столкнулась с детской ИСТЕРИКОЙ! причем, с самой кровати! Я в садик не пойду, я хочу быть с тобой, я боюсь, там монстры и т.д! В общем я его поволокла! Возле сада у меня уже нервы сдали, и я его схватила на руки, и затащила в группу! Где нарвалась на хамство! Пока я собирала его обувь по коридору ( так ногами махал,что тапки слетели) она его посадила одного в спальне-рыдающего, и занялась своими делами! Он услышал мой голос, и выбежал с мольбой- Мамочка забери меня! Няня в свою очередь начала рассказывать мне, что ей тяжело, и она не собирается в такой дурдоме сегодня находиться! на что я ответила, что это проблемы садика, что нет воспитателей! и ребенка одного не нужно оставлять в комнате! а попытаться с ним наладить контакт! Много было чего сказанно, пока я находилась там. Я не выдержала и пошла собирать малого! там были мамочки другие, я спросила устраивает ли их то, что нет воспитетелей? тут выбегает няня с криком- Что вы тут жалуетесь??? Воспитывайте его лучше!!! Меня эти слова порвали, и если бы заведущая была на месте, мало бы места им было.
Вот что делать? как реагировать на это???
Няня работает до сентября, так что ей собственно до лампочки мои обиды.
mary1890 23 июля 2015
Ответ дляAnita-Gerra
у вас там что ’мексика’??? вы отчитались сторожа, чужая няня пожаловалась мужу, прям сана барбара, сейчас окажется что эта няня ваша свекровь)))))))

ахахаха)))
По теме, автор, мне кажется,у Вас самой рыльце в пушку. Если бы Вы были правы, пошли бы молча к заведующей, а не искали здесь поддержки. Что-то мне подсказывает, что не в такой уж ласковой форме Вы делали замечание.
Пы.сы.переодевайте ребенка в комплект одежды для прогулки в саду, чистое складывайте отдельно в пакет (возможно как-то пометьте, что это чистое) Ребенка могли переодевать, но перепутать комплекты, если дете 25 человек у каждого куча нарядов, ФИЗИЧЕСКИ не запомнишь кто в чем пришел.
Отмечу, я не воспитатель и не педагог.
mary1890 23 июля 2015
Ответ дляratatuy16
Сегодня что, обостренее у всех нянь??? Рассказываю что было с нами сегодня! Воспитателей сейчас нет. Одна в отпуске, вторая уволилась! Няня (!!!) у которой нет образования нужного, для работы с детьми, временно их заменяет! так как мы болели, мы пошли с понедельника! сегодня, я столкнулась с детской ИСТЕРИКОЙ! причем, с самой кровати! Я в садик не пойду, я хочу быть с тобой, я боюсь, там монстры и т.д! В общем я его поволокла! Возле сада у меня уже нервы сдали, и я его схватила на руки, и затащила в группу! Где нарвалась на хамство! Пока я собирала его обувь по коридору ( так ногами махал,что тапки слетели) она его посадила одного в спальне-рыдающего, и занялась своими делами! Он услышал мой голос, и выбежал с мольбой- Мамочка забери меня! Няня в свою очередь начала рассказывать мне, что ей тяжело, и она не собирается в такой дурдоме сегодня находиться! на что я ответила, что это проблемы садика, что нет воспитателей! и ребенка одного не нужно оставлять в комнате! а попытаться с ним наладить контакт! Много было чего сказанно, пока я находилась там. Я не выдержала и пошла собирать малого! там были мамочки другие, я спросила устраивает ли их то, что нет воспитетелей? тут выбегает няня с криком- Что вы тут жалуетесь??? Воспитывайте его лучше!!! Меня эти слова порвали, и если бы заведущая была на месте, мало бы места им было.
Вот что делать? как реагировать на это???
Няня работает до сентября, так что ей собственно до лампочки мои обиды.

Няню не оправдываю, ситуацию не видела, НО, если 25 мам приведут детей с плохим настроением, что ей прикажете делать, с каждым контакт находить. Вы значит все утро контакт не находили, силком притащили его, а няня (чужой человек) должна что-то там налаживать. А как же всем известный совет, что ребенка нужно оставить наедине со своей истерикой и тогда она сойдет на нет сама собой.
Cherry12358 23 июля 2015
Ответ дляratatuy16
Сегодня что, обостренее у всех нянь??? Рассказываю что было с нами сегодня! Воспитателей сейчас нет. Одна в отпуске, вторая уволилась! Няня (!!!) у которой нет образования нужного, для работы с детьми, временно их заменяет! так как мы болели, мы пошли с понедельника! сегодня, я столкнулась с детской ИСТЕРИКОЙ! причем, с самой кровати! Я в садик не пойду, я хочу быть с тобой, я боюсь, там монстры и т.д! В общем я его поволокла! Возле сада у меня уже нервы сдали, и я его схватила на руки, и затащила в группу! Где нарвалась на хамство! Пока я собирала его обувь по коридору ( так ногами махал,что тапки слетели) она его посадила одного в спальне-рыдающего, и занялась своими делами! Он услышал мой голос, и выбежал с мольбой- Мамочка забери меня! Няня в свою очередь начала рассказывать мне, что ей тяжело, и она не собирается в такой дурдоме сегодня находиться! на что я ответила, что это проблемы садика, что нет воспитателей! и ребенка одного не нужно оставлять в комнате! а попытаться с ним наладить контакт! Много было чего сказанно, пока я находилась там. Я не выдержала и пошла собирать малого! там были мамочки другие, я спросила устраивает ли их то, что нет воспитетелей? тут выбегает няня с криком- Что вы тут жалуетесь??? Воспитывайте его лучше!!! Меня эти слова порвали, и если бы заведущая была на месте, мало бы места им было.
Вот что делать? как реагировать на это???
Няня работает до сентября, так что ей собственно до лампочки мои обиды.
Сходите к заведующей, в первую очередь с вопросом когда будет воспитатель. Пока его нет - я бы в сад ребенка не водила. В данной ситуации вы с няней хороши обе, имхо.
автор Апельсинка_84 23 июля 2015
Ответ дляAnita-Gerra
у вас там что ’мексика’??? вы отчитались сторожа, чужая няня пожаловалась мужу, прям сана барбара, сейчас окажется что эта няня ваша свекровь)))))))
я просто после этого смотрела есть ли админиситрация а там ходила сторож и я ей рассказала почему я ищу администрацию
автор Апельсинка_84 23 июля 2015
Ответ дляmary1890

ахахаха)))
По теме, автор, мне кажется,у Вас самой рыльце в пушку. Если бы Вы были правы, пошли бы молча к заведующей, а не искали здесь поддержки. Что-то мне подсказывает, что не в такой уж ласковой форме Вы делали замечание.
Пы.сы.переодевайте ребенка в комплект одежды для прогулки в саду, чистое складывайте отдельно в пакет (возможно как-то пометьте, что это чистое) Ребенка могли переодевать, но перепутать комплекты, если дете 25 человек у каждого куча нарядов, ФИЗИЧЕСКИ не запомнишь кто в чем пришел.
Отмечу, я не воспитатель и не педагог.
вы имеете прапво на свое мнение )
Cherry12358 23 июля 2015
Ответ дляmary1890

ахахаха)))
По теме, автор, мне кажется,у Вас самой рыльце в пушку. Если бы Вы были правы, пошли бы молча к заведующей, а не искали здесь поддержки. Что-то мне подсказывает, что не в такой уж ласковой форме Вы делали замечание.
Пы.сы.переодевайте ребенка в комплект одежды для прогулки в саду, чистое складывайте отдельно в пакет (возможно как-то пометьте, что это чистое) Ребенка могли переодевать, но перепутать комплекты, если дете 25 человек у каждого куча нарядов, ФИЗИЧЕСКИ не запомнишь кто в чем пришел.
Отмечу, я не воспитатель и не педагог.
100%
По прочтении комментов автора, тоже показалось, что не все так ’легко’ было с ее стороны. Кроме того, что для одного ’легкое замечание’, для другого - прямая претензия, тем более не совсем по адресу (ведь она не воспитательница, а всего лишь няня). Я бы к заведующей пошла, но сначала извинилась ’если вдруг я в этой ситуации была неправа, не собиралась вести себя резко, но няня тоже хамить не имеет права’
mary1890 23 июля 2015
Ответ дляАпельсинка_84
вы имеете прапво на свое мнение )

Имею, судя по написанному Вами, с Вашей точки зрения существуют два мнение - Ваше и неправильное. В отношениях между людьми (любых: работа, дом, соседи, друзья), нужно всегда ставить себя чужое место, возможно Ваши комментарии был для няни обидными, неприятными и недопустимыми. По поводу одежды Вы не правы. Нужно либо не надевать все самое новое и красивое в сад либо разделять комплекты на чистое и для прогулки (так, чтоб это было понятно незнакомому человеку) ИМХО. Хамить не имеет права ни одна их вас, ни няня, ни родитель.
автор Апельсинка_84 23 июля 2015
Ответ дляAnita-Gerra
так если автор ребенка забирала вечером, то его как раз и одели то во что пришел, а переодевачка осталась в группе. Глупо делать замечание, что ребенок забрехался на прогулке. Ор няни не оправдываю, но и прецедента для замечания не вижу
ребенок у нас был в группе . игралась с детками в группе. их еще не выводят на улицу ждать - у анас ясельки
Арнауточка 23 июля 2015
Автор, вы на логичное замечание, что ребенок без косынки, стали предъявлять претензии, что ребенка не переодевали, вы не должны были оставлять ребенка в саду летом без головного убора.
Почему, вы сами, приведя ребенка в сад, не переодели ее в сменную одежду? У нас именно так поступают заботливые родители, идут в группу, переодевают и отдают воспитателю и так же поступают перед уходом из сада, дети не ясельных групп делают это сами. Воспитатели и няня раздевают ребенка до сна и одевают после. Или вы считаете их работа заключается только в переодевании?

Да, няня не права, она не должна была вообще общаться с вами, это делает воспитатель.
автор Апельсинка_84 23 июля 2015
Ответ дляmary1890

Имею, судя по написанному Вами, с Вашей точки зрения существуют два мнение - Ваше и неправильное. В отношениях между людьми (любых: работа, дом, соседи, друзья), нужно всегда ставить себя чужое место, возможно Ваши комментарии был для няни обидными, неприятными и недопустимыми. По поводу одежды Вы не правы. Нужно либо не надевать все самое новое и красивое в сад либо разделять комплекты на чистое и для прогулки (так, чтоб это было понятно незнакомому человеку) ИМХО. Хамить не имеет права ни одна их вас, ни няня, ни родитель.
вы заблуждаетесь. но я не буду вас разубеждать.
Masja 23 июля 2015
Читаю сейчас что происходит в садиках, и понимаю что нам очень повезло с воспитателями!!! От Бога у них эта профессия!!!! Мы мамы им благодарны и по сей день! Какие бы не были проблемы у них в семье, зарплата маленькая ( хотя это частный садик ), тяжело угодить каждому, они всегда с улыбкой встречают деток и родителей, дети уходят в конце целую и няню и помощницу и воспитательницу старшую, обнимают, дома рисуют рисунки, пишут слова я люблю Лиду или я очень люблю Олю))) так дети называли воспитателей когда были маленькие. И нянечка Любовь Васильевна ( дай Бог ей крепкого здоровья ) ей 60 лет, она всегда ножки помоет деткам после улицы, застирает трусики или футболочку, не приседая, когда детки спят она моет группу, все у нее всегда чисто и аккуратно. Профессия воспитатель так же как педагог или врач - это профессии от Бога!!! Я никогда не пойду работать в садик или в школу, я истеричка! И знаю что это не мое! Хотя у меня вот сейчас только было трое деток и двое из них чужих, дочка моего бывшего мужа, дочка моей помощницы, и моя дочка. Возврат 7, 7, 8 лет. И каждой надо уделить внимание, выслушать, это 3 ребенка не 20, но тоже не легко!!! Моя может ревновать, а ведь обниматься лезут все ко мне. И уложить спать надо всех одинаково, поцеловать поговорить выслушать посоветовать! Не скажу что это мне легко дается, но если я взяла к себе детей на неделю я за них отвечаю!!! И мои психи или плохое настроение тут не в счёт!
Так же и профессия педагога или воспитателя - настроение тут ни при чём или зарплата , когда деткам Ты за меняешь маму!!!
Разные бывают воспитатели как и врачи и вообще люди!
Нам очень повезло!!!
Мы во втором классе и сейчас у нас классный руководитель ей 25 лет! Когда не зайду гляну в камеру она как квочка на переменах, каждого обнимет, поцелует, вытрет слезы если произошел конфликт в классе, каждому помогает одеться, хотя уже и сами должны детки это делать.
Педагог это ее призвание! Она любит свою работу хотя оооочень она трудная у нее!!!
mary1890 23 июля 2015
Ответ дляАпельсинка_84
вы заблуждаетесь. но я не буду вас разубеждать.

Что и требовалось доказать, Вы здесь ищете не объективное мнение, а поддержку своем поведению.
автор Апельсинка_84 23 июля 2015
Ответ дляАрнауточка
Автор, вы на логичное замечание, что ребенок без косынки, стали предъявлять претензии, что ребенка не переодевали, вы не должны были оставлять ребенка в саду летом без головного убора.
Почему, вы сами, приведя ребенка в сад, не переодели ее в сменную одежду? У нас именно так поступают заботливые родители, идут в группу, переодевают и отдают воспитателю и так же поступают перед уходом из сада, дети не ясельных групп делают это сами. Воспитатели и няня раздевают ребенка до сна и одевают после. Или вы считаете их работа заключается только в переодевании?

Да, няня не права, она не должна была вообще общаться с вами, это делает воспитатель.
отвечаю - суть не в одежде а в том, что няня позволила себе жестко хамить мне. И замечание об косынке было сделано не с улыбкой и не с простыми словами а с агресией которая дальше у нее переросла в истерику. Я не могу доказать да и не доказываю свою правоту, так как никто не был там со мной )
Masja 23 июля 2015
И по поводу если кто забыл у нас косынку или еще какую одежку, и такое бывает, наши воспитатели нашли выход))) Ольга Викторовна после своей старшей дочки принесла вещи, они стираные чистые, и одевает если вдруг кто что забыл взять с собой! Никто не оскорбляет не кричит притензий не высказывает!
Все решается как то мягко по человечески! Мы до сих пор наша группа это огромная семья! Каждые ДР мы отмечаем вместе, хотя многие уже перешли в другие школы, но мы дружим, и всегда в нами наши любимые воспитатели! На 1 сентября мы после школы нашей дружной компанией собрались и приехали в садик, сколько было слез радости и добрых воспоминаний!!! На праздник Детского садика мы тоже приехали поздравить руководство. 8 Марта я приезжала и от имени всех поздравила наших любимых воспитателей и руководство.
С нашей группы нас 10 человек перешло в одну школу и в один класс.
И не только благодаря нам но и благодаря воспитателям нашим мы стали одной дружной семьей! Очень многое зависит от директора садика, и от воспитателей!
Арнауточка 23 июля 2015
Если она реально хамила, тогда конечно поговорите с заведующей, в саду часто работают случайные люди.
Но я очень часто в свою очередь сталкиваюсь с хамством родителей, которые считают, что мы просто прислуга и должны выполнять их указания, потому, что они платят за сад (платежка за питание). И в свою очередь нужно ’напихать воспетке’, чтобы ’боялась’, еще и хвастаются этим.
На таких родителей мы тоже пишем докладную заведующей. Никто не имеет права повышать голос.
Anita-Gerra 23 июля 2015
Ответ дляАпельсинка_84
отвечаю - суть не в одежде а в том, что няня позволила себе жестко хамить мне. И замечание об косынке было сделано не с улыбкой и не с простыми словами а с агресией которая дальше у нее переросла в истерику. Я не могу доказать да и не доказываю свою правоту, так как никто не был там со мной )
у нас в саду могут и утром родителям сказать идите за панамкой, с панамками в саду строго, впрочем как и у вас должно быть, панамка это не аксессуар для красоты. Если проверка увидит ребенка без панамки, то будет весело и няне и воспитателю и заведующей А по поводу вашей обиды на няню за хамство, то тут вы уже у нас как у психолога побывали, три страницы уже, думаю переживете.
inna717 23 июля 2015
Ответ дляАпельсинка_84
Девочки, так это еще не конец - она бегала к мужу на работу жаловаться на меня ))) хорошо, что я успела позвонить и все рассказать )))
Я ПЕРЕД уходом видела сторожа и сказала, что с утра обязательно пойду писать ан нее заявление ))) вот она и побежала - значит чувствует за собой вину....
Странная ситуация, а при чем Ваш муж? И откуда няня знает где он работает? Я Бы на Вашем месте не стала общаться с сторожем.
Кристалина 23 июля 2015
Ответ дляpretty baby

где это прописано, я почитаю, ваше личное мнение мне не интересно
Вообще-то здесь все высказывают личное мнение.
И Вы в том числе:)
Снатал2015 26 июля 2015
Писать на заведующую в 2-х экземплярах. А потом и в миноброзование