23 июля 2015

Страшное хамство чужой нянички в саду - писать завтра заявление директору?

Девочки и мальчики. Всем доброго дня )))
Забпрала ребенка из садика и всю аж трусит ((((
Страшное хамство чужой нянички в саду - писать завтра заявление директору?

Сейча группы в садике на лето соеденены. Воспитатели и нянички чужие.
Прихожу забирать ребенка а мне со спины няничка начала кидать коментарии....
Когда я начала переодевать ребенка - это капец!!! вся фктболка (новая) в ржавчине - делаю вывод, что на улицу ребенка не переодевали, носочки тоже грязные - тоже не переодевали, сверху регланчик - весь в грязи. Я сделала замечание легкое а она на меня как начала ОРАТЬ!!!!!! это был полный шок. Слова: "вы сидите дома, а мы тут... и так далее - руками надо мною раскидывает. Нукороче это не передаить словами. Ушла в группу просито стукнув дверьми. Я в шоке - вся администрация уже ушла. И возник вопрос - идти завтра к начальству или нет?? Такое обращение к человеку, которого она видит первый раз - менЯ просто поразило...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 312
264 (84.62%) жаловаться
48 (15.38%) не жаловаться
Nikol Balsore 23 июля 2015
оооо , я бы ей рассказала про дома сидишь, а я тут ...
Я один раз устроила такой разнос за то , что сына во время тихого часа в туалет не пустили , еще и пригрозили наказанием. В итоге он уписялся и еще боялся потом вставать с постели.
Заведующая была в саду через 10 минут , хотя тоже якобы ушла домой . Так после этого моего в попу выцеловывают т.к. знают, если еще раз какая-нибудь фигня произойдет - им всем хана будет ))))) А остальные молча все ’глотают’ , вот на деток и забивают.
Девочки , мы платим за эти чертовы садики , мы их содержим ! Поэтому не бойтесь отстаивать своих деток ! И поверьте потом отношения хуже не будет , будут шуршать !
БИБИ 23 июля 2015
во первых ваши носочки это ваша проблема,переодевайте сами...их там по 40 человек сейчас и за 1200 грн.,у меня у самой сын сейчас в таком саду в 3,2 года... во вторых -нужно было просить закрыть рот и не общаться так с посторонним человеком..я бы вообще там бы половину детей поубивала в первый день...они не знают ни дисциплины, ни просьб ни минимальных норм поведения..и в 3,5 года мама писюн держит...посмотрите другими глазами на это все.
Anita-Gerra 23 июля 2015
так если автор ребенка забирала вечером, то его как раз и одели то во что пришел, а переодевачка осталась в группе. Глупо делать замечание, что ребенок забрехался на прогулке. Ор няни не оправдываю, но и прецедента для замечания не вижу
missiszinch 23 июля 2015
OMG! да! вы одна светлая голова в нашей чокнутой компашке, наконец-то вы пришли! помогите автору раскатать няню за ржавчину на футболке. и знаете, моей еще не 5, но если ей нужно переодеться, она переоденется без чьей-либо команды
natallia.com.ua 23 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся

воспитатель на работе руководствуется должностной инструкцией и такого в ней нет
Прошу мне не тыкать, что делать я разберусь сама
так же как и у воспитателя у нянечки есть должностные инструкции, так вот в них и указаны ее обязанности как работника, в том числе должно быть указано, что оказывает помощь в подготовке детей к прогулке и прибыванию в группе, в ясельных группах производит санацию при необходимости детей прибывающих в группе(то есть выносит горшок и помогает вытераться)
БИБИ 23 июля 2015
Ответ дляMsevash

вообще-то обязаны все менять, кроме нижнего белья. это Вам к сведению. когда приводишь в садик, надо полностью переодевать в то, в чем ребенок будет в группе. на улицу их переодевают в то, в чем Вы привели. это вопрос гигиены
вы видели что в сборных группах творится ???
vurdalak 23 июля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
оооо , я бы ей рассказала про дома сидишь, а я тут ...
Я один раз устроила такой разнос за то , что сына во время тихого часа в туалет не пустили , еще и пригрозили наказанием. В итоге он уписялся и еще боялся потом вставать с постели.
Заведующая была в саду через 10 минут , хотя тоже якобы ушла домой . Так после этого моего в попу выцеловывают т.к. знают, если еще раз какая-нибудь фигня произойдет - им всем хана будет ))))) А остальные молча все ’глотают’ , вот на деток и забивают.
Девочки , мы платим за эти чертовы садики , мы их содержим ! Поэтому не бойтесь отстаивать своих деток ! И поверьте потом отношения хуже не будет , будут шуршать !
+++Вы абсолютно правы
pretty baby 23 июля 2015
Ответ дляnatallia.com.ua
так же как и у воспитателя у нянечки есть должностные инструкции, так вот в них и указаны ее обязанности как работника, в том числе должно быть указано, что оказывает помощь в подготовке детей к прогулке и прибыванию в группе, в ясельных группах производит санацию при необходимости детей прибывающих в группе(то есть выносит горшок и помогает вытераться)

дети в саду все должны сейчас делать сами и переодеваться и кушать и попу вытирать, у нас без этого берут только в ясли, а с 3-х лет если отдавать ребенок уже все должен уметь, это условие обязательное, всегда при приеме от 3 лет задают вопрос - сам одевается, попу вытирает, кушает?
Notada 23 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся

где это прописано, я почитаю, ваше личное мнение мне не интересно

это из инструкции о правилах приема детей в дошкольные учреждения

’- Одяг у дитячих шафах зберігається окремо: пакет для чистої білизни, пакет для брудної білизни, пакет для групового та вуличного взуття та одягу, для гребінця, головного убору, спортивної форми.’
Nikol Balsore 23 июля 2015
Ответ дляvurdalak
+++Вы абсолютно правы
как говорит мой муж в таких ситуациях - пойди и сделай так, чтоб они там от одного твоего вида от страху сами обос*ались (пардон за мой Французский )
Msevash 23 июля 2015
Ответ дляБИБИ
вы видели что в сборных группах творится ???
конечно, хотя не понимаю, о чем Вы говорите - ЧТО творится. группа как группа. детей там еще и меньше обычно, чем в обычной, потому что летом многие не ходят.
но спросить ведь мама имеет право - а почему деток не переодевали после улицы? или раз группа сборная, то можно и тарелки не мыть, и унитаз не смывать?
БИБИ 23 июля 2015
Ответ дляNotada

это из инструкции о правилах приема детей в дошкольные учреждения

’- Одяг у дитячих шафах зберігається окремо: пакет для чистої білизни, пакет для брудної білизни, пакет для групового та вуличного взуття та одягу, для гребінця, головного убору, спортивної форми.’
это не при сборной группе....их там должно быть 15-20 человек ,а не 40..таках как я,которым некуда деть детей и папа в АТО много...и представите что вашего ребенка не взяли в тот садик.. и потому задолбанным воспитателям хоть бы кто бутылку минералки принес из вас
vurdalak 23 июля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
как говорит мой муж в таких ситуациях - пойди и сделай так, чтоб они там от одного твоего вида от страху сами обос*ались (пардон за мой Французский )
Да капец, как это в туалет не пустить
Msevash 23 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся

дети в саду все должны сейчас делать сами и переодеваться и кушать и попу вытирать, у нас без этого берут только в ясли, а с 3-х лет если отдавать ребенок уже все должен уметь, это условие обязательное, всегда при приеме от 3 лет задают вопрос - сам одевается, попу вытирает, кушает?

ну конечно, задают. только берут вне зависимости от этого...
не нравится Вам выражение, что ребенка не переодели - читайте вместо этого ’ребенку не дали переодеться’. суть темы не меняется
автор Апельсинка_84 23 июля 2015
Ответ дляmarymedv
Она еб...нутая?
Конечно жаловаться!
А сколько лет вашему ребенку?
у меня девочка 2 года
miorita 23 июля 2015
а она просто так вам хамить начала или вы сначала на нее наорали? Если это была не ответная реакция на ваше хамство то идти и жаловаться!
БИБИ 23 июля 2015
Ответ дляMsevash
конечно, хотя не понимаю, о чем Вы говорите - ЧТО творится. группа как группа. детей там еще и меньше обычно, чем в обычной, потому что летом многие не ходят.
но спросить ведь мама имеет право - а почему деток не переодевали после улицы? или раз группа сборная, то можно и тарелки не мыть, и унитаз не смывать?
У меня сложилось впечатление ,что никто из вашей семьи вообще не посещает сад. т.к. летом ,остаются работающие 1-2 сада на район..как это меньше ,чем обычно...??
pretty baby 23 июля 2015
Ответ дляNotada

это из инструкции о правилах приема детей в дошкольные учреждения

’- Одяг у дитячих шафах зберігається окремо: пакет для чистої білизни, пакет для брудної білизни, пакет для групового та вуличного взуття та одягу, для гребінця, головного убору, спортивної форми.’

ну и где тут написано, что воспитатели ДОЛЖНЫ САМИ переодевать
Джемма 23 июля 2015
Прихожу забирать ребенка а мне со спины няничка начала кидать коментарии....
Когда я начала переодевать ребенка - это капец!!! вся фктболка (новая) в ржавчине - делаю вывод, что на улицу ребенка не переодевали, носочки тоже грязные - тоже не переодевали, сверху регланчик - весь в грязи. Я сделала замечание легкое а она на меня как начала ОРАТЬ!!!!!! это был полный шок. Слова: ’вы сидите дома, а мы тут...
1. Футболка новая в ржавчине - явно на прогулке ребенок ржавчину нашел а не в группе
2. Носки грязные - мог бегать по раздевалке в носках - вот и припачканы
3. Что с регланом - тут вам виднее
Вы уверены что няне вы заслуженно сделали замечание? Вы спросили у ребенка, почему на ней грязная одежда?
П.с. крик не оправдываю, тут нужно было сразу же поставить на место.
Cherry12358 23 июля 2015
Ответ дляБИБИ
во первых ваши носочки это ваша проблема,переодевайте сами...их там по 40 человек сейчас и за 1200 грн.,у меня у самой сын сейчас в таком саду в 3,2 года... во вторых -нужно было просить закрыть рот и не общаться так с посторонним человеком..я бы вообще там бы половину детей поубивала в первый день...они не знают ни дисциплины, ни просьб ни минимальных норм поведения..и в 3,5 года мама писюн держит...посмотрите другими глазами на это все.
Дааааа... В сад с таким настроем работать идти нельзя. Не важно какую зп получает человек: он принял на себя обязательство, за руку никто не тянул. И должен работу свою исполнять. Орать на мать ребенка при ребенке нянечка права не имеет.
ЗЫ. Это не отменяет понимания, что зп у них низкие
pretty baby 23 июля 2015
Ответ дляАпельсинка_84
у меня девочка 2 года

если 2 года, то понятно, может надо напоминать?
Msevash 23 июля 2015
Ответ дляБИБИ
У меня сложилось впечатление ,что никто из вашей семьи вообще не посещает сад. т.к. летом ,остаются работающие 1-2 сада на район..как это меньше ,чем обычно...??
при чем тут моя семья??
да, мой сын в июле и августе не посещает сад никогда. но весь июнь он ходил в дежурный сад по району, и так было каждый год начиная с яселек (сейчас перешли в старшую). а дочь соседки сейчас посещает дежурный сад, сборную группу, я с ней и отводила, и забирала - ничегошеньки страшного не увидела. она еще и более довольна, чем в родном саду.
Nikol Balsore 23 июля 2015
Ответ дляvurdalak
Да капец, как это в туалет не пустить
а как зимой окна на распашку открывать , а потом говорить - ВЫ сопливых тут НАМ водите ????
БИБИ 23 июля 2015
Ответ дляCherry12358
Дааааа... В сад с таким настроем работать идти нельзя. Не важно какую зп получает человек: он принял на себя обязательство, за руку никто не тянул. И должен работу свою исполнять. Орать на мать ребенка при ребенке нянечка права не имеет.
ЗЫ. Это не отменяет понимания, что зп у них низкие
орать не имеет права ни на кого..но то что они перегружены и носки вашим детям не меняют...это уже слишком
Я Ольга 23 июля 2015
Офигеть. Этому быдлу платят зарплату с наших налогов, а оно еще варежку открывает на родителей. Представьте как оно на детей тявкает
автор Апельсинка_84 23 июля 2015
Ответ дляНаучительница
Фиг поймёшь кто виноват.
Особых претензий. Няне я не вижу.
А вы её сразу чем то попрекать.
Оно ей надо?
Хотя я сама хамство не приветсвую
я никогда в садик с плохим настроением не иду. не хамлю первая никогда - не признаю истерик.... всегда долго терплю. но тут... она даже не поздоровавшись со мной высловила мне притензию, что у ребенка не было косынки на улицу. ну забыли - спокойно скажи - все ж люди. но когда я увидела всю одежку в грязи - я ее спросила переодевали ли они носочки на улицу - и тут у нее понеслось )))
Notada 23 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся

ну и где тут написано, что воспитатели ДОЛЖНЫ САМИ переодевать
так вроде автор и не писала что ЛИЧНО не переодели...просто детки пока маленькие, если им не скажут, что нужно переодеться, то они на улицу пойдут в том, что на них одето...имхо
Msevash 23 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся

ну и где тут написано, что воспитатели ДОЛЖНЫ САМИ переодевать
ни о чем с кирпичом - это о Вас
ребенок должен быть переодет, сам он переодевается или его переодевает нянечка
автор Апельсинка_84 23 июля 2015
Ответ дляБрынза
няню не поддерживаю, но объясните мне пожалуйста (если не сложно) что значит на улицу не переодевали?
когда детки идут гулять на улицу
Дея Торис 23 июля 2015
Ответ дляЯ Ольга
Офигеть. Этому быдлу платят зарплату с наших налогов, а оно еще варежку открывает на родителей. Представьте как оно на детей тявкает

Вы своих детей такими же выражениям учите?