Федорино Горе• 23 июля 2015

Как укрепить иммунитет во время беременности?

это ужас. Иммунитет как будто отключился. Чуть летний ветерок подует-горло и насморк готовы. Боюсь на улицу уже выходить. Начало второго триместра, а уже 2 раза болела орви. При чем очень долго лечилась, около месяца. Так на море хочется поехать, но очень боюсь заболеть. С головы вылетело спросить у врача. Посоветуйте что нибудь. Как у вас было во время бременности с иммунитетом?
Бабайко• 23 июля 2015
а меня токсикоз замучил, герпес выскочил на губе(((( не знаю для кого беременность это прекрасно. ненавижу быть беременной!

Бензопирен• 23 июля 2015
Никак, беременность сама по себе - удар по иммунитету, лезут все болячки.
Люблю Поумничать• 23 июля 2015
Мне врач говорил что нельзя. Если организм начнёт бороться, то он будет бороться и против беременности тоже.
Наталья К.• 23 июля 2015
Ответ дляБабайко

Какой у Вас срок? У меня тоже был токсикоз, в 10 недель поутих, сейчас 14 неделя - чувствую себя хорошо, токсикоз прошел и животик еще не мешает
Автор, иммунитет укрепляют свежими ягодами, фруктами, овощами, прогулками на свежем воздухе, контрастный душ. Если доктор не против, на море было бы хорошо съездить.
skavi• 23 июля 2015
Ну здрасте.. поэтому и иммунитет слабенький, чтобы яйцо\плод не отторгнуть. Просто берегите себя.. легкой вам беременности!
Бяки-козяки• 23 июля 2015
Кушайте фрукты и овощи- это самое лучшее
Бяки-козяки• 23 июля 2015
Ответ дляБабайко

Я тоже так говорила, особенно когда ребенок начал дисекотели в животе устраивать- это было безумно больно, но после родов первые пару недель были куда хуже, я даже хотела вернутся в беременное положение))) так что крепитесь, цените, что есть)
Карина Кавальди• 23 июля 2015
У меня тоже сходная с девочками ситуация--до 12й недели, был жуткий токсикоз, похудела очень( Токсикоз закончился--вот простудилась! Капаю Пиносол (насморк), таблетки пить не рискнула (хоть и врач прописала).
А сейчас лето, иммунитет действительно овощами-фруктами поднимается) У меня лично сейчас начался помидорный период--ем, не могу остановится)))))