Сундучок с каникулами• 23 июля 2015

Анализы пришли... имуноглобулин Е... Не знаю что и думать

Завтра буду звонить врачу, но сейчас

Нам 2,4 года...Наш результат 283.3

Норма
МЕ/мл до 6 мес. 0 - 12
6 - 12 мес 0 - 30
1 - 2 года 0 - 45
4- 6 лет 0 - 70
7 - 9 лет 0 - 90
10 - 15 лет 0 - 120
> 15 лет 0 - 130

Девочки Это очень плохо?
tolyu• 23 июля 2015
ніхєра ж собі. Навітьу нас такого не було, може помилка?

Та легко!• 23 июля 2015
а у Вас аллергия? и атопический дерматит?
Капризуля• 23 июля 2015
алергия?...
tolyu• 23 июля 2015
Якщо у дитини високий імуноглобулін Е, це може свідчити про:

сінну лихоманку;
кропивниці;
зараженні паразитами (токсоплазмоз, глисти, шистосоми, трихінельоз, ехінокок, амебній інвазії);
атопічному дерматиті;
алергічному риніті;
харчової непереносимості;
атопічний бронхіальної астми;
лікарської алергії;
синдромі гіпер-IgЕ;
аплазії тимуса;
мієломі;
алергічних захворюваннях інших видів.
пу_пугренчик• 23 июля 2015
Алергия
Капризуля• 23 июля 2015
Ответ дляТа легко!

У моей, кстати атопический дерматит, но Имуноглобулин Е в норме, т.е. не алергического характера..
Мне без сахара• 23 июля 2015
Это цифры. Ребенок аллергик?
ОхиИВздохи• 23 июля 2015
Ответ дляКапризуля

И у моей также
автор Сундучок с каникулами • 23 июля 2015
Ответ дляМне без сахара
Это цифры. Ребенок аллергик?
посыпало ее

пу_пугренчик• 23 июля 2015
Автор, ну не просто же так Вы сдавали анализы на иммуноглобулин Е, рассказывайте всю историю.
Та легко!• 23 июля 2015
Ответ дляКапризуля

при аллергии и атопическом сдают этот анализ, т.к. есть подозрения на более серьезные болезни у нас было подозрение на целиакию и непереносимость на глютен и яйца
пу_пугренчик• 23 июля 2015
Вероятнее всего сыпь аллергического характера, надо искать аллерген.
энциклопУдия• 23 июля 2015
не переживайте. У моего сына был чуть ли не в 100 раз больше нормы, аллерголог сказала, что это типичная картина для аллергика. Ее слова6 ’ Он был, есть и будет с руками и ногами аллергиком’ К сожалению, это оказалось правдой. Сейчас нам идет 13-й, куча всяких аллергических реакций была, тем летом после половинки Сникерса с семечками подсолнуха увезли в реанимацию с отеком винке
Капризуля• 23 июля 2015
Ответ дляОхиИВздохи

И у моей также

а что Вам сказали делать?
Нам практически ничего, кроме особого ухода за кожей...всю жизнь
Укуси меня• 23 июля 2015
У дочки было 250 лет в 5, уже не помню точно. Сильных проявлений не было, но и диету пытались соблюдать. Сыпало на некоторые фрукты, конфеты, магазинную выпечку. Врачи как-то и не впечатлились от результатов, сказали - ну да, и так понятно, что аллергичный ребёнок..
ОхиИВздохи• 23 июля 2015
Ответ дляКапризуля

а что Вам сказали делать?
Сейчас дочке 8.5 лет -нас сыпет с 2 недель - ещё сдавали на аллергены кровь - при нормальном имуноглоб .Е показало колебание в сторону кошки , собаки и пылевого клеща . Убрали ковры и перьевые подушки + пристроили кошку в село - боролись с запорами. Итог в 2 года пришла к выводу ( ведя пищевой дневник ) - что сыпет в основном зимой . увлажнитель - дома прохладно . мягкие колготки - и свежий кефир. - Летом кожу не увлажняю .По врачам бегать перестала с 2.5 лет . Если сильный рецидив то прим. гормон.мазь с детским кремом- ограничиваю сладкое . Сыпет ноги . А вообще-то я грешу на то что всю беременность лежала на сохранении - чего только не кололи и не капали .... но об этом врачи стараются умалчивать.
Кидстаффовка• 23 июля 2015
У нас было превышение нормы в 10 раз!!!
Наш иммунолог сказала первое на что нужно проверяться ГЛИСТЫ!!! в 95% случаев это они! А не то, что остальное по списку...не пугайтесь раньше времени. Мы сдавали в сан.станцию. Сразу же лямблии+аскариды!
Укуси меня• 23 июля 2015
Ответ дляКидстаффовка
У нас было превышение нормы в 10 раз!!!

Точно, чуть позже начал болеть живот, сдали кучу анализов, обнаружили лямблии.