Подметайло• 24 июля 2015

Как оформить субсидию, если в квартире прописаны непрожив родственники?

Девочки, доброе утро! Может у кого-то была такая ситуация.
Живем в квартире со свекровью - свекровь, муж, я, двое деток. Я не прописана. Но в квартирееще прописаны мужа сестра с сыном. и у них нормальная зарплата. Я считала на сайте, что если учитывать их доходы - то нам не полагается никакая субсидия, но если их доходы не учитывать, то мы за квартиру будем платить только 200 гривен с копейками, все остальное перекроет субсидия...Это очень ощутимо.
Я слышала, что сейчас можно какие-то справки брать, что ли. Типа сестра мужа должны пойти в ЖЭК по месту проживания и там ей дадут какую-то справку, что она проживает там. Эту спраку мне нужно будет предоставить в наш ЖЭК и доходы сестры и ее сына учитываться не будут...
Кто-нибудь был в такой ситуации?
100%• 24 июля 2015
О у меня та же проблема. Но сестра живет на съемной квартире в Киеве.

ПотеряласЯ Я...• 24 июля 2015
послушаю
автор ketrin_22 • 24 июля 2015
Ответ для100%
А моего мужа сестра с ребенком живет в своей квартире с мужем, но прописаны у нас...и из-за них нам могут не дать субсидию...
не скажу же я им, чтоб выписывались...
автор Подметайло • 24 июля 2015
Но и опять такки, живет она там, газ, воду и т.д. расходует там. За все, кроме газа они платят по счетчикам. Почему долны ее доходы учитываться в нашу квартиру?
100%• 24 июля 2015
Ответ дляketrin_22
не скажу же я им, чтоб выписывались...
У Вас хоть какие-то справки реально собрать. А у мне они со съемной квартиры не дадут.
jujuka2011• 24 июля 2015
Ответ для100%
У нас так Папа прописаны но не проживающий брал справку с места работы (работает в другом городе, и соответственно там живет) и оформляли.
Ангел-предохранитель• 24 июля 2015
Ответ дляПодметайло
Так поставьте себе счетчики на все, реально дешевле будет. Даже не представляю, как вам решить вопрос, разве что проконсультировать в отделе субсидий.

Я когда-то оформляла, очень приятная женщина у нас работала, я спросила, она проконсультировалась у своих коллег, и вопрос решился.
Карамбулкул• 24 июля 2015
у моей соседки ситуация-сын прописан с ней, но не живет уже много лет. Когда оформляла субсидию ей посоветовали взять справку от квартального, что он там не живет. А еще она ходила собирала подписи по соседям, что он с ней не проживает.
Снатал2015• 24 июля 2015
Нужно принести в отдел субсидии договор-аренды либо доказательством, что они не проживают тут а в другом месте-суетиться! !!
Мы(я с ребенком прописаны у моих родителей) мне так сказали на телефоне горячей линии о подаче субсидии-это в случае если не проживаете,а если проживаете,то будет считаться на всех.

Снатал2015• 24 июля 2015
http://lb.ua/news/2010/07/19/56957_mintruda_otkril...
звоните,все разьяснят
лучевая терапия• 24 июля 2015
у нас та же ситуация,но сестра и двое детей не работают, нам дали субсидию,у ее мужа зарплата 18тыс грн, хорошо что он у нас не прописан, я когда офломляла молчу что они с нами не проживают
автор Подметайло • 24 июля 2015
Ответ дляjujuka2011
спасибо за ответ) но она-то тоже живет в Киеве...просто в другом районе...
автор Подметайло • 24 июля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

И на отопление? и на газ? это очень дорого)
на воду у нас давно стоит...
автор Подметайло • 24 июля 2015
с осени с отоплением счета будут выше 1000 гривен - это 100%...и я могу платить только 250, остальное субсидия...750 гривен - разница ощутимая...
ЛюбимаЯНЬ• 24 июля 2015
Ответ дляПодметайло

это не ваша квартира,а квартира свекрови и ее детей
когда заработаете на свою,тогда будет ваша
лучевая терапия• 24 июля 2015
если зарплата минимальная у прописанных или не работают, то лучше молчать о том что они с вами не проживают
Ангел-предохранитель• 24 июля 2015
Ответ дляПодметайло
на воду у нас давно стоит...
Отопление вам рассчитывают не по проживающим, а по площади квартиры, чтоб вы знали. Но если хотите сэкономить, можно и на газ поставить, а как же.

Вы ж хотите сэкономить, а не схитрить. Сами-то не прописаны, а пользуетесь. Золовка прописана, но не пользуется. Так на так и выходит. Ну сын вроде как при ней. Вряд ли у него доход большой.

У меня прописано меньше, чем проживает, и все равно мне выгоднее со счетчиками.
автор Подметайло • 24 июля 2015
Ответ длялучевая терапия
я же написала выше, что у них хорошая зарплата)
лучевая терапия• 24 июля 2015
Ответ дляПодметайло
тогда да , выход собирать справки что они с вами не живут

автор Подметайло • 24 июля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Уважаемая! Это квартира также моего мужа, поэтому не нужно тут умничать.
За квартиру плачу я, а не сестра, поэтому я вправе задавать такие вопросы.
автор Подметайло • 24 июля 2015
Ответ длялучевая терапия

отож))
автор Подметайло • 24 июля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

я знаю, что отопление расчитывают по квадратным метрам, вы почитайте, что я писала в начале поста.
я не прописана, но за меня платит моя мама в той квартире, в которой я прописана...
платит за утримання прибуд.територии и за газ. А за все остальное я плачу в квартире мужа - ведь на электроэнергию и воду у нас счетчики.
автор Подметайло • 24 июля 2015
ХОЧУ ДОБАВИТЬ _ ЧТО ЗА ВЕСЬ КОММУНАЛ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ ПЛАЧУ Я ОДНА!!! СО СВЕКРОВИ МЫ ДЕНЬГИ НЕ БЕРЕМ, ИМЕННО ПОЭТОМУ Я И ЗАДАЮ ЭТИ ВОПРОСЫ,,,
ЛюбимаЯНЬ• 24 июля 2015
Ответ дляПодметайло

то я и написала свекрови и ее детей!
вопросы задавать вам никто не запрещает,просто квартира не ваша
ЛюбимаЯНЬ• 24 июля 2015
Ответ дляПодметайло

вы одна работаете,муж на печи сидит
автор Подметайло • 24 июля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

то я и написала свекрови и ее детей!
Да не моя, но почему это вас так беспокоит?
ЛюбимаЯНЬ• 24 июля 2015
Ответ дляПодметайло

да не беспокоит это меня)
просто всегда нужно говорить мы,а не я
автор Подметайло • 24 июля 2015
Милые девушки, попрошу все-таки писать по делу, была ли у кого-то такая ситуация и как вы из нее выходили?
А не рассказывать, чья квартира и чем занимается муж.
Спасибо!