11 апреля 2012

Муж и ребенок. Люблю больше всех на свете. Кого?

Вспомните как часто, до рождения ребенка, на вопрос мужа "Ты мемя любиш?" вы не задумываясь отвечали "Больше всех на свете!". А что теперь? Теперь он - ПАПА - добытчик, опора и поддержга. И еще теперь он на втором плане. Не помню гдето услышала или прочитала: "Вот выростит ваше чадо которое вы любите больше всех на свете - упорхнет, а вы останетесть с мужем, которого как оказалось не так уж сильно любите". И так меня это задело. Начала я смотреть на свое поведение, а ведь и правда. И вот я уже почти год учись любить их " больше всех на свете", только как сына и как мужа, очень четко разделяю. Потому что папам не всегда хватает внимания и тепла.

показать весь текст
Lapka84 28 апреля 2012
Ответ дляrybka21
Больше... меньше... вы как измеряете любовь? Любвиметр уже изобрели?
разве можно сравнить любовь к мужчине и любовь к ребенку... это ж разное совсем.
Согласна на 100% Это совсем разное!!!! А внимание это по обстоятельству))) а любить надо свою семью, а не по отдельности
Nata Li 01 мая 2012
Согласна, что Бог на 1-ом месте, но вот насчёт мужа и детей, то я бы их на 2-ое место поставила, если муж, конечно, этого заслуживает .
Вот как справиться с такой проблемой: муж плохо слышит (он диджей и звукач, работает в наушниках) и громко включает ТВ, которое любит смотреть в то время, когда дети спать ложатся. У нас комнаты проходные (хрущёвка), дверь старая и неплотно закрывается. Муж обижается, если уменшаю громкость, ну а если это не сделать - дети (2 года и 3,7 года) очень долго не засыпают...
Котэ-2012 11 мая 2012
Ответ дляBaranovskavala
Я до рождения ребенка мужа любила очень сильно, постоянно его ждала, вызванивала, по ночам обнимала. А потом когда дочка родилась, вообще стало фиолетово, лишь-бы под ногами меньше путался. А если малую разбудит, то вообще убить готова! А вот дочечку свою принцессу больше всего на свете люблю.
+100, аналогично у меня
Аноним 11 мая 2012
Ответ дляКотэ-2012
+100, аналогично у меня
О ужас! Что с вами, девочки? Чем вас конкретно-то мужья обидели?
Аноним 21 мая 2012
У меня муж и 2-е деток,всех люблю больше всех на свете,но ко всем любовь разная))) Муж любимый,родной,моя поддержка и опора,мой мягенький и сладенький(о,Господи,слышал бы он это),а детки-это часть меня,мои ангелочки,мои кровинушки,мои зайки. И как можно любить больше или меньше?
Я люблю и ВСЕ!!!
Аноним 02 июня 2012
Я много раз задавала себе этот вопрос. И (буду честной) мужа люблю больше. ребенок тоже мне дорог, я о нем забочусь, не обижаю, целую, все такое, но все равно, муж ближе и любимее. Может ребенок подрастет, что-то изменится, но и текущее положение вещей нормально.
mari23 05 июля 2012
Ответ для_Tatjana_
Любовь матери к ребенку это совсем другое. Это навсегда и несмотря не на что)
Любовь к мужу это любовь к мужчине. Ее сила зависит от многих факторов. И может меняться в зависимости от его поступков.
Ребенку Вы простите все, мужчине нет.
Но с точки зрения психологии, пирамиды ценностей:
1 место - Я
2 место - Любовь к мужчине
3 место - Любовь к ребенку
4 и тд. - родители и пр.
Так вот они пишут, что психологические проблемы у детей, часто возникают из-за того, что мама нарушает эту пирамиду, ставя на первое место ребенка. И растит эгоиста.
А если ребенок живет в пространстве любви между родителями (т.е все на своих местах), вырастает самодостаточным, уверенным и искренне любит своих родителей.
Это конечно теория, но доля правды в этом есть!
100% ,почитайте книгу Некрасова ’Материнская любовь’,как раз он эту тему пирамиды поднимает.
Мы с мужем ходили на курсы беременных ,там как раз этот вопрос пирамиды поднимался .Так нам обоим запомнился и запал глубоко в сознание.Теперь если кто-то из нас начинает вести себя по другому ,друг другу стараемся напоминать про эти ценности.Ведь на самом деле ребенку нужна спокойная мама,любящие родители тогда и малыш будет расти в гармонии с собой и внешним миром.
mari23 05 июля 2012
Еще добавлю что это не просто теория,у меня муж вырос именно в такой семье,и это дает положительные плоды уже для меня как для жены и нашего ребенка .У его родителей до сих пор мир и гармония вот уже 35 лет и дети счастливы до сих пор ,теперь уже и внуки.,и к этим родителям хочется ехать в гости,хочется звонить,от них исходит любовь и понимание.
Но это очень большая работа,терпение ,в большей степени женская.
ProdamVse 30 июля 2012
Обсуждение ни о чем..
Аноним 29 сентября 2012
Ответ дляBaranovskavala
Я до рождения ребенка мужа любила очень сильно, постоянно его ждала, вызванивала, по ночам обнимала. А потом когда дочка родилась, вообще стало фиолетово, лишь-бы под ногами меньше путался. А если малую разбудит, то вообще убить готова! А вот дочечку свою принцессу больше всего на свете люблю.
у меня примерно тоже самое
Арина85 12 ноября 2012
Ответ дляBaranovskavala
Я до рождения ребенка мужа любила очень сильно, постоянно его ждала, вызванивала, по ночам обнимала. А потом когда дочка родилась, вообще стало фиолетово, лишь-бы под ногами меньше путался. А если малую разбудит, то вообще убить готова! А вот дочечку свою принцессу больше всего на свете люблю.
Эх, не любили Вы его, бедный муж, жалко его
Аноним 01 декабря 2012
Я любила и люблю себя) после рождения принцессы,ничего не поменялось, ребенек делить первое место со мной, а муж, ну наверно 2-3 место... Как то так...
Аноним 07 декабря 2012
Мужчину моно разлюбить, полюбить другого, а ребенка - нет...
na_tachka 05 мая 2013
Ответ дляАноним
Мужчину моно разлюбить, полюбить другого, а ребенка - нет...
у меня такая же история ) Мужа я люблю, но, поскольку брак не первый, прекрасно понимаю, что в жизни всякое бывает... а вот представить жизнь без доци не могу даже в страшном сне )...
Бентливуман 19 июня 2013
У женщин как ни крути ребенок на первом месте , у нормальных женщин . А у мужчин даже и норальных (пъяниц, бомжей и т.п. не в счет ) не всегда ребенок собственный на первом месте . Если новая любовь , то они очень быстро представляют жизнь без своего ребенка , заботясь о чужих
Арина85 19 июня 2013
Ответ дляБентливуман
У женщин как ни крути ребенок на первом месте , у нормальных женщин . А у мужчин даже и норальных (пъяниц, бомжей и т.п. не в счет ) не всегда ребенок собственный на первом месте . Если новая любовь , то они очень быстро представляют жизнь без своего ребенка , заботясь о чужих
и с чем остаются такие женщины, когда дитятко вырастает и создает свою семью? Выедает мозг невестке (зятю) и портит жизнь своей кровинушке?