Любительница• 24 июля 2015
Рассудите
Поступила жалоба на проданный мною парфюм.
Покупатель пишет, что аромат неоригинальный, утверждая, что он не стойкий.
Еще покупателя смутил момент, что аромат годен до: 11.2016. 16 месяцев годности - это уже не годность для нее. Хотя не предупредила о том, что очень важно, чтобы у аромата годность была 24-26 мес.
С поставщиком работаю давно, в оригинальности не сомневаюсь. Сколько заказывала, всё ок. С одной стороны понимаю покупателя, волнуется, чтобы не было подделки, но есть много факторов влияющие на стойкость парфюма (Парфюмерию сама ношу, и знаю что даже ниша может улетучиться очень быстро в зависимости от погодных условий, температуры и влажности воздуха, потовыделения ...). И с другой стороны, я на все 100% уверенна в товаре, и мне тоже не хочется отдавать свои деньги.
Фото парфюма прилагаю
Опрос как поступить?
Фото парфюма прилагаю
Опрос как поступить?
Результат:
вже голосів:
32 (62.75%)
Не делать возврат
10 (19.61%)
Покупателю стоит несколько дней разносить аромат
9 (17.65%)
Сделать возврат
Пьера Безухова• 24 июля 2015
а разве духи подлежать возврату ?
если вы уверенны, то вам должны предоставить доказательства того, что тестер не оригинал
Я такая - жду трамвая• 24 июля 2015
Пользуюсь такими же. Это оригинальная бутылка и код есть. Больше всего удивила претензия к сроку годности)))
Козяка-маляка• 24 июля 2015
Так EDT они и не будут такими стойкими как EDP. Так что покупатель не из чего бурю поднимает.
Солнечная Танечка• 24 июля 2015
я вот не могу понять, вам доказал покупатель, что вы отправили не оригинал ?
если вы в себе уверенны, то просить стоит доказательства обратного
для меня лично вообще тестера загадка. честно... никогда не брала
и если они уже бу о каком возврате речь?
Солнечная Танечка• 24 июля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
точно, стоит спросит чем именно покупатель ранее пользовался, может реально EDP - вот и почувствовал разницу
Ленивица-красавица• 24 июля 2015
Ответ дляБорода
ага, а может она купила где-то дешевле и подменит флаконы...
как??? На флаконе есть код
Любящая болтать• 24 июля 2015
А почему на моих Шанель на донышке нет такой наклеечки,а только лазерная гравировка? у меня что поддделка,а у Вас оригинал?
Любительница
• 24 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Разные бренды, разная маркировка) Это ни в коем случае не говорит о подделке.
Лиса Патрикевна• 24 июля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Вот только хотела написать - у самой кстати императрица3, а у сёстры ланвин - и пока она не купила их - моя императрица была мега стойкая, но после ланвин (EDP) - императрица отдыхает
Любящая болтать• 24 июля 2015
Ответ дляЛюбительница
Спасибо!
Борода• 24 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
как??? На флаконе есть код
это я как вариант предположила