Завтра не пью• 25 июля 2015
Киевлянки, я в шоке.
Всем доброго времени суток.
В Киеве я нахожусь в гостях,сама из Харькова. И я просто в шоке,думала что мне показалось, но хожу уже несколько дней и наблюдаю одну и ту-же картину, что и взгляд остановить не на ком. Почему вы так ужасно и безвкусно одеты. Все как на подбор в обычных джинсах и кошмарных футболках . Мало кто на каблуках . В красивых платьях вообще никого- только офисные. Это касается и центра, три раза там была и только видела трех красиво одетых девочек на каблуках да и те были с цветами и спешили видимо на день Рождения.
Я сама не являюсь законодателем мод. И не хочу сказать что я сама опупительная, просто люблю остановить взгляд на красиво одетом человеке,просто глаз радуется,у нас в городе таких полно,здесь просто катастрофа.
Ведь у вас уровень зарплат намного выше Харьковских,честно девочки я в шоке.
Докладная• 25 июля 2015
Ответ дляБауди на ауди
Открою Вам страшную тайну - даже в Париже, ’законодателе’ мод, девушки и женщины в большинстве своем одеты в совершеннейший кэжуал. Да-да, те самые джинсы и футболки. Если они не идут на работу, например, или на торжество.
А в душном киевском метро красивое платьице и шпильки - да, самое оно) А потом еще двумя видами транспорта) Киев - очень большой город.
Особенно на станциях Вокзальная-Золотые ворота, я побывала в вашей селедочнице)))
Завтра не пью
• 25 июля 2015
Ладно девочки вы тут развлекайтесь,а я пошла гулять. Тухните за своими компами.
Киевлянки и все таки вы серые мыши,не все конечно но большинство.
Всех целую.
Бауди на ауди• 25 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Вы так себя отписываете девочки что у вас тут прямо футболки лакосте и прочее. Но я же тоже не слепая. И прекрасно могу отличить брендовую вещь от ширпотреба ,грубо говоря.
В Киеве далеко не всем по карману брендовые вещи)
Помеха справа• 25 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Всех целую.
сходите еще раз в центр вечерком, доложите нам, может что поменялось?
Пупуговка• 25 июля 2015
Ответ дляПомеха справа
причем меня удивило в Киеве, что дамы из офисов были в колготках(август)
это может быть корпоративный стиль. Помню наш завод россияне купили,и тоже заставили всех в колготках ходить. Я тоже в офисе одевала колготки,кондиционер как включали,что я и шубу хотела одеть.
Пирожкиня• 25 июля 2015
Ответ дляПомеха справа
так это этикет такой вы что не знали почитайте умные книжки )))много нового для себя откроете
Шкала Радости• 25 июля 2015
Боже,как почитаешь комментарии,то тут все одни ’Европейцы’ собрались.Даже смешно стало.
ЛолитаНеРазлита• 25 июля 2015
большинство людей одеваются где?на рынке!вы были на киевских рынках?для Киева Барабашово-это Париж.Полностью согласна с автором.
Ответ дляЗавтра не пью
А как Вы отличаете на глазок? Я допустим не могу отличить футболку Tommy hilfiger от того же HM. Хотя ценовая категория разная.... Делитесь
Кишечная палочка• 25 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Домой хочу до ужаса честно.Хотя есть возможность остаться здесь,но нет нет и еще раз нет . не мой это город.
А я помню не могла дождаться, когда домой поеду из Харькова. Меня в Харькове удивили своей скукотой молодые люди. Смотрят, смотрят, но не подходят. Проблемы с комуникацией. И только на предприятии, куда меня напривили, была пара-тройка человек с юмором, воспитанных, но не шибко застенчивых. А и еще меня удивило, что раньше в Харькове (не знаю как сейчас) маршрутка с места не сдвинется пока не оплатишь проезд. Заходишь и все ожидают пока ты в сумочке роешься))) А на общественном транспорте люди давали кондуктору чуть больше половины от стоимости билета, но билет не брали, не могла понять этих традиций.
Пончик Солнечный• 25 июля 2015
Ржу) Я и не знала, что в супермаркет нужно нарядно наряжаться. Или на рынок. Моим летним сарафанам там хана будет. А в транспорте... уж извините, но город переполнен настолько, что люди друг у друга на головах и окна не открываются. Того красивого платья и на день не хватит в такую жару. Моментально будет потное, грязное и мятое. Так что да- джинсы, футболки и балетки. Уж сорри, что Вам не нравится)
СпайдерВумен• 25 июля 2015
Ответ дляПомеха справа
если вы не в курсе-это этикет,правила и нормы.
Есть компании,которые заставляют строго соблюдать эти нормы.
Мне кажется это бред объяснять человеку почему люди в Киеве в центр не одевают платье в бусинки и туфли. Но приведу пример.
Все детство моя мама отправляла меня в село к бабушке на летние каникулы. Так вот. У меня в гардеробе было полно шмоток, и была соответствующая категория именно для села. И называлась та категория - на выход. А на выход - это на базар (в центр села) или на день рождения. Вот как то запомнилось. Не помню что бы в Киеве меня так наряжали когда я шла в центр, как в селе бабушка. И однажды бабушка очень возмущалась что не передали яркие заколки. Вы поняли о чем я?