Повелительница лампочек• 26 июля 2015

Знаете ли вы о событиях 1975г. на Кипре?Ваше отношение

Свое мнение можно в комментах описать)интересно количество осведомленных
Результат:
вже голосів: 505
396 (78.42%) Впервые слышу, а что там?
109 (21.58%) Знаю о событиях
Утка_в_тапках• 26 июля 2015
Ответ дляДую ветер

Я историю знаю превосходно! Я не о войнах пишу, а о истреблении.
О каком истреблении Вы ведете речь? Если Вы так хорошо знаете все.
Тролю как могу• 26 июля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Украинцев истребляли поляки, Вы хоть историю почитайте, не позорьтесь. Хоть Гоголя Тараса Бульбу, если остальное не осилите. Русские никогда не истребляли украинцев. А за голодомор, если Вы имеете ввиду, так голод был по всей России. Люди умирали тысячами. Ющенко всем в уши надул вражду между людьми, а Вы поверили. С этих сволочей и началась вражда, а сейчас закончилась войной. Будьте немного умней.
а армия муравьева , напавшая на унр?
любопытно. никогда на территоири украины не было голода , а тут рашке приспичило и в украине резко голод?
Тролю как могу• 26 июля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
о голодоморе .
Дую ветер• 26 июля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Нет, никогда. Господь, Церковь и святые учит только милосердию и любви.

оооо, ясно)
Девушка, церковь - это огромнейшая власть! Не реально огромная!
Утка_в_тапках• 26 июля 2015
Ответ дляТролю как могу
о голодоморе .
Голод был по всей России в то время.
Малявка-козявка• 26 июля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках

ну раз заділи голодомор, то був він не по всьому союзу. а тільки на україні і в місьцях компактного проживання їх та деякиї інших народностей.
і да, найбільше померло українців. і це не зі слів юща, а англійського історика Роберт Конквест
Тролю как могу• 26 июля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Голод был по всей России в то время.
да хоть по всей евразии.
с какого климатического перепугу в украине неурожай?
повторяю - несколько тысячелетий не было такого на тер.украины , а тут резко стал?
Рыжая бестия• 26 июля 2015
http://venividi.ru/node/23572 Самые красноречивые фото.
Малявка-козявка• 26 июля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Голод был по всей России в то время.
не правда!
НАВІТЬ в вікіпедії ру такого не пишуть.

Голодали Западная Сибирь, Урал, Средняя и Нижняя Волга, Центрально-Чернозёмный Округ.
Но ситуация на Украине, Северном Кавказе и Казахстане была самой тяжёлой.
автор Повелительница лампочек • 26 июля 2015
Ответ дляТролю как могу

Лаврентию Черниговскому может так и хотелось , а вот большинству населению Украины нет.
потом - В Украине и НА России
ну и как всегда - Беларусь . практически все любители руцкава мира этого не знают.
при чем тут что хотел конкретно этот старец?через таких людей говорит Бог, но многие не слышат((это сугубо мое мнение, но я верю в Бога, я православная, для меня дико то что вы пишите, правда
Утка_в_тапках• 26 июля 2015
Ответ дляДую ветер

оооо, ясно)
А что плохого в том, что человеку прививается милосердие, любовь, доброта. Может быть Вы вообще далеки от веры? Так спорить с Вами тогда бесполезно. Власть над Вами имеет тогда все материальное и физическое. Я не удивлюсь, с пропагандой секса, насилия, матреиалльного достатка, богатства, славы, карьеры и т.п., сейчас в мире - только это имеет власть над людьми. На церковь люди сейчас не обращают никакого внимания, вот если бы была крепкая вера в людях, тогда у нас все было бы в порядке. А так никакого развития духовного - отсюда и скудоумие и стремление к богатству -аж доллары в глазах светятся. Вот кумир нашего времени - доллар - он правит миром.
Ответ дляУтка_в_тапках
Да , Иона Одесский он умер уже. Еще есть хороший стих недавно нашла:
Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль, что еще страшней, -
жестока.

И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом,
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!
Тролю как могу• 26 июля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
не правда!
НАВІТЬ в вікіпедії ру такого не пишуть.

те кто явно мог дать отпор и не хотел находится под оккупацией мацквы
Утка_в_тапках• 26 июля 2015
Ответ дляМалявка-козявка

Вы сама украинка и прожили в Украине всю жизнь, а у меня родители, бабушки, дедушки с России, Урала, голод был везде. Не надо сочинять. Я это знаю из судеб своих родственников, а не со слов историков, тем более иностранных.
Ответ дляДую ветер

А церковь не контролирует толпу?
а как церковь может контролировать толпу?хотя я не знаю о какой Вы церкви...может вы о секте
Ответ дляДую ветер

война это не истребление? Не уничтожение людей?
Тролю как могу• 26 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
потому что писал именно этот старец.
то что считал нужным , то и писал. это его мнение.

католики в свое время призывали к крестовым походам. и многие также считали , что через старцов говорит бог.

эти паралели как бы не одно и то же , но схожесть имеют.
Тролю как могу• 26 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
например ислам.
католицизм в средневековье
Малявка-козявка• 26 июля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
откедель вам знати хто я така і звідки
якщо я кажу, те що знаю і воно вам не підходить, це не значить , що це непроавда.
мій дядько з курска, наприклад, це заперечує голод взагалі
не вішайте на мене свої ярлики
Ответ дляТролю как могу
а армия муравьева , напавшая на унр?
Вы перекручиваете.вы о боях под Крутами?достоверных фактов до сих пор нет об этом(((
Ответ дляДую ветер

оооо, ясно)
разложить по полкам в чем власть заключается.я хожу в церковь со своей семьей... И?обоснуйте. С удовольствием послушаю
Дую ветер• 26 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

нет! Война направлена на победу, а не на уничтожение. Это разные вещи.
Ответ дляМалявка-козявка

голод был в Казахстане, Сибири, поволжье, на Урале.или там не люди?
Утка_в_тапках• 26 июля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
откедель вам знати хто я така і звідки
не вішайте на мене свої ярлики
Ну и что, что Ваш дядя из Курска? Мои родственники пережили голода, поэтому я и говорю об этом. Из реальной жизни, а не из письменных источников информация. Если Вы не любите все русское, Россию, то Вы не очень то добрый человек, значит Вы не любите и своих соотечественников и вообще людей, оно и видно по Вашим комментариям. Нужно быть добрее и любить людей всех, да были в истории и есть личности, которые при власти и творят злые дела, но мы все люди рядовые тут ни при чем, мы только страдаем от того, и к сожалению ничего не можем сделать.
Малявка-козявка• 26 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
я таке писала? що там не люди?? баришня, вас заносить
Olga_72• 26 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Там был голод, но не голодомор. Голодомор это когда в доме находили килограмм зерна и отбирали на нужды страны. Не занимайтесь подменой понятий.
Ответ дляДую ветер

кошмар какой-то((а разменная монета- жизни молодых здоровых пацанов, женщин, детей, стариков?причем с 2 сторон.и там, и там люди!в любой войне. С обеих сторон- кровь, слезы, боль, горе.Вы так обыденно пишете, аж страшно...типа война- это праздник какой-то
Малявка-козявка• 26 июля 2015
Ответ дляУтка_в_тапках

йому було 5-6років тоді і він говорить, що не пам,ятає щоби вони голодали або їх сусіди... з його слів можу судити, що голод не був по всій росії!
і не вішайте на мене свої ярлики і не додумуйте за мене! я вже і не дуже хороша людина
Тролю как могу• 26 июля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
война -это борьба за право по-своему описывать мир.
побеждает тот , у кого сильнее мотивация
Ответ дляТролю как могу

Что же у вас в голове?столько злобы...я не представляю как вы живете с самой собой(