Admin• 11 апреля 2013

Обновлено! Пришла весна Генеральная уборка на сайте Kidstaff.

Текст обновлен! Перечитайте!

Уважаемые продавцы, с приходом весны администрация решила провести уборку.
Основная цель уборки- увеличить Ваши продажи.

Что необходимо сделать каждому продавцу в каждом своем объявлении и аукционе:

- проверить   на полное соответствие Правилам сайта;
- указать РЕАЛЬНУЮ цену на товар который в наличии (цена в 1грн при реальной стоимости 100- очень грубое нарушение);
- в названии четко указать предлагаемый товар или услуги;
- четко и правильно указать ключевые слова (наличие слов, не относящихся к предлагаемому товару есть грубое нарушение);
- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ   как это есть сейчас);

Если в какой-то категории отсутствуют необходимые значения фильтров (цвет, размер, бренд и тп) просьба писать в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107361

Времени для исправления до 28 АПРЕЛЯ 2013 года.

После этой даты вступают в действия НОВЫЕ НАКАЗАНИЯ за создание объявления с нарушением данных пунктов. А именно, при блокировке двух и более объявлений с нарушениями на протяжении года:
- в первый раз выдается предупреждение;
- второй раз повлечет блокировку аккаунта на ТРИ дня;
- в третий раз, блокировка аккаунта на СЕМЬ дней;
- в четвертый раз ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА аккаунта;

Очень надеемся, что убрав весь мусор с сайта, ваши ПОКУПАТЕЛИ смогут быстро и легко найти необходимый товар.

Обращаю ваше внимание, что мы хотим усилить контроль за нарушениями, которые относятся к скорости и качеству поиска товара на сайте. Поэтому нарушения типа: неверная цена, категория, бренд, цвет, размер- выходят на первый план. Именно за такие нарушения будет самое жесткое наказание.

Огромная просьба не присылать администрации в личку сообщения с просьбой проверить ваши объявления на соответствие Правилам. Мы физически не можем это сделать прямо сейчас!
Спасибо за понимание.
Платье-Терапевт• 11 апреля 2013
Ответ дляНатаli
И объявку И аукцион на один и тот же товар нельзя!
ясно- теперь все буду делать отдельно по размерам
tany80• 11 апреля 2013
ответ понят, а что по характеристикам по цвету?
костюм спортивный-цвет мастёрки карал, а штанишки зелёные, что указывать в характеристиках.

И ещё самое главное....
У всех есть детки, продаём бу вещи и что бы не занимать много времени, как правило создаём объявление, где выложены все бу вещички и в ключевые слова ставим перечень всего продаваемого, соответственно сортируя по возрасту.
Тут девочка пишет, что у неё вообще 4-ро деток, так это сколько объявлений создать нужно,
лично у меня только у дочуры шкаф ломится, мне ооочень удобно создать одно объявление бу и вставить ссылку на галерею.
Так можно делать и что указывать в ключевых словах?
snejana konovalova• 11 апреля 2013
СУПЕРРРРР
Её звали Яной• 11 апреля 2013
Вот блин, я и не знала что некоторые отмечают все подряд и марки и цвета. Жаль что иногда в предлагаемом перечне марок , есть не все в ассортименте))))А вообще молодцы Админы, а то начнешь чтонить искать пол дня потратишь....
Inel• 11 апреля 2013
Детская обувь - отдельный вопрос. Я всегда указываю в теме размер и стельку в см, чтобы облегчить поиски покупателям. Кому нужен именно, этот размер, те покупатели и заходят, зачем попусту заходить посмотреть на туфли ТМ Х не нужного размера. Вопрос к админу возможно добавить поразмерное разделение объявлений в детской обуви? Тогда вопрос об указании в объявлении размера и замеров отпадет сам собой.
Натаli• 11 апреля 2013
Ответ дляПланшетница
Сижу читаю, до 7 станицы дошла, а вопросов море возникает
а как быть если, костюм тройка, я в ключевые слова пишу,кофта,футболка, штаны, кофта, костюм и т.д.
или костюм спортивный-цвет мастёрки карал, а штанишки зелёные, что указывать в характеристиках.
а как по другому, подскажите???
мамочки возмущаются и я их понимаю ищут футболку, а тут бац по поиску спортивный костюм,..., но там же есть футболка
что делать? расскажите...
Определитесь что Вы продаете! Если ВЫ продаете КОСТЮМ, а не футболку, штаны, кофту и т.д.., то ЗАЧЕМ указывать в поисковике Футболка, Кофта и так дальше?
Я понимаю, что в костюме есть футболка, но в костюме еще и замочки, заклепки есть. А давайте еще и их укажем в ключевых словах.., специально для покупателей фурнитуры. Авось купят у Вас целый костюм и наколупают себе что им там надо.
Света Secret• 11 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Очень замечательно. Если чел захочет себе купить специально обученную одежду для беременных - он пойдет и купит ее в специально отведенном разделе одежды для беременных.
Если чел захочет себе купить одежду не для беременных, но подходящую и при беременности, то он пойдет и купит ее в общем разделе.
вот я как раз продаю такую кофточку, но она действительно для беременной, я ее по крайней мере покупала в магазине в отделе для беременных, у нее ширина по спине меньше, а где живот намного больше -спец. для живота, я и носила когда беременная была, но ее реально можно носить и полным девушкам и под поясок, кто любит такой фасон, но я разместила объявление одно в разделе для беременных https://www.kidstaff.com.ua/tema-5375793.html
Льва• 11 апреля 2013
Ответ дляЛизочек
При том, что на сайте есть разделение обуви до 21 размера, а потом 22-30. В какой именно раздел мне поместить ботинки, на подошве которых указан р.21, а на деле ласта в размере 23?
Поставлю в подраздел ’До 21 размера’. Их никто там не купит, т.к. там ищут обувку для совсем малявок.
Поставлю в ’22-30’, кто-нибудь пожалуется, что несоответвует категории
Размреные сетки разные, м.б. это Ваше субъективное мнение-что 23р. Тот, кто хочет найти- знает о мало-/большемерности и перелопатит на 2-3 р-р в ту и иную сторону
Меня тут на днях уговаривали, что мой 36 р-р на самом деле 39. Мне срочно надо ставить фильтр на 39?
milya• 11 апреля 2013
Ответ дляAdmin
Понимаете, есть процент ’очень умных’. Потом на них смотрят нормальные и думают, а что я хуже? И пошла волна. Когда пользователей было меньше, это как-то затиралось и можно было найти что-то очень быстро. Сейчас пользователей много, мусора ЕЩЕ БОЛЬШЕ и вот вам причины подения продаж и тп.
Настал тот момент, когда ПРОДАВЦЫ нарушители не нужны, так как нормальных достойных в разы больше. Нам нужно убрать эту муть из нашей доски, чтобы поиск БЕЛЫХ КРОССОВОК АДИДАС 42 размера показывал максимально то что нужно, а не черные 45 размера фирмы ХУНЬБИНЬТУНЬ
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляСвета Secret
Очень похвально
Elena-Mari• 11 апреля 2013
Подскажите,вот так можно https://www.kidstaff.com.ua/tema-5607179.html ?
Льва• 11 апреля 2013
Ответ дляСвета Secret
Ваше дело- указать реальный радел. А покупатель сам знает, что ему покупать. Или Вы думаете,полные девушки не догадываются о том, что можно купить беременную одежду?
alen4ik86• 11 апреля 2013
Ответ длятатьяна 1976
продаю комплект шарфик, шапочка и рукавички. в подкатегории либо шапочка, либо шарф, либо варежки.. можно добавит в категорию ’головные уборы,аксессуары’ подкатегорию комплекты?
действительно,часто у меня были такие товары, ну ни в одну категорию их отнести нельзя.Как тогда быть? Я думаю было бы проще как-то обобщить,чем так много рубрик узких,но вовсе не подходящих...(((
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляInel
Так сейчас и существует поразмерное разделение.
zhenya2106• 11 апреля 2013
ура!
Neonilla• 11 апреля 2013
а мне пишет, что я не могу изменить категорию, так как по нему уже есть продажи........
...lana• 11 апреля 2013
Ответ дляЛьва
И все не то... Вопрос бы отпал у многих, если бы размеры были в см.
Касик• 11 апреля 2013
Ответ дляAdmin
кста!!! в отборе обуви добавьте плз замер по длине стельки!!!!! буду ну очень благодарна!!!!!
Света Secret• 11 апреля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а я не вижу смысла.я вообще с клиентами не встречаюсь,живу за городом,отправка почтой или курьером.и что вам даст,найдя вы меня в своем городе?
не говорите, если я например хочу купить товар, но мне будет дорого оплатить Новую Почту 20-30 грн. за пересылку, я хочу найти этот товар в своем городе, а не могу, потому что все в куче. На некоторых сайтах это есть и мне, например, удобно, такой же товар но без пересылки, и мне быстрее и выгоднее. Я думаю многим удобней будет.
LAMAZO• 11 апреля 2013
Ответ дляНатаli
Задайте себе вопрос: ’Этот товар предназначен для....’? Поучите ответ и действуйте дальше.

Никто не будет закрывать объявления из-за подобных мелочей! Эти формы покупают для рыбалки и охоты, так в чем проблема? Вот если Вы укажите в поисковике ’лыжный спорт’, тогда да, это уже перебор)
поняла, спасибо!
Касик• 11 апреля 2013
ой...а тут об этом уже говорят?!
annita-c• 11 апреля 2013
Да, уборка - дело хорошее, действительно будет легче найти то, что нужно
Света Secret• 11 апреля 2013
Ответ дляЛьва
я так и сделала и думаю догадываются :)
narushka• 11 апреля 2013
если у меня тема не в том разделе, где должна быть, но по ней уже много продаж. как я могу поменять её категорию?
Neonilla• 11 апреля 2013
Ответ дляnarushka
тот же вопрос...... жду ответ)
татьяна 1976• 11 апреля 2013
еще вопросик... платье с болеро, добавила в категорию платья.могу продать платье отдельно,отдельно болеро и комплектом. можно в ключевые слова добавить ’комплект и болеро’? или как правильно поступить в таком случае?
джессика• 11 апреля 2013
супер!
TinySun• 11 апреля 2013
Ура!!!Спасибо админам за введение новых правил!Может наконец-то будет порядок.Так надоело натыкаться на объявления ’новый’ заходишь,а там написано ’одето 1-2 раза,как новый’,но так это уже не ’новый’ товар это уже Б\У, или объявление со словами - реальные фото не фотографирую, замеры не снимаю и т.п.Таких продавцов вообще не понимаю,вы продавать хотите или как???Или ищешь объявление в наличии, а потом выясняется - того нет,этого нет, это вообще не то размер.Бардак одним словом!Очень надеюсь, что после ’уборки’ все станет намного проще и удобней!
Козловская Юлия• 11 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Если Ваши трусы зеленые - отмечаете только зеленый цвет и не трогаете другие. Если у вас трусы зеленые, синие, малиновые, еще какие-то -отмечаете зеленый, малиновый, синий, еще какой-то...
Ну что непонятно?
Примерно поняла ,а если есть 10 трусов разньіх расцветок разньіх размеров одного бренда ! Тогда ,что нужно добавлять 10 обьвлений или можно соединить их в одно,а размерьі разложить по подкатегориям размеров? спс)))
Leonitiya• 11 апреля 2013
Девочки, написала тут сообщение, и указала следить - теперь дзынькает телефон постоянно - сообщает про новый ответ в теме - а детки спят - как отменить подписку на новые сообщения? Спасибо за ответ!