Admin• 11 апреля 2013

Обновлено! Пришла весна Генеральная уборка на сайте Kidstaff.

Текст обновлен! Перечитайте!

Уважаемые продавцы, с приходом весны администрация решила провести уборку.
Основная цель уборки- увеличить Ваши продажи.

Что необходимо сделать каждому продавцу в каждом своем объявлении и аукционе:

- проверить   на полное соответствие Правилам сайта;
- указать РЕАЛЬНУЮ цену на товар который в наличии (цена в 1грн при реальной стоимости 100- очень грубое нарушение);
- в названии четко указать предлагаемый товар или услуги;
- четко и правильно указать ключевые слова (наличие слов, не относящихся к предлагаемому товару есть грубое нарушение);
- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ   как это есть сейчас);

Если в какой-то категории отсутствуют необходимые значения фильтров (цвет, размер, бренд и тп) просьба писать в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107361

Времени для исправления до 28 АПРЕЛЯ 2013 года.

После этой даты вступают в действия НОВЫЕ НАКАЗАНИЯ за создание объявления с нарушением данных пунктов. А именно, при блокировке двух и более объявлений с нарушениями на протяжении года:
- в первый раз выдается предупреждение;
- второй раз повлечет блокировку аккаунта на ТРИ дня;
- в третий раз, блокировка аккаунта на СЕМЬ дней;
- в четвертый раз ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА аккаунта;

Очень надеемся, что убрав весь мусор с сайта, ваши ПОКУПАТЕЛИ смогут быстро и легко найти необходимый товар.

Обращаю ваше внимание, что мы хотим усилить контроль за нарушениями, которые относятся к скорости и качеству поиска товара на сайте. Поэтому нарушения типа: неверная цена, категория, бренд, цвет, размер- выходят на первый план. Именно за такие нарушения будет самое жесткое наказание.

Огромная просьба не присылать администрации в личку сообщения с просьбой проверить ваши объявления на соответствие Правилам. Мы физически не можем это сделать прямо сейчас!
Спасибо за понимание.
valentin@anna• 11 апреля 2013
Ответ дляМалфрида
Присоединяюсь ко всем - спасибо огромное!

А можно еще попросить Вас внести в правила - в пункте *Откуда* обязательно писать свой город? Есть много пользователей, у которых там либо ничего не написано, либо *Вся Украина*.

И если есть техническая возможность - нельзя ли искать товар по своему региону?
Если написано вся Украина-это скорее всего Киев
Наталёнок• 11 апреля 2013
как удобно стало))) спасибо большое!!!!!
Anna31883• 11 апреля 2013
Питання. В менне ссилка на групу в контакті, там у мене альбоми з фотографіями товара. Так можна чи ні?
LAMAZO• 11 апреля 2013
Ответ дляНатаli
Если у Вас женское белье в камуфляж или пижамы, то да, рыбалку и охоту надо убрать.
нет,мужская форма военная)))
Натаli• 11 апреля 2013
Ответ дляНормочка
Девочки вопрос
так до сих пор и не поняла почитав правила

у меня есть 10 платьев к примеру ( я делаю обьявку)
могу я на каждое отдельно платье еще делать аукцион?
Фраза из правил на аукционы:

Товар, который имеется в одном экземпляре, должен предлагаться к продаже либо в аукционе либо в обычном объявлении.

Объясните, пожалуйста, что именно в этой фразе Вы не поняли?
Nastya_N• 11 апреля 2013
окей, буду убираться.
tany80• 11 апреля 2013
Сижу читаю, до 7 станицы дошла, а вопросов море возникает
а как быть если, костюм тройка, я в ключевые слова пишу,кофта,футболка, штаны, кофта, костюм и т.д.
или костюм спортивный-цвет мастёрки карал, а штанишки зелёные, что указывать в характеристиках.
а как по другому, подскажите???
мамочки возмущаются и я их понимаю ищут футболку, а тут бац по поиску спортивный костюм,..., но там же есть футболка
что делать? расскажите...
Пани• 11 апреля 2013
Ответ дляBaffi
А еще то что отмечено как новое, а на самом деле одето один раз
кстати , да, согласна
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляElena-Mari
а как быть с новыми вещами ,но без бирки?
Писать, что новое, но без бирки. Один раз одетое, один раз постиранное, перешитое - не новое
Льва• 11 апреля 2013
Ответ дляПланшетница
а как по другому, подскажите???
что делать? расскажите...
Вы продадите отдельно футболку от костюма-тройки? Если да-ставьте тег-футболка
...lana• 11 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Причем тут то, что Вам кажется? Указывайте номерочек на ботинке и длину стельки. А покупатель без Вас резберется- когда ему эти сапоги носить
А как их найти в другом размере при работе с поисковиком?
valentin@anna• 11 апреля 2013
Дорогая администрация, когда сортируешь товар по цене -то очень много с ценой 1гривна и т.п. Как ’наказать’ таких продавцов?))
Elena-Mari• 11 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
спасибо))
elenazagadka• 11 апреля 2013
Понятно,спасибо!
Апрель• 11 апреля 2013
Я как-то хотела найти НОВЫЕ босоножки Clarks на мальчика 10 размера, четко поставила галочки на то, что мне нужно, в итоге по поиску выдало и девичью обувь, и всякие БГ с Шалунишками, и кроксы и т.д. Ну неужели покупатель не понимает, что если я ищу новые босоножки Кларкс для мальчика, то могу купить девичьи туфли БГ .
Очень надеюсь, что с мая будет полный порядок .
Платье-Терапевт• 11 апреля 2013
Ответ дляНатаli
Фраза из правил на аукционы:

вот именно и не поняла 10 платьев разных (каждого ростовка-с-м-л размер)
я создаю тему
и отдельно на каждое платье аукцион-потому что размеры разные
это я так понимаю запрещено?
Натаli• 11 апреля 2013
Ответ дляLAMAZO
нет,мужская форма военная)))
Задайте себе вопрос: ’Этот товар предназначен для....’? Поучите ответ и действуйте дальше.

Никто не будет закрывать объявления из-за подобных мелочей! Эти формы покупают для рыбалки и охоты, так в чем проблема? Вот если Вы укажите в поисковике ’лыжный спорт’, тогда да, это уже перебор)
Апрель• 11 апреля 2013
Ответ дляvalentin@anna
а таких, которые за 2 грн? а в тебе совсем другая цена?
Света Secret• 11 апреля 2013
Ответ дляAdmin
Понимаете, есть процент ’очень умных’. Потом на них смотрят нормальные и думают, а что я хуже? И пошла волна. Когда пользователей было меньше, это как-то затиралось и можно было найти что-то очень быстро. Сейчас пользователей много, мусора ЕЩЕ БОЛЬШЕ и вот вам причины подения продаж и тп.
Настал тот момент, когда ПРОДАВЦЫ нарушители не нужны, так как нормальных достойных в разы больше. Нам нужно убрать эту муть из нашей доски, чтобы поиск БЕЛЫХ КРОССОВОК АДИДАС 42 размера показывал максимально то что нужно, а не черные 45 размера фирмы ХУНЬБИНЬТУНЬ
я бы предложила еще, чтобы эти строки-характеристики тоже были обязательными и можно было выбрать только один - например размер, а то было, ищу ребенку ботинки 26 размера, а отбираются и 25 и 26 и 27 , вот это муть, так как вы и писали, они не есть обязательными вот всякая фигня и лезет.
Neonilla• 11 апреля 2013
а как быть с теми, кто работает под заказ(ручная работа). К примеру я украшаю различные предметы и вещи ( посуда, текстиль, детский товар, телефоны и авто) то как быть? все объявления создавать в разделе ’Рукоделие’? но там нету многих пунктов тогда...
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляАпрель
Параметр ’цена’ должен соответствовать действительности.
Лизочек• 11 апреля 2013
Ответ дляЛьва
При том, что на сайте есть разделение обуви до 21 размера, а потом 22-30. В какой именно раздел мне поместить ботинки, на подошве которых указан р.21, а на деле ласта в размере 23?
Поставлю в подраздел ’До 21 размера’. Их никто там не купит, т.к. там ищут обувку для совсем малявок.
Поставлю в ’22-30’, кто-нибудь пожалуется, что несоответвует категории
lkuty• 11 апреля 2013
Ув. Администрация сайта, добавьте Simba в список фирм-производителей категория Куклы и аксессуары! Спасибо
Лиленок• 11 апреля 2013
Ответ дляNeonilla
Вносите предложения по добавлению новых пунктов.
Натаli• 11 апреля 2013
Ответ дляНормочка
я создаю тему
это я так понимаю запрещено?
И объявку И аукцион на один и тот же товар нельзя!
Льва• 11 апреля 2013
Ответ для...lana
зачем? Покупатель сам решит,без Ваших подсказок, нужен ли ему запас 2см в младенческих ботинках.
У меня мамы полуторагодовасиков покупали вещи в разделе 3-6 лет. Ну вот кажется им,что их ребенок самый-самый большой. Нашли,не потерялись на стаффе,не переживайте.
Поймите, реальное состояние вещей-это объективное-цвет, надпись! А не то,что Вы считаете правдой,не так, как Вы носили и не то,ч то Вы думаете ’реально’,произнося это с придыханием.
Наталия Попович• 11 апреля 2013
Ответ дляПланшетница
а как по другому, подскажите???
что делать? расскажите...
ну Вы же одну футболку не продадите? Так зачем пишете футболка? Пишите костюм тройка теплый или летний...
Vityna• 11 апреля 2013
А если объявления находятся не в том разделе,а по ним есть продажи и они негативные , и невозможно поменять.
Что в таких случаях делать?
Anna31883• 11 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
І мені підкажіть. В менне ссилка на групу в контакті, там у мене альбоми з фотографіями товара. Так можна чи ні?
татьяна 1976• 11 апреля 2013
продаю комплект шарфик, шапочка и рукавички. в подкатегории либо шапочка, либо шарф, либо варежки.. можно добавит в категорию ’головные уборы,аксессуары’ подкатегорию комплекты?