Admin• 11 апреля 2013

Обновлено! Пришла весна Генеральная уборка на сайте Kidstaff.

Текст обновлен! Перечитайте!

Уважаемые продавцы, с приходом весны администрация решила провести уборку.
Основная цель уборки- увеличить Ваши продажи.

Что необходимо сделать каждому продавцу в каждом своем объявлении и аукционе:

- проверить   на полное соответствие Правилам сайта;
- указать РЕАЛЬНУЮ цену на товар который в наличии (цена в 1грн при реальной стоимости 100- очень грубое нарушение);
- в названии четко указать предлагаемый товар или услуги;
- четко и правильно указать ключевые слова (наличие слов, не относящихся к предлагаемому товару есть грубое нарушение);
- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ   как это есть сейчас);

Если в какой-то категории отсутствуют необходимые значения фильтров (цвет, размер, бренд и тп) просьба писать в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107361

Времени для исправления до 28 АПРЕЛЯ 2013 года.

После этой даты вступают в действия НОВЫЕ НАКАЗАНИЯ за создание объявления с нарушением данных пунктов. А именно, при блокировке двух и более объявлений с нарушениями на протяжении года:
- в первый раз выдается предупреждение;
- второй раз повлечет блокировку аккаунта на ТРИ дня;
- в третий раз, блокировка аккаунта на СЕМЬ дней;
- в четвертый раз ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА аккаунта;

Очень надеемся, что убрав весь мусор с сайта, ваши ПОКУПАТЕЛИ смогут быстро и легко найти необходимый товар.

Обращаю ваше внимание, что мы хотим усилить контроль за нарушениями, которые относятся к скорости и качеству поиска товара на сайте. Поэтому нарушения типа: неверная цена, категория, бренд, цвет, размер- выходят на первый план. Именно за такие нарушения будет самое жесткое наказание.

Огромная просьба не присылать администрации в личку сообщения с просьбой проверить ваши объявления на соответствие Правилам. Мы физически не можем это сделать прямо сейчас!
Спасибо за понимание.
BlebDj• 12 апреля 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3323203.html
и https://www.kidstaff.com.ua/tema-4097245.html

Изначально было все в наличии. Из-за того, что по этим объявлениям есть сделки, то при редактировании перенос в раздел СП не возможен

Лиленок• 12 апреля 2013
Ответ дляBlebDj

Так куда перенести?
Лиленок• 12 апреля 2013
Ответ дляmacdac
А вот посмотрите у меня, например, такое объявление - https://www.kidstaff.com.ua/tema-2799333.html Вот, мне казалось, что с ним все гуд. теперь, что получается, что на каждый цвет куртки нужно создавать объявление еще и на каждый размер? Это ж сколько тогда должно быть объявлений? Разве не проще, как у меня сейчас - куртка такая-то, есть в таких размерах? Поправьте, на конкретном примере, плиз.
В разделе одежды для взрослых нет разделения на категории по росту. Нельзя все размеры лепить в одно объявление в разделе товаров для детей.
BlebDj• 12 апреля 2013
Ааа, пеленки в СП товаров для детей

А сумки даже не знаю. Тоже наверное в товары для детей...или в аксессуары... в растеряности, переносите на ваше усмотрение - не столь критично
Лиленок• 12 апреля 2013
Ответ дляBlebDj
Ааа, пеленки в СП товаров для детей

Простите, но я сейчас не имею возможности вникать в Ваши объявления. Решитето куда переносить - напишете в личку.
BlebDj• 12 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
все в СП товаров для детей
Kolesya0910• 12 апреля 2013
Ответ дляAdmin
Реальная характеристика- это РЕАЛЬНЫЙ ЦВЕТ, РЕАЛЬНЫЙ РАЗМЕР, РЕАЛЬНАЯ ТМ и тп.
Сейчас куча народа отмечает ВСЕ имеющиеся, дабы привлечь внимание к объявке.
Я прошу прощения,вот у меня на кросовках нет ТМ!И что мне делать?

автор Admin • 12 апреля 2013
Пользователи, которые чем-то не довольны, хотят внести изменения в правила- пишите мне в личку. Кто считает себя обиженным, видит вселенскую несправедливость, предвзятое отношение к своей персоне- пишет мне в личку подробно с примерами.

Кто еще устроит в этой теме разборки- получит бан. Почему? Потому что администрация тоже многим не довольна и готова жестко наказывать нарушителей.

Модераторов прошу не отвечать на подобные вопросы, ничего не объяснять по таким вопросам, не вступать в дискуссии, не выяснять отношений.

Тема создана для информирования пользователей. В ней можно задавать вопросы по существу.

Обратил внимание на один момент, который многие трактуете не совсем верно, а именно ЦВЕТ предлагаемой вещи. Не стоит в названии вписывать цвет, это лучше сделать через характеристики, поставив галочку напротив нужного пункта. Если вещь Разноцветная- есть спец пункт Разноцветная.

По торговым маркам- откроем возможность добавлять во всех разделах с одеждой, каждый самостоятельно сможет добавить.

По размерам- если где-то не хватает, пишите добавим.

На вопрос куда разместить совет один, вещь в наличии и ее можно хоть сейчас подъедать и забрать, тогда это НАЛИЧИЕ. Если нужно ждать день, два и тд- все в СП, а дальше или сбор или под заказ.

Кто хочет продавать более 10 одинаковых вещей в одном объявлении- давайте ссылку на галерею с дополнительными фото. Все должно быть четко и прозрачно. Покупатель ищет с фильтром-белая- заходит в ваше объявления и сразу должен понимать, что вот она белая.
автор Admin • 12 апреля 2013
Ответ дляmacdac
Посмотрите сюда https://www.kidstaff.com.ua/208/vetrovki/#208,0:0:... справа есть характеристики. Итого для ваших курток хватит одного объявления с указанием характеристик цвет и размер.
macdac• 12 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Я понимаю...время позднее...и все устали, но либо я торможу, либо Ваш ответ не на мой вопрос. ПОнятно, что в разделе для взрослых нет разделения по росту. Я про размеры спрашивала - нужно тогда делать объявлени е такое: куртка Монклер синяя ( ну, например) , а в теле объявления писать : куртка такая-то, супер-пупер, размер Л, замеры. И все? Следующее объявление - та же куртка, но размер М? Да?
И опять же не понятно - что значит : Нельзя все размеры лепить в одно объявление в разделе товаров для детей? если у меня объявление в разделе KidStaff > Для женщин > Куртки, шубы, пальто > Ветровки. Вы меня совсем запутали с этими детскими товарами:)
Лиленок• 12 апреля 2013
Ответ дляmacdac
Админ ответил проще.
Лиленок• 12 апреля 2013
Ответ дляmacdac
Выдержка из правил:
4. Для удобства просмотра потенциальным покупателем можно объединять вещи в одном разделе в одно объявление, либо каждую вещь продавать в отдельной теме.
автор Admin • 12 апреля 2013
Ответ дляmacdac
Еще раз внимательно посмотрите на характеристики. Или вы их не видите? Они дают Вам полный и подробный ответ на вопрос как разместить модель куртки с разными цветами и размерами. Для этого хватит одного объявления.
macdac• 12 апреля 2013
Ответ дляAdmin
Получется, конечно, что на каждый размер делать объявление вроде и выгоднее для поиска - его легче покупатель найдет, забив все параметры поиска. Но, конкретно, по моему объявлению - его можно считать, как правильное, или все-таки это нарушение? У меня просто много объявлений созданы по такому же принципу - если есть вещь, которая отличается только цветом и размером - я ее объединяю в одно объявление: спортивные костюмы одного бренда, но разных цветов и размеров. Мне казалось, что так, наоборот я меньше засоряю пространство - костюмы к костюмам, вьетнамки к вьетнамкам....Раньше как-то даже и не задумывалась об этом, но сейчас-то надо разобраться!
macdac• 12 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Выдержка из правил:
О, вот теперь вроде понятно. Спасибо. И еще один вопрос - раз уж мне так охотно все отвечаютЗдесь неоднократно упоминалось про то, что нужно четко отмечать в объявлении: В наличии или под заказ. что, где-то есть такая кнопка? Или, если я пишу в категории женская одежда, то это априори означает, что вещь в наличии? Просто я что-то нигде не нашла именно категории - в наличии?
Еще раз спасибо за ответы.
Лиленок• 12 апреля 2013
Ответ дляmacdac
Такая подача товара одним объявлением соответствует правилам.
Лиленок• 12 апреля 2013
Ответ дляmacdac
Еще раз спасибо за ответы.
Есть отдельно СП и под заказ. Остальное в наличии. Ну и хендмейд отдельно.
macdac• 12 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Большое Вам, человеческое спасибо
BellaFiore• 12 апреля 2013
Доброї ночі. Прибираю в оголошеннях.
Проблемка виникла з ось цим:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4806724.html
Категорії всі вибрала вірно, але коли створювала його, по дурості, поставила галочки у всіх пунктах меню Тип. Зараз їх забираю, зберігала вже 2 рази, але коли знову захожу редагувати оголошення вони знову стоять як і стояли Що з цим робити?

rabbit• 12 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Ссылки допустимы только на фотоальбомы, на страницу вконтакте, на сайт, на сторонний ресурс с такой же тематикой-нет.
Извините, для особо тупых- если у меня есть свой сайт,могу я на него давать ссылку?
katerinka2008• 12 апреля 2013
Уважаемые администраторы-подскажите, а в какой раздел отнести это объявление?
Сменные чехлы на стульчики для кормления https://www.kidstaff.com.ua/tema-2914256.html
я добавляла в раздел стульчики для кормления, так как соответствующего подраздела нет. И что делать? оставлять как есть, или писать просьбу добавить подраздел, или переносить в раздел детские товары-другое. Но как бы, они ведь относятся к стульчикам. что-то я запуталась.
и 2 вопрос- если к примеру я описание товара и цену даю полностью в тексте объявления, и галочками выделяю не все характеристики только основные фирма, товар и если есть четкое разграничение цена. Если некоторые позиции галочками не будут выделены это ошибка?
и еще вопрос относительно заглавных букв в объявлении. В правилах указано заглавными буквами можно выделять только ТМ. А как насчет товара названия? Например, модель товара пишется производителем с заглавных букв.https://www.kidstaff.com.ua/tema-4235774.html пример вот те же чехлы название стульчика с заглавных букв, все маленькими даже нечитабельно. Это ошибки и исправлять все на маленькие, или так можно?
Лиленок• 12 апреля 2013
Ответ дляrabbit
Если Ваш сайт - и-нет продавалка по типу кидстаффа, то не можете.
rabbit• 12 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Спасибо.Мой сайт, где размещен только мой товар.Не торговая площадка. Можно?
Пеленочки размещать в Детском товаре- Другое?
loki7474• 12 апреля 2013
Хотелось бы, чтобы Автор объявления писал в графе Откуда продавец - реальный город, место,где находится, а не Город солнца или Город счастья и т.д. Бывает такое, что ищешь вещь, которую хотелось бы увидеть в реале или примерять, например, а теряешь время на ненужные расспросы и т.п. и еще бы неплохо было отметить этот пункт в поиске, а не только доставка - Вся Украина, например, но еще бы неплохо знать, откуда сам Продавец! Это реально осуществить, как думаете?!
Твоя мечта• 12 апреля 2013
Ответ дляloki7474
Хотелось бы чтобы это было в ключевых словах объявления,особенно для габаритных товаров типа мебели или дешевых вещей,только совет создала :))
smile-ik• 12 апреля 2013
Ответ дляlarisa_a_
а если это евро размер? или американский
Присоединяюсь к вопросу. Например, продаю детские кроссовки 9 размер американский - к какому размеру я должна его относить? Размерная сетка и замеры не соответствуют. 16см по стелечке у разных производителей дают разный размер. Я не имею права отметить несколько соседних размеров? По сути, они наиболее точно охватят целевую аудиторию покупателей.
Lenaklk• 12 апреля 2013
Большое спасибо, за уборку, а то ставлю в поисковик ’весна LENNE’ и на первом месте на страничке женские туфли, это никуда не годится.
Наталия Попович• 12 апреля 2013
Ответ дляtani-art
Ой и еще!)
У меня давно вопрос был по оценке товара в объявлении.
Например, выставлено 10 шапочек одного бренда, и цена разная, то какую ставить цену в описании? Либо уже не обязательно это поле заполнять? (т.к. большая часть объявлений сейчас как сами видите идет без цен)
напишите цену той шапочки, фото которой главное(в начале объявления)
tanyouha• 12 апреля 2013
Галина.• 12 апреля 2013
сегодня за уборку, только есть несколько вопросов:
1. можно в одной и той же категории продавать разными темами: пляжные полотенца, пончо и флисовые покрывала от одного поставщика, т.к. пледы это другой раздел, или в одном все должно быть
2. если альбом затрагивает несколько категорий возрастов, создавать несколько тем с одним альбомом или можно одну или нужно разделять альбом
3. можно ли создавать темку по одной вещи, но которая есть в альбомчике с другой темой, но в том же разделе