Admin• 11 апреля 2013

Обновлено! Пришла весна Генеральная уборка на сайте Kidstaff.

Текст обновлен! Перечитайте!

Уважаемые продавцы, с приходом весны администрация решила провести уборку.
Основная цель уборки- увеличить Ваши продажи.

Что необходимо сделать каждому продавцу в каждом своем объявлении и аукционе:

- проверить   на полное соответствие Правилам сайта;
- указать РЕАЛЬНУЮ цену на товар который в наличии (цена в 1грн при реальной стоимости 100- очень грубое нарушение);
- в названии четко указать предлагаемый товар или услуги;
- четко и правильно указать ключевые слова (наличие слов, не относящихся к предлагаемому товару есть грубое нарушение);
- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ   как это есть сейчас);

Если в какой-то категории отсутствуют необходимые значения фильтров (цвет, размер, бренд и тп) просьба писать в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107361

Времени для исправления до 28 АПРЕЛЯ 2013 года.

После этой даты вступают в действия НОВЫЕ НАКАЗАНИЯ за создание объявления с нарушением данных пунктов. А именно, при блокировке двух и более объявлений с нарушениями на протяжении года:
- в первый раз выдается предупреждение;
- второй раз повлечет блокировку аккаунта на ТРИ дня;
- в третий раз, блокировка аккаунта на СЕМЬ дней;
- в четвертый раз ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА аккаунта;

Очень надеемся, что убрав весь мусор с сайта, ваши ПОКУПАТЕЛИ смогут быстро и легко найти необходимый товар.

Обращаю ваше внимание, что мы хотим усилить контроль за нарушениями, которые относятся к скорости и качеству поиска товара на сайте. Поэтому нарушения типа: неверная цена, категория, бренд, цвет, размер- выходят на первый план. Именно за такие нарушения будет самое жесткое наказание.

Огромная просьба не присылать администрации в личку сообщения с просьбой проверить ваши объявления на соответствие Правилам. Мы физически не можем это сделать прямо сейчас!
Спасибо за понимание.
Bilgi• 12 апреля 2013
Всем доброго времени суток. Читаю читаю и все равно не омогу разобраться. Вот например у меня в наличии есть ростовки детских джинсразмеры 100 - 110 - 120 - 130 - 140 - мне нужно создать 2 или 3 объявления? (выбрать ведь можно либо 100-120см, либо 121-135см и 135-160см ) Или можно одно? У меня просто и по другим вещам так. Но тогда получатся одинаковые объявления ???

lyudastep• 12 апреля 2013
Ответ дляthe best for children
Прочла честно правила:))) Только вот не нашла ответ на свой вопрос. Подскажите пожалуйста, если у меня, к примеру одинаковые футболки в наличии размеры от года до 12 лет, то мне нужно создать несколько одинаковых объявлений в категориях от года до 3-х, от 3х до 6ти, от 6ти до 9ти и от 10ти до 13ти? Как правильно? У меня именно от этого появляются дубликаты, а в правилах написано, что дубликаты не допускаются...
Тоже хочу знать это
Disneyka• 12 апреля 2013
УВ. Админы, извиняюсь, если уже выше такое предлагали.
Добавьте в список ТМ побольше, например украинского трикотажа очень мало. В одном разделе есть Габби, Бемби, в другом нет.
У меня есть товар также ЛУЛИ, Джансолини (JANSALIN), и т.д.
И еще, а что делать с товаром, который я заказываю в Китае. Работаю только с проверенными фабриками, где качество на высоте, но название фабрик
Svitlanka_SV• 12 апреля 2013
перенесите пожалуйста СП по Ив Роше в категорию KidStaff > Cовместные покупки и заказы > Совместные покупки, товары под заказ > Косметика, парфюмерия

https://www.kidstaff.com.ua/tema-2118954.html

Спасибо!
mamaTimaFeya• 12 апреля 2013
и еще момент хотелось бы уточнить- например, в наличии кофта кенгурушка - в Доп. характеристиках- какой тип выбирать из пердложенных- только один, например Кофта?
или можно несколько галочек поставить - Кардиган, Свитер?
некоторые покупатели вообще спрашивают Худи, Пайта, Толстовка - а таких Типов одежды нет, и возможности добавить НЕ предоставлено...

или если я вообще в доп. характеристиках кроме Фирмы и Размера вещи - ничего больше указывать не буду- будет это удобно потенциальным покупателям в поиске?
спасибо огромное!
Svitlanka_SV• 12 апреля 2013
Девочки, перенесите, пожалуйста еще косметику Лямбре наверное тоже в категорию KidStaff > Cовместные покупки и заказы > Совместные покупки, товары под заказ > Косметика, парфюмерия

https://www.kidstaff.com.ua/tema-586132.html

Еще раз спасибо:)
Галина.• 12 апреля 2013
можно ли в темке давать ссылки на мои же темы на вашем сайте

Svitlanka_SV• 12 апреля 2013
Ответ дляГалина.
уже девочки спрашивали - можно
сюе• 12 апреля 2013
спасибо!
Галина.• 12 апреля 2013
и еще указывать реальный размер или тот, что на бирке, например босоножки 33 размера, это одна категория, а по стельке это соответствует размеру 30 размера, это другой раздел, если поставлю размер на бирке, то их не найдет тот покупатель который ищет 30 размер
Tatyana_257• 12 апреля 2013
Ответ дляSvitlanka_K
уже девочки спрашивали - можно
на другие свои объявления? нельзя

разъясните, плз
olhash• 12 апреля 2013
спасибо! еще очень хотелось бы чтобы фраза ’в налмчии’ соответствовала реальности, а то в 9 случаях из 10 товар лмбо нужно долго ждать, лмбо в наличии 1-2 цвета-размера из 10 заявленных...
Svitlanka_SV• 12 апреля 2013
Ответ дляTatyana_257
на другие свои объявления? нельзя

разъясните, плз
почитайте ответы девочек-модераторов в постах 1154 и 1155.
Svitlanka_SV• 12 апреля 2013
Ответ дляTatyana_257
на другие свои объявления? нельзя

разъясните, плз
и еще, почитайте правила
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

- Остальные разделы
В объявлениях продаж необходимо:
1. Соблюдать требования разделов
2. Не объединять в одном объявление б/у и новые вещи, детское и взрослое, женское и мужское и т.п. В самом объявлении разрешено давать ссылку на альбом со всеми вещами, на сайт со всеми вещами, на другие темы продавца.
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляSvitlanka_K
Доброе утро!
Еще подскажите, пожалуйста...
вопрос по моим зонтам (все в наличии)...

Собираюсь расширять ассортимент женских зонтов, с разрешения девочек-модераторов сатиновые так и оставляю в отдельном объявлении (объясняла почему они отдельно).

Но можно ли будет все таки разбить одно большое основное объявления на 2, т.к. в одном будет просто нечитаемо: много моделей, для каждой модели своя характеристика (места и текста занимает очень много) + ссылка на галерею.
Т.е. будет 3 объявления по женским зонтам: сатиновые, классические в 3 сложния и мини зонты. В каждом из этих объявлений будет по 2-3 артикула.
Или все-таки оставить как есть в 2х объявлениях: сатиновые и все остальные женские

https://www.kidstaff.com.ua/tema-1126263.html больше объявление

Спасибо.
можно разбить на нужное кол-во объявлений в разделе с наличием, главное, что б вещи в объявлении не дублировались
Lemonka33• 12 апреля 2013
Здравствуйте, у меня дублированное объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-2353377.html, если можно перенесите его с основное, поскольку там есть продажи и много подписчиков : https://www.kidstaff.com.ua/tema-2120652.html Спасибо заранее )
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляSvitlanka_K

Спасибо!
перенесла
193love• 12 апреля 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5227516.html прокритикуйте это обьявления? что в нем не так?
irinakostyuk• 12 апреля 2013
большое спасибо за такой хороший сайт, наверняка после порядка работать будет проще. У меня такой вопрос, я занимаюсь валянием из шерсти и изготавливаю вещи под заказ, из выбранной заказчиком шерсти, можно ввести к перечню цветов например фразу ’под заказ на выбор’ ?

Veronika Kuznecova• 12 апреля 2013
Ответ для193love
Прикольные, и размер мой, но я уже купила )))) А в тексте вроде порядок, если не учитывать огромную оранжевую полосу с приглашением в объявления. Надо ж знать, в какой категории это объявление, может оно по всем параметрам забито.
Vicusyan• 12 апреля 2013
Ответ дляirinakostyuk
Ваше объявление должно быть в разделе услуг - цвет указывать не нужно.
natali0033• 12 апреля 2013
это просто супер
Jasminushca• 12 апреля 2013
Спасибо за правила! Подскажите,а по ценовой категории можно делать поиск? я не нашла...
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляLemonka33
это технически не возможно.
Уведомьте в одном из объявлений всех подписчиков, что это объявление в скором времени будет отключено, и Вы просите их переподписаться на Вас как продавца, либо на другое объявление (ссылка).
Vicusyan• 12 апреля 2013
Ответ дляLemonka33
Здравствуйте! Это невозможно. Сделайте рассылку в объявлении с просьбой подписаться на другое объявление, дубликат отключите или удалите.
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляirinakostyuk
это не целесообразно
указывайте данную информацию в тексте объявления
Ювеналь• 12 апреля 2013
добрый день!
скажите, как мне перенести объявление в др раздел? по нему уже есть продажи и я сама поменять раздел не могу(
alivochka• 12 апреля 2013
Правильно ли я понимаю этот пункт ’4. Для удобства просмотра потенциальным покупателем можно объединять вещи в одном разделе в одно объявление, либо каждую вещь продавать в отдельной теме. Запрещено делать общие темы и одновременно вещи с продажей на каждую вещь из этой темы, либо вещь из этой темы+вещь из соседней темы, либо другие варианты подобной подачи.’ Что одна вещь дожна быть ЛИБО в общем объявлении с другими похожими (подходящими для этой категории, раздела вещами) ЛИБО подаваться в отдельном объявлении, а в общем уже не светиться?
tsaritsa_natalya• 12 апреля 2013
Пожалуйста
Vicusyan• 12 апреля 2013
Ответ дляЮвеналь
добрый день!
Здравствуйте! Дайте ссылку