Admin• 11 апреля 2013

Обновлено! Пришла весна Генеральная уборка на сайте Kidstaff.

Текст обновлен! Перечитайте!

Уважаемые продавцы, с приходом весны администрация решила провести уборку.
Основная цель уборки- увеличить Ваши продажи.

Что необходимо сделать каждому продавцу в каждом своем объявлении и аукционе:

- проверить   на полное соответствие Правилам сайта;
- указать РЕАЛЬНУЮ цену на товар который в наличии (цена в 1грн при реальной стоимости 100- очень грубое нарушение);
- в названии четко указать предлагаемый товар или услуги;
- четко и правильно указать ключевые слова (наличие слов, не относящихся к предлагаемому товару есть грубое нарушение);
- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ   как это есть сейчас);

Если в какой-то категории отсутствуют необходимые значения фильтров (цвет, размер, бренд и тп) просьба писать в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107361

Времени для исправления до 28 АПРЕЛЯ 2013 года.

После этой даты вступают в действия НОВЫЕ НАКАЗАНИЯ за создание объявления с нарушением данных пунктов. А именно, при блокировке двух и более объявлений с нарушениями на протяжении года:
- в первый раз выдается предупреждение;
- второй раз повлечет блокировку аккаунта на ТРИ дня;
- в третий раз, блокировка аккаунта на СЕМЬ дней;
- в четвертый раз ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА аккаунта;

Очень надеемся, что убрав весь мусор с сайта, ваши ПОКУПАТЕЛИ смогут быстро и легко найти необходимый товар.

Обращаю ваше внимание, что мы хотим усилить контроль за нарушениями, которые относятся к скорости и качеству поиска товара на сайте. Поэтому нарушения типа: неверная цена, категория, бренд, цвет, размер- выходят на первый план. Именно за такие нарушения будет самое жесткое наказание.

Огромная просьба не присылать администрации в личку сообщения с просьбой проверить ваши объявления на соответствие Правилам. Мы физически не можем это сделать прямо сейчас!
Спасибо за понимание.
Лиленок• 13 апреля 2013
Девушки, пожалуйста, если не дан ответ на какой-то вопрос и он ушел далеко, повторяйте вопрос, не заставляйте листать страницы.
Модераторы, конечно, недогружены, у них масса свободного времени и им нечего делать, кроме как самодурством заниматься и щемить добросовестных пользователей, но нас уже не изменить, нам обломно перелистывать страницы.
Пока будем перелистывать - что-то еще пропустим.
Только Вы будьте лучше нас, не ленитесь поискать ответ на свой вопрос. А то иногда трижды ответим, а все равно переспрашивают.
Вас намного больше, чем модераторов.
Спасибо за лояльность и понимание!

Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ дляГалина.
ну например просто картинка, но на ней например на мальчике футболка, которую я не продаю, но она главная в темке и подписана как заставка, вот как здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-1583311.html
Нет, выставляйте только фото товара, который продается.
Галина.• 13 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
т.е. это нарушение, верно?
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ дляГалина.
т.е. это нарушение, верно?
Да. Это введение покупателя в заблуждение. Он ищет товар по картинке, заходит в объявление - а там такое не продается.
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ дляГалина.
перенесите в 3-6 лет - кофты https://www.kidstaff.com.ua/tema-1855161.html
и эту в 3-6 лет - куртки https://www.kidstaff.com.ua/tema-2008867.html
Перенесла
tani-art• 13 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
а если будет картинка как анонс распродажи (например написано там : ’Товар Х -распродажа (или новое поступление))’ и она стоит главной-такое можно?
Галина.• 13 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
но на заставке одно фото , а внутри разнообразие. я только при выборе и ориентируюсь по внешней картинке, а вот на такие заставки обращаю внимание, что там не 1 шт, а есть выбор

Свята• 13 апреля 2013
Девочки, кто подскажит как поменять категорию в объявлении если она не совсем подходит? Пишит ’поменять не можите, так как есть продажи’
tani-art• 13 апреля 2013
Ответ дляСвята
Пишите в этой теме модераторам -дав ссылку на объявление.
Olya1202• 13 апреля 2013
Я повторю вопрос

Тогда можно вопрос - если на корнет альбомы сделать реально (трудоемко, но реально, товар более-менее стабильный), по вот по сайту подиум это невозможно в том плане, что товар там меняется молниеносно, я заказываю 1 раз в неделю, и часто от заказа до заказа уже нет товара в наличии, а есть новый, даже если сидеть и править альбом весь день каждый день - все равно не успеешь. Выходит, по подиуму работать никак на кидстафе? Я как обычный покупатель не найду в обьявлении общем ничего....

И еще вопрос, если по корнету я буду делать альбомы без указания на сайт, можно все же одно обьявление дать с сайтом? И еще, в корнете есть именно их продукция, там женские кофточки, боди, мужская одежда - все одна торговая марка, можно это разделит на разные обьявления с альбомами без указания сайта?
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ дляГалина.
Вы определитесь, в чем вопрос. Вы спросили, можно ли иллюстрировать картинкой, на которой кто-то в чем-то, но Вы такое не продаете. Теперь уже продаете и разнообразие?
НА главной фотографии объявления НЕ может быть изображение чего-либо, что не продается в объявлении.
Свята• 13 апреля 2013
Перенесите пожалуйста объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-738726.html в раздел ’другое’. В идеале конечно создать раздел Машинки, паркинги ( а то есть только машинки на радио управлении)
marija_petrovic• 13 апреля 2013
Очень хочется что бы все обьявления ПОД ЗАКАЗ находились в каком то отдельном разделе. Я вот ищу платье которое мне нужно на следующей неделе и перелопачиваю сотню страниц где доставка 3-4 недели
И еще что бы не было пустых обьявок, а то ’Продам платье’ и фото, ни тебе цены ни размера я уже о замерах молчу.... вообще никакого текста.
kids-toys.com.ua• 13 апреля 2013
Ответ дляГалина.
попросите перенести в нужную категорию
Спасибо большое.
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ дляOlya1202
Я повторю вопрос

Я не понимаю Вашего вопроса.
Варианты развития событий:
1) Есть некий сайт, на котором представлено туча брендов и с которого вы постоянно регулярно что-то заказываете без сбора минималки по конкретному бренду.
Вы даете в описании условий ссылку на этот сайт, пишете что-то типа: ДЕВУШКИ! На сайте туча брендов (перечень). Выбирайте на сайте, заказывайте на таких-то условиях.
Зачем создавать альбом или несколько тем?
2) Есть некий сайт, у которого есть туча брендов, но он требует выкуп ростовками какого-то конкретного товара или есть минималка по конкретному бренду. Вы информируете в объявлении, что идет сбор по такому-то товару до миниалки или закрытия ростовки, даете конкретно на него ссылку - пусть выбирают. Зачем альбом?
3) Есть некий поставщик, у которого нет инет ресурса или он жестко ограничивает вход только для избранных, т.е. сайт простому смертному покупателю недоступен.
Тогда создавайте альбомы, делите по отдельным ТМ.

Я реально не понимаю проблемы.
Tatyana_257• 13 апреля 2013
Ответ дляmaalus
Те кто старался придерживаться правил- те и почистят свои объявления, а нерадивных не исправишь, ну разве что если найдутся полкупатели, кто начнет жаловаться и аккаунт заблокируют.
не правда, я всегда старалась, но как оказалось, много нарушений у меня
сейчас исправляю
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ дляСвята
Перенесла в железные дороги, треки
Tatyana_257• 13 апреля 2013
ответьте, пожалуйста, на посты 2192 и 2193
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ дляTatyana_257
не отвечу

Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ дляTatyana_257
Подскажите, пожалуйста!
Продаю кеды Крокс, они унисекс. Я могу их разместить 2 раза в женском и мужском разделе?
да
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ дляTatyana_257
И еще: по поводу грамматических ошибок на сайте кому писать?
Если это, конечно, кому-то нужно))) Если не надо, меня не ’парит’, просто любимый сайт хочется усовершенствовать.
Если именно на сайте - Админу.
Если Вы о пользователях - пишите пользователям. Но безграмотность - не нарушение правил ресурса.
Olya1202• 13 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Я не понимаю Вашего вопроса.
Варианты развития событий:

Я реально не понимаю проблемы.
Так вопрос в том и стоит, что если я создам 1 обьявление на один сайт с кучей торговых марок и с огромным ассортиментом товара, какой даже в ключевых словах не напишешь ( я уже не раз перечисляла выше, уже не буду) - то кто меня найдет? Я сейчас выкупаю в принципе не как сп, где 2-3-4 нед ждут сбора минималки, а скорее товар под заказ, выкуп 1 раз в нед, временами людям быстрее чем брать в наличии (это и по отзывам клиентов видно), но при одном обьявлении никто не будет знать, что у меня есть (знаю по себе, открою один сайт - просмотрю, второй, третий - а на четвертый уже плюну). И поисковик даже всего не найдет. В итоге пролет в первую очередь для меня и для потенциальных клиентов.
Вчера мне админ написала, что можно разделить, просто разные ТМ в разные обьявления, сегодня вот пишут, что нельзя - один сайт - один поставщик (но это, извините конечно, бред, так и весь рынок можно назвать одним поставщиком, в одном же месте)
Сошлись на альбомах, но опять же по подиуму это нереально, так как все постоянно меняется там, товар не стабильный , и как люди могу знать, что у меня есть там сумки кожа, и кож.зам, пляжные, сатиновый, плетенные, клатчи, кошельки, портмоне, визитницы, ключницы, зонты, чемоданы, мужские сумки, барсетки, портфели, тоже кожа и кож.зам, перчатки - это разве поместится даже в ключевые слова???? А еще нужно представить в ключевых словах все ТМ, чтобы меня кто-то нашел - разве это реально в одном обьявлении???
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ дляOlya1202
Если в перечне брендов какого-то не хватает - пишите Админу.
Olya1202• 13 апреля 2013
И еще я один вопрос задавала

1. Если по корнету я буду делать альбомы без указания на сайт, можно все же одно обьявление дать с сайтом общее а далее по-штучно конкретно по маркам с альбомами? Или тогда общее обьявление с сайтом нельзя?
2. И еще, в корнете есть именно их продукция кроме других ТМ, очень широкий спектр:там женские кофточки, боди, мужская одежда, детская - все одна торговая марка, можно это разделить на разные обьявления с альбомами без указания сайта?
taevka• 13 апреля 2013
Ответ дляTatyana_257
У всех разные настройки, у меня в этой теме 16 страниц и Ваш пост 799 даже не представляю как найти пост 2192 и 2193
Olya1202• 13 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
А кроме брендов?
Там всех не хватает, и сегодня могут быть одни, затра другие - тут вопрос как это уместить в одно обьявление?
kobretusya• 13 апреля 2013
Пожалуйста перенесите мою тему https://www.kidstaff.com.ua/tema-4156618.html в Cовместные покупки и заказы > Совместные покупки, товары под заказ > Товары для дома, аксессуары. Спасибо огромное!
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ дляOlya1202
Если Админ Вам разрешил заказы по одному сайту разделить на ТМ и выкупать поштучно, то он, вероятно, это отразит в правилах. Но пока что об изменениях правил модераторов не уведомили.
На 6пм, амазоне и тп. побольше брендов представлено - и ничего, справляются продавцы.
Viktoria---• 13 апреля 2013
Здравствуйте. Делаю уборку:)Помогите и мне, перенесите объявления:) Так как есть много наличия товара, после сп,посортирую его по категориям.

1) https://www.kidstaff.com.ua/tema-3005021.html - в >KidStaff > KidStaff > Для женщин > Брюки, юбки, шорты, леггинсы > Капри, Бриджи

2) https://www.kidstaff.com.ua/tema-2295115.html - в >KidStaff > Для женщин > Брюки, юбки, шорты, леггинсы > Брюки

3) https://www.kidstaff.com.ua/tema-4755409.html в > Для женщин > Кофты, блузки, рубашки, футболки > Маечки, топы

Спасибо.
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ дляOlya1202
А кроме брендов?
Очень просто - даете ссылку на сайт, по которому принимаете заказы.
Или собираете СП по конкретных ТМ. СП - это совместная покупка, предполагающая сбор какой-то минималки - или минимальную сумму, или ростовку.
Или копать, или не копать.
А то эти СП, которые вовсе не СП, чуток поднадоели.