Admin• 11 апреля 2013

Обновлено! Пришла весна Генеральная уборка на сайте Kidstaff.

Текст обновлен! Перечитайте!

Уважаемые продавцы, с приходом весны администрация решила провести уборку.
Основная цель уборки- увеличить Ваши продажи.

Что необходимо сделать каждому продавцу в каждом своем объявлении и аукционе:

- проверить   на полное соответствие Правилам сайта;
- указать РЕАЛЬНУЮ цену на товар который в наличии (цена в 1грн при реальной стоимости 100- очень грубое нарушение);
- в названии четко указать предлагаемый товар или услуги;
- четко и правильно указать ключевые слова (наличие слов, не относящихся к предлагаемому товару есть грубое нарушение);
- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ   как это есть сейчас);

Если в какой-то категории отсутствуют необходимые значения фильтров (цвет, размер, бренд и тп) просьба писать в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107361

Времени для исправления до 28 АПРЕЛЯ 2013 года.

После этой даты вступают в действия НОВЫЕ НАКАЗАНИЯ за создание объявления с нарушением данных пунктов. А именно, при блокировке двух и более объявлений с нарушениями на протяжении года:
- в первый раз выдается предупреждение;
- второй раз повлечет блокировку аккаунта на ТРИ дня;
- в третий раз, блокировка аккаунта на СЕМЬ дней;
- в четвертый раз ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА аккаунта;

Очень надеемся, что убрав весь мусор с сайта, ваши ПОКУПАТЕЛИ смогут быстро и легко найти необходимый товар.

Обращаю ваше внимание, что мы хотим усилить контроль за нарушениями, которые относятся к скорости и качеству поиска товара на сайте. Поэтому нарушения типа: неверная цена, категория, бренд, цвет, размер- выходят на первый план. Именно за такие нарушения будет самое жесткое наказание.

Огромная просьба не присылать администрации в личку сообщения с просьбой проверить ваши объявления на соответствие Правилам. Мы физически не можем это сделать прямо сейчас!
Спасибо за понимание.
Inneska3006• 13 апреля 2013
Если вы НЕ БУДЕТЕ в каждом своем объявлении с разными торговыми марками указывать один и тот же сайт - в частности корнет, тогда можно разные СП, если же будете делать с ссылкой на сайт корнет - тогда одно СП общее. ссылки на галерею давать можно.

надеюсь правильно подсказала. девочки админы - сочувствую, вы тут днюете и ночюете, чтобы порядок навести . респект вам, как говориться и спасибо за помощь.

Inneska3006• 13 апреля 2013
Ответ дляOlya1202
ок, но ответьте пожайлуста на последний вопрос, уже трижды писала

1. Если по корнету я буду делать альбомы без указания на сайт, и размещать на каждую ТМ отдельное обьявление (без сайта, только товар той ТМ), можно все же одно обьявление дать с сайтом общее а далее по-штучно конкретно по маркам с альбомами? Или тогда общее обьявление с сайтом нельзя?
2. И еще, в корнете есть именно их продукция кроме других ТМ, очень широкий спектр:там женские кофточки, боди, мужская одежда, детская - все одна торговая марка, можно это разделить на разные обьявления с альбомами без указания сайта?
нельзя. это у вас уже дубль будет
смакота• 13 апреля 2013
было бы здорово,если бы показали пример правильного объявления.Уж больно не хочется попасть в штрафники.
Olya1202• 13 апреля 2013
Ответ дляInneska3006
нельзя. это у вас уже дубль будет
спасибо, значит нужно лишь поштучно альбомами, без сайта, верно?

и второй пункт
И еще, в корнете есть именно их продукция кроме других ТМ, очень широкий спектр:там женские кофточки, боди, мужская одежда, детская - все одна торговая марка, можно это разделить на разные обьявления с альбомами без указания сайта в разделе сп одежда для врослых\детская(вот например обьявление боди и альбом с боди только, обьявление кофточки и альбом только с кофточками, обьявление мужской трикотаж и альбом с мужским трикотажем)
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ дляViktoria---
Жалко, что нет отдела (Спортивная одежда и классификации по ней....((( А куда юбку-шорты?
Нет, не жаль. Потому что это понятие четко не очерчено. Были бы только дубли - да и всё.
Юбку-шорты можете и в юбку, и в шорты разместить. Или в другое - как хотите. Но если это реально юбка-шорты, а не юбка с вшитыми трусиками-шортиками.
Olya1202• 13 апреля 2013
Ответ дляInneska3006
нельзя. это у вас уже дубль будет
я думала вы модератор, извините, хотелось бы на последний вопрос именно от модератора ответ, блокировать именно они будут
Inneska3006• 13 апреля 2013
Olya1202, вам по корнету , именно по корнету можно только детское и взрослое разделить - это в правилах прописано. боди отдельно нельзя.

Inneska3006• 13 апреля 2013
я не модератор, но думаю вам ответят тоже самое - это четко в правилах написано. ) простите, просто вижу, что модераторы не успевают всем отвечать ...еще раз извините
Carol• 13 апреля 2013
Если сайт мультибрендовый, то следует понимать, что:
СП с сайта - это СП, где для заказа нужно собрать минимальную сумму из вещей любых ТМ, представленных на этом сайте;
СП по ТМ - это СП, где для заказа нужно собрать минимальную сумму только по этой определенной ТМ.
Olya1202• 13 апреля 2013
Ответ дляInneska3006
нет, вам спасибо!
но все же жду еще от модераторов ответа
dom-2001@list.ru• 13 апреля 2013
Пожалуйста , подскажите в какую категорию перенести объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-2295230.html , и помогите перенести Спасибо!

Перенесите мое объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-2551704.html в категорию совместные покупки и заказа - совместные покупки, товары под заказ - (и наверно) одежда для детей!

И это объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-2071639.html в категорию совместные покупки и заказа - совместные покупки, товары под заказ - и ??? ПОМОГИТЕ
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ дляOlya1202

и второй пункт
Вы специально издеваетесь? Наверное, это такое развлечение - ’Достань модератора’?
В принципе, креативно. Можно делать ставки, кто обломается отвечать, кто монотонно заладит ’Читайте правила’, кто-то будет с надрывом упрашивать Вас перечитать ответы, кто-то может даже нахамить в итоге.
Интересная игра.
И тому, кто победит, достается почетный приз - право громогласно заявить, что такое поведение не достойно почетного звания и светлого образа модератора великого ресурса!
Так что разрабатывайте правила, у развлечения есть будущее. Желающие принять участие всегда найдутся.
NNN_Natali• 13 апреля 2013
Часто встречаются объявления с предложением отдать бесплатно лекарства или купить лекарство. Это нарушение?

Если дословно читать правило ’запрещается размещать объявления о товарах, расцениваемых действующим законодательством Украины как требующие специального разрешения, а именно лекарственных препаратов.’, то вроде как это распространяется только на продажу лекарств. Или нет?
Olya1202• 13 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Интересная игра.
Извините, что отняла у вас время
Vicusyan• 13 апреля 2013
Ответ дляNNN_Natali

Запрещается размещать объявления.... это не только продажа, а и отдать, обменять, подарить и т.д.
Tatyana_257• 13 апреля 2013
Ответ дляtaevka
У всех разные настройки, у меня в этой теме 16 страниц и Ваш пост 799 даже не представляю как найти пост 2192 и 2193
спасибо за вразумительный ответ,
сейчас продублирую вопрос
Tatyana_257• 13 апреля 2013
ссори, уже ответила ответ, спасибо
NNN_Natali• 13 апреля 2013
Уточните, пожалуйста, ответ atevsm на вопрос в посте 1576 (ответ был такой: скорее всего туда же, уточню).

Вопрос был такой: Есть следующее правило ’Объявления с предложениями одолжить дисконтную карту, обменяться дисконтными картами или купить товар по своей дисконтной карте, должны размещаться в разделе Бесплатные услуги одним объявлением!’.
Не будет ли противоречием/нарушением, если я буду предлагать свою дисконтную карточку не за бесплатно, но согласно правил это будет в разделе ’Бесплатные услуги’?’

Спасибо
Oks_Anna• 13 апреля 2013
Вопрос: есть объявления, которые, в принципе, можно объединить. На на каждое из них подписаны люди. Как быть?

Тата_Я• 13 апреля 2013
Ответ дляdom-2001@list.ru

ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ, ОБЪЯВЛЕНИЯ ПО КОТОРЫМ УЖЕ ЕСТЬ ПРОДАЖИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ(категорию)
девочка Томочка• 13 апреля 2013
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста:если я отдаю вещь за символическую цену,но без указания конкретной стоимости(Например:отдам за вашу цену).То есть ,сколько предложат,столько и хорошо.Просто есть вещи,которые даром отдать жалко,а так хоть ша шоколадку ребенку.Их можно в раздел ’Отдам’ размещать?
Спасибо!
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ длядевочка Томочка
Добрый день!
Спасибо!
Для этого есть аукционы.
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ дляSVETATIK
В правы.
девочка Томочка• 13 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Для этого есть аукционы.
Но ведь в аукционе подразумевается конкретная стартовая цена.
А меня например,устроит и 10 и 15 и 5 грн,если человеку нужна эта вещь
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ длядевочка Томочка
Да, конкретная стартовая, не менее 1 грн.
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ длядевочка Томочка
Можете установить 5 грн стартовую, если это та минимально возможная сумма, которая Вас устроит.
7777777• 13 апреля 2013
Лиленок, перенесите пожалуйста :
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2840710.html в кепки, бейсболки
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1424161.html - Для дома и отдыха > Продукты питания > Яйца и молочные продукты
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1980837.html в Детская одежда и обувь > Одежда от 3-х до 6 лет (101 - 120 см) > Рубашки, футболки, майки, пижамы
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1775397.html в Детские товары - Посуда и аксессуары для кормления - Наборы посуды
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3611261.html в Детская одежда и обувь > Колготки, носочные изделия > Колготки
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3454603.html в Детские товары - Зонты - Зонты - трость
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3508027.html в Услуги, работа - Нand made (рукоделие) - Другое
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2358210.html в Детская одежда и обувь > Одежда от 0 до 6-ти месяцев (до 70 см) > Бодики, ползунки...
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2082537.html в Детская одежда и обувь > Одежда от 6-х до 9 лет (121 - 135 см) > Пиджаки, свитера, регланы...
Спасибо
Натуся777• 13 апреля 2013
день добрый и мне помогите,пжл, с переносом темок, спасибочки заранее)
вот бардак,который по незнанию сделала
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4323876.html нужно добавить подкатегорию РАЗНОЕ
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4577093.html - вообще МРАК((( нужно так СП-заказы с иностранных сайтов-РАЗНОЕ
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5198152.html было много,остались большие, перенести нужно в KidStaff > Детская одежда и обувь > одежда 10-13 лет - Брюки, шорты, бриджи, комбинезоны

да вот,пожалуй и все, пока)))
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ для7777777
Лиленок, перенесите пожалуйста :
Спасибо
Всё перенесла в указанные категории, кроме заквасок. Их перенесла в спецпродукты.
Лиленок• 13 апреля 2013
Ответ дляНатуся777
вот бардак,который по незнанию сделала

да вот,пожалуй и все, пока)))
перенесла