НуКаНаКа• 26 июля 2015
Многодетные. Школа. Достали блин!!!!
Сказать ,что я в шоке, ничего не сказать.
идём в первый класс.
Было в июне собрание, взносов в школу не было, попросили просто сдать по 100 грн на ремонт туалетов и всё.
В классе ремонт был, поэтому мы сдали деньги только на диванчик в игровую, книги по агнл и рабочие тетради на целый год+тетради по ростку, ну и на всякие мелочи: мел, химию, воду и т.д. Итого обошлось всё в 900 грн.
Сейчас мне звонят с РК и говорят, мол денег не хватило, на мой вопрос почему, оказывается у нас в классе есть 3 семьи многодетные и они отказались за что либо платить, так как обучение бесплатное и имели они всё в виду, поэтому.....НА МИНУТОЧКУ..... Взяли деньги тех кто сдал и закупили тетради и т.д на всех детей(в том числе и многодетных, которые деньги не сдавали) - так решил РК.
И нам мамам теперь нужно сдать ещё по 200 грн, чтобы покрыть эти затраты!!!
Я сказала, что пусть кто решил платить за них, пусть и дополняет нехватку денег и что почему я обязана платить за многодетных, если за своего я сдала, а то, что многодетные не хотят сдавать не должно быть моей проблемой и что мне есть куда потратить эти 200 грн.
Мама с РК психанула и бросила трубку.
Девочки, неужели я не права?
Почему я должна сдавать деньги за многодетных? ну где же совесть, блин.
идём в первый класс.
Мама с РК психанула и бросила трубку.
Девочки, неужели я не права?
Ruslik0407• 26 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа
В прошлом году эти книги были по 260, тоже с диском, а в этом году 320. Не сильно вроде подорожало, но всё же.
Учитывая тот факт, что кроме них ещё нужны печатные тетради по другим предметам (несмотря на то что моя уже в седьмом классе) все выливается в приличную сумму(((
Но у нас класс уже стрелянный-все сдают)))
Молча или нет-это другой вопрос)))
НуКаНаКа
• 26 июля 2015
Ответ дляIoanno4ka
Кстати, вполне понятно, почему вам сказали сумму не 160, а 200. РК закладывается, идя по пути наименьшего сопротивления, что кто-то, как Вы, их пошлет, а кто-то махнет рукой и заплатит - отсюда и сумму наберем.
По цене пособий есть нюанс еще такой: мы работаем с одним поставщиком уже много лет подряд. И каждый год ситуация: пособия, которые заказываются на следующий учебный год в мае, всегда будут стоить дешевле, чем те же пособия в августе. Разница может быть до 120-150 грн на комплект. так что наши всегда заранее со всех трясут деньги на закупку и заказывают и оплачивают в мае. В августе те же яйца, только в профиль, будут дороже. И да, разные поставщики оперирую разным размером скидки.
ДА, вот и наши закупили раньше, даже я вижу что цены немного поднялись уже. Покупала старшему и пожалела, что не взяла всё это ещё весной, когда дешевле было.
НуКаНаКа
• 26 июля 2015
Ответ дляRuslik0407
Молча или нет-это другой вопрос)))

стреляный:)))) гггг
Ruslik0407• 26 июля 2015
Ответ дляmymoly
и у нас такие, обычная школа, спец класс. Второй язык немецкий, тоже покупаем сами
У нас самый обычный класс. Немецкий покупать родители категорически отказались. Это был больной вопрос, так как в немецком соображают два родителя из класса))) Многие вообще были против него, но альтернативы не нашлось-нет учителей.
Тетя из министерства• 26 июля 2015
В данной ситуации виноваты и родители из многодетных семей м РК. Зачем эти родители отдавали своих детей в этот класс? Каждый год надо покупать тетради по Ростку и комплект по английскому. На что они рассчитывают? Моя дочь учится по этой программе. Цены каждый год возрастают. Учебники по английскому (третий уровень этой весной обошёлся 480 гр, а за весь комплект учебных пособий на 3 класс заплатили 900 гр. Это без рисования и трудов.) А родительский комитет должен все денежные вопросы обсуждать с коллективом, а не самостоятельно. Поднимите этот вопрос на собрании. А то так и будете до 5 класса покупать учебники чужим детям. А цены ведь ого го.
Стопясят раз обсуждала• 26 июля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Права, 100%!!!! Наплодились, пусть платят.......
что значит наплодились?какое ваше собачье дело кому и сколько рожать??
Автор, простите, не читала все ответы.
Но я не поняла:
В классе сколько человек?
Ну, пусть будет 24. Из них - 3 не сдали по 900 грн.
И теперь остальные 21 должны сдать по 200 грн.
21 * 200,00 = 4200,00 грн
Теперь делим 4200 на 3 = 1400,00 а не 900.
Я что-то не так поняла?
п.с. А вообще у меня бы доверия к такому РК после этого не было бы.
Почему я сдаю оговоренную заранее сумму на конкретную цель, а они деньгами на свое усмотрение распоряжаются?
Но я не поняла:
В классе сколько человек?
21 * 200,00 = 4200,00 грн
Я что-то не так поняла?
Ruslik0407• 26 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа

стреляный:)))) гггг
Ну да))) Шесть лет к этому шли))
Тоже есть многодетным, причём немало. И малоимущие. И свидетели Иеговы. И много другого разнообразного народа.
Как никак 32 ребёнка в классе
Оле Лукойе• 26 июля 2015
Дело не в многодетности, а хитропопости. Я - многодетная мама, ребенок учится в полилингвистической школе, сдаю деньги всегда и на все ( включая 8 марта поздравление чуть ли не поварам), зато есть не многодетные, но очень хитрые, которые ни фига не сдают, из-за этого приходится всем родителям за них скидываться и сдавать. В этом году затеяли ремонт в классе, с каждого по 900 грн ( хотя можно было и дешевле сделать, но так решил РК), так вот многодетные ( у нас в классе 3) все сдали, зато хитропопые ( 4 человека) - нет. И кого мне теперь ненавидеть? РК только руками разводит, что с ними поделаешь, они такие скандальные, и т.д. и т.п. Так что не всегда причина в многодетности.
НуКаНаКа
• 26 июля 2015
Ответ дляВомбат
Автор, простите, не читала все ответы.
Но я не поняла:
В классе сколько человек?
21 * 200,00 = 4200,00 грн
Я что-то не так поняла?
Но я не поняла:
В классе сколько человек?
21 * 200,00 = 4200,00 грн
Я что-то не так поняла?
Читайте выше, писала не раз и там не 900 а больше и не 3 ребёнка а 4, так как от одной семьи 2 ребёнка погодки.
НуКаНаКа
• 26 июля 2015
Ответ дляRuslik0407
Ну да))) Шесть лет к этому шли))
Как никак 32 ребёнка в классе
:))))) прям’зоопарк’ :)))))
Стопясят раз обсуждала• 26 июля 2015
Ответ длякнопкодав
Я многодетная. Тоже сдавала деньги за нерадивую мамашу, которая отказалась покупать книги и дополнительные тетради для своего ребёнка. Увы, тут проблема не в многодетности.
согласна с Вами.У меня трое детей,я всегда сдаю деньги на все нужды,что в школу,что в сад.А у нас в классе была мамашка-школьный библиотекарь,у которой два ребенка,но она на все забила,потому что она школьный работник,видишь ли,и ей не обязательно платить даже за подарок на НГ для своего же ребенка
Стопясят раз обсуждала• 26 июля 2015
Ответ дляОле Лукойе
муха в кедах• 26 июля 2015
Ответ дляТетя из министерства
ну немного странный вопрос, а если класс один и школы другие далеко?
НуКаНаКа
• 26 июля 2015
Ответ дляЛьва
оо, я со своими ответом поздно)) сорри
:))) всё ок:)))))
Железная тетя• 26 июля 2015
Ответ длямуха в кедах
Рода покупать, добиваться бесплатно или ксерить книги.
УраганнаЯ• 26 июля 2015
Ответ дляВомбат
Автор, простите, не читала все ответы.
Но я не поняла:
В классе сколько человек?
21 * 200,00 = 4200,00 грн
Я что-то не так поняла?
Но я не поняла:
В классе сколько человек?
21 * 200,00 = 4200,00 грн
Я что-то не так поняла?
Да автор завралась просто конкретно. И каждый раз, как только всплывает очередной ляп, по ходу подгоняет ситуацию.
НуКаНаКа
• 26 июля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Даже не буду комментировать ваши догадки, если вам лень прочитать ответы.
ИМХОля• 26 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа
:))) всё ок:)))))
Ну вообще-то, РК теперь может и не выдавать тетрадки не сдавшим, пока они не внесут деньги. Так только родители действительно поймут, что тетради нужны их детям.
НуКаНаКа
• 26 июля 2015
Ответ дляИМХОля
Да, завтра буду звонить и говорить им об этом.
:) спасибо.
Стопясят раз обсуждала• 26 июля 2015
Ответ дляСкромняшка
Достали эти многодетные и малоимущее (многоеб.щиеся по ходу только) Бесплатно всё для них. Ну вот и сидят пусть их дети без нужной канцелярии и тетрадей. Пусть получают от государства всё в таком случае, а не за счёт других родителей одноклассников. Интересно, а тетради, ручки и т.д. они тоже покупать не собираются? РОжают, должны думать как своих содержать, а не лезть на шеи другим людям. Они самые наглые всегда и кругом, не первый раз сталкиваюсь. У нас вот в группу одна привела своего, так с порога заявила с гордостью. что они малоимущее, с намёком на то, что ни копейки от неё никто не получит. Мы на группу в месяц сдаём аж 30 грн и за ясли платим 140 грн. ей бесплатно всё - МАЛОИМУЩИЕ, собаки, блин.
только не надо обобщать
У меня много знакомых и друзей,которые имеют по трое деток.Дай Бог вам так своих детей обеспечивать и жить в таком достатке,как они.Или для вас многодетные-это только нищие попрошайки?Многоеб.тесь и вы,кто ж мешает??
Фисташковый кокец• 26 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа
:))))) прям’зоопарк’ :)))))

Стесняюсь спросить,а вас какие зверушки родили?
НуКаНаКа
• 26 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец

Вы юмора не поняли?
или для вас ’’ ничего не значат?
Скромняшка• 26 июля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
только не надо обобщать
Так я ж не обобщаю, я именно про тех, что только и делают, что рожают и живут на пособия детские,а таким людям большое уважение, я бы тоже рожала только при достатке, на второго решилась тогда, когда у мужа з/п была ну очень приличная.
Фисташковый кокец• 26 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа
Вы юмора не поняли?
или для вас ’’ ничего не значат?
Так я смотрю вы прям мастер черного юмора.....вот многодетные мамы себе не позволили бы себе таких высказываний,так что родите себе еще детишек,глядишь может и деградация личности приостановится...
Стопясят раз обсуждала• 26 июля 2015
Ответ дляСкромняшка
мы тоже решились на третьего ребенка,когда дом построили и старшие дети подросли.Если бы не было возможности как обеспечить,вряд ли я б еще родила.Просто иногда обидно,когда бабульки за спиной шипели,что понарожали тут,чтобы деньги получать.Хотя моя дочка уже была всем обеспечена еще до того,как я ушла в декретный отпуск)
НуКаНаКа
• 26 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
О, Боги.
У вас действительно с юмором сложно. А на оскорбления переходить не нужно.