26 июля 2015

Многодетные. Школа. Достали блин!!!!

Сказать ,что я в шоке, ничего не сказать.
идём в первый класс.
Было в июне собрание, взносов в школу не было, попросили просто сдать по 100 грн на ремонт туалетов и всё.
В классе ремонт был, поэтому мы сдали деньги только на диванчик в игровую, книги по агнл и рабочие тетради на целый год+тетради по ростку, ну и на всякие мелочи: мел, химию, воду и т.д. Итого обошлось всё в 900 грн.

Сейчас мне звонят с РК и говорят, мол денег не хватило, на мой вопрос почему, оказывается у нас в классе есть 3 семьи многодетные и они отказались за что либо платить, так как обучение бесплатное и имели они всё в виду, поэтому.....НА МИНУТОЧКУ..... Взяли деньги тех кто сдал и закупили тетради и т.д на всех детей(в том числе и многодетных, которые деньги не сдавали) - так решил РК.
И нам мамам теперь нужно сдать ещё по 200 грн, чтобы покрыть эти затраты!!!

Я сказала, что пусть кто решил платить за них, пусть и дополняет нехватку денег и что почему я обязана платить за многодетных, если за своего я сдала, а то, что многодетные не хотят сдавать не должно быть моей проблемой и что мне есть куда потратить эти 200 грн.

Мама с РК психанула и бросила трубку.
Девочки, неужели я не права?
Почему я должна сдавать деньги за многодетных? ну где же совесть, блин.
показать весь текст
Моська-слон 27 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа

Вы пришли в тему, не поленились бы и прочитали ответы.
Претензий к РК нет, все чеки по оплате они выкладывают в группу ФБ, мама в РК с большим стажем.
Молчать не буду, так как если бы я молчала, то уже бы эти 200 сдала и делала вид, что всё отлично.

Претензия к РК одна: почему они УЖЕ купили учебники тем, кто ЕЩЕ не сдал деньги? Вот и все. Теперь пусть сами требуют с несдавших или возвращают неоплаченные учебники поставщику.
Железная тетя 27 июля 2015
Не хочу никого обидеть, но уважаемые мамочки льготных категорий, если вы знаете, что вам должны предоставить что-то, особенно если у вас есть опыт выбивания этого долга, почему молчите на собраниях, почему не идете с мамами из РК к тем из кого это можно выбить, а сразу угрожаете заявлением в прокуратуру за вымогательство? А пойти и выбить положенное слабо? У нас в классе была многодетная семья, но там папа перед тем как собирать деньги, сначала шел к администрации и уточнял что может сделать школа за свои деньги и всегда деньги находились и, в основном, внушительные суммы, мы только докупали еще что-то, что не требует капитальных вложений. Сдавали все, кроме одной мамы, у которой была веская причина, но она помогла участием.