Ищу-брожу• 26 июля 2015
Помогите разоблачить мошенницу
Заказала товар, который оплатили из Бердянска, сейчас у меня заблокировали карточку, так как оплачивали ей ее товар, который она не отправила. А мой товар соответственно получила.
Мне она оставляла свои контактные данные вот такие - новая почта, склад 230. Город Киев. Штурма Юлия. 098 111 24 64 моб номер.
Буду очень благодарна за любую информацию. Спасибо
Ищу-брожу
• 26 июля 2015
Ответ дляРазведка Маша
тройной развод?
да, но мне счет заблокировали
Бабушка Бетман• 26 июля 2015
значит на карту вам перевела деньги не она, а тот третий, которого кинула она и не отправила товар. Последнее время такие темы участились. Сообщите её данные в общую базу мошенников
Ищу-брожу
• 26 июля 2015
Ответ дляБлины со смайликами
с такой фамилией и именем вот что нашла, может поможет вам
Спасибо, но эта с Киева
Ищу-брожу
• 26 июля 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Хорошо, сейчас напишу
Спасибо
Блины со смайликами• 26 июля 2015
Ответ дляИщу-брожу
Спасибо, но эта с Киева
тогда извините, хотела помочь
Мастер Пис• 26 июля 2015
Да что ж это такое??;((( нормальные продавцы страдают ;((( а есть фамилия или хотя бы город того, кто вам отправлял деньги. Тут недавно девочка нашла тех пострадавших покупателей, которые перевели ей деньги и созванивалась с ними, вроде как те забрали заявление из приватбанка.
Мастер Пис• 26 июля 2015
Ответ дляИщу-брожу
Спасибо, но эта с Киева
Не обязательно она должна иметь киевскую прописку.
Ищу-брожу
• 26 июля 2015
Ответ дляИнга-2000
Стандартная схема. Вот блин, и ведь не обезопасишь себя от подобного((.
Да, сейчас никак нельзя обезопаситься
по сути деньги мне пришли, никаких оснований не отправлять ей товар не было
не знаю, как дальше торговать
Ищу-брожу
• 26 июля 2015
Ответ дляМастер Пис
не знаю как это узнать, я не знаю сколько ей лет, может кто-то с подобным сталкивался и может подсказать что делать
Бабушка Бетман• 26 июля 2015
Ответ дляИщу-брожу
вк посмотрела, только 2 совпадения и не факт, что она - одна из них. В Киеве может быть в гостях, поэтому и попросила отправить посылку. Еще вопрос, она уже забрала посылку, если нет - было б хорошо.
Ищу-брожу
• 26 июля 2015
Ответ дляМастер Пис
мне звонили только-что с Привата и одновременно со мной на связи была пострадавшая женщина с Бердянска, а что она может сказать, у нее только мой номер карточки и моя ФИО, для нее я мошенница, хотя уже поняла как все сделано
Она перевела деньги и через час написала на меня жалобу, да еще в воскресенье, как она могла так быстро знать, что ее обманули, я товар отправила в понедельник. Странно все это. Она требует, чтобы я ей вернула деньги, иначе приватбанк отказывается мне разблокировать карточку
ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ
Ищу-брожу
• 26 июля 2015
Ответ дляБабушка Бетман
посылку забрала на следующий день после отправки
на сайте сначала поменяла один раз свое имя, потом второй раз и город, и удалила все свои объявления
также большой вопрос к привату, если бы меня сразу предупредили о блокировке и ее причине, я бы успела не отправить товар
Ищу-брожу
• 26 июля 2015
Ответ дляМастер Пис
я разговаривала с ней на линии привата, требует возврата денег
що делать
я сказала ей давайте делить хотя бы пополам, жду когда опять приват выйдет на связь
що делать
Бабушка Бетман• 26 июля 2015
Ответ дляИщу-брожу
она своих покупателей кормила завтраками пока не получила ваш товар. Обычно их товар (чаще его в наличии вообще нет) стоит намного дороже вашего, просит у них предоплату, дает вашу карту, получает ДАРОМ посылку и подставляет вас ни за что...
если перевод от неё был через приват 24 посмотрите имя того, кто перевел деньги вам и ищите этого человека, его кинули и он думает на Вас
Мастер Пис• 26 июля 2015
Не могу приложить фото, гугл по её номеру выдаёт объявление о продаже автобуса и там указан ещё один номер, правда, подписано Александр. Как вариант попробовать позвонить? А есть ссылка на эту Юлю? Она на кидстафе у вас заказывала?
Бабушка Бетман• 26 июля 2015
Ответ дляМастер Пис
только нельзя спалиться... вроде как покупатель и ни слова о её мошенничестве, побольше вытянуть информации. Какой город, я реально хочу купить, какие гарантии...
Ищу-брожу
• 26 июля 2015
Ответ дляБабушка Бетман
перевод был через терминал, но человека приват уже нашел, мне это никак не помогает, хотя я сейчас подозреваю, что этот человек тоже может быть замешан, эта такая новая схема развода продавца двумя особами, она так быстро не могла знать, что ее кинули с отправкой товара, она в воскресенье утром передала деньги и через час написала заявление
Разведка Маша• 26 июля 2015
Ответ дляИщу-брожу
мне тоже так кажется. Странно, что Приват так быстро среагировал.Звоните 3700, что там скажут. Деньги никуда пока не переводите.
Ищу-брожу
• 26 июля 2015
Ответ дляБабушка Бетман
она уже удалила все свои объявления, скорее всего торгует уже с нового профиля
Мастер Пис• 26 июля 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Может ещё быть такое, что объявление очень старое и этот номер действительно когда-то принадлежал этому Александру. А потом карту выкинул, потерял и всё. У нас же операторы так продают неактивные номера.
Мастер Пис• 26 июля 2015
Ответ дляИщу-брожу
Цитата:
она уже удалила все свои объявления, скорее всего торгует уже с нового профиля[/
cit]
С такими темпами надо идти в милицию и писать заявление на приват !!
Ищу-брожу
• 26 июля 2015
Ответ дляРазведка Маша
это случилось в прошлое воскресенье, все разборки сейчас как раз и делаем через приват, они уже поняли, что я не мошенница, но по их мнению я должна вернуть деньги, то есть пострадавшей стороной в результате будет не девушка из Бердянска, а я
а мошенницу это никак не затронет
Разведка Маша• 26 июля 2015
Ответ дляИщу-брожу
а мошенницу это никак не затронет
я поняла. А где гарантии, что девушка из Бердянска не мошенница?
Бабушка Бетман• 26 июля 2015
телефон тоже может быть не её... может украден или утерян. в объявлении 2014 года действительно Киев. в приват предоставьте ТТН с новой почты, что Вы товар отправили. Сделайте скрины переписки, если осталась и в приват
Ищу-брожу
• 26 июля 2015
Ответ дляРазведка Маша
я о том же, но приватбанк это не волнует, верят на слово
Разведка Маша• 26 июля 2015
Ответ дляИщу-брожу
она должна доказательства какие-то предоставить. А сумма какая?
Ищу-брожу
• 26 июля 2015
Ответ дляБабушка Бетман
приват уже проверил эту информацию, но все равно настаивают, что я должна вернуть деньги