Бывает и такое• 27 июля 2015

В приватовском терминале уже не 2 грн а 10 грн комиссия?

Сейчас оплачивала через приват-терминал. Сумма 180 грн. Как всегда ввела ещё + 2, а он мне пишет - стоимость услуги 0,1% или не меньше 10 грн. ??????
Чеширская кошечка• 27 июля 2015
Ответ дляБывает и такое

я всегда через номер телефона. Может здесь есть работники привата? Что могло быть не так?

Наберите 3700 и узнайте)) У Вас есть чек с номером терминала, сможете всё выяснить от первого лица)
Зашла на 5минут• 27 июля 2015
Ответ дляБывает и такое

А зачеи мне ею пользоваться? Я никогда своей не пользуюсь для отправки платежа.

ну и где логика ?
вместо того,чтобы пополнить свою карту на определённую сумму ( заметьте,без комиссии!!!) и потом комфортно,дома,с чашечкой кофе оплачивать в Приват24 все свои покупки, Вы кормите терминалы и потом жалуетесь на комиссию ?
автор Бывает и такое • 27 июля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

Надо позвонить.
Бокс-орун• 27 июля 2015
Ответ дляБывает и такое

Уменя со зрением все в порядке.

значит позвоните на горячую линию и спросите - почему так?? а потом создавайте темы, а то путаете всех!

кстати, тоже с утра оплачивали с мужем через терминал, сняло как обычно 2 грн!
автор Бывает и такое • 27 июля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут

ну и где логика ?

Логика в том, что нужно было срочно отправить платеж, а так пришлось пополнить свою карточку и бежать опять домой, что было на тот момент не очень удобно.
Баррикадница• 27 июля 2015
ответ сотрудника банка:
если пополнение по номеру карты - 0,2% мин 2 грн
если пополнение с присутствием карты - комиссии за платеж нет
Жена сантехника• 27 июля 2015
Автор, Вы просто не поняли. 2 грн. так и осталась комиссия, просто терминал не принимает двухгривенные купюры. Вам надо было доложить 10 грн. (в вашем случае 190 грн.), указать сумму, какую вы хотите оплатить (182 грн.), а сдачу 8 грн. перевести себе на моб. телефон.
Зашла на 5минут• 27 июля 2015
Ответ дляБывает и такое

вся Ваша логика и проблемы в Вашей спешке ,Вы всё делаете на лету ,и даже читаете информацию на табло терминала.
нет такой комиссии в 10грн! не-ту!!!
автор Бывает и такое • 27 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника

Тогда это совсем странно. Всегда принимал, но нужно было оплатить 182 грн (180+2). Ввела 182 грн, а он мне пишет с комиссией ныжно оплатить 192 грн.
Я_канеша_извиняюсь• 27 июля 2015
Терминал просто не принимает купюры меньше 10 грн.А остаток вернут либо на телефон либо на карточку.
Что-то не спится• 27 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника

так в отделениях банка уже давным-давно стоят терминалы, которые принимают купюры не меньше 5 или 10 грн, я думала, это все знают ( хотя это ерунда несусветная, по сути). За пределами отделения банка терминалы берут купюры от 1 грн.
Спелый баклажан• 27 июля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

может сначала надо разобраться - а потом оскорблять????

Некогда им разбираться. Это уже рефлекс, как у собаки Павлова: Только краем уха услышали и краем глаза увидели ’приват’ - сразу срабатывает ’гав’.
автор Бывает и такое • 27 июля 2015
Ответ дляЧто-то не спится

Нет, купюра была в 200 грн. Остаток я тоже потом сбрасываю на свой счет.
Но счет на мониторе пишется до оплаты купюрами.
автор Бывает и такое • 27 июля 2015
Все, разобрались. Пришел ответ в чате. Скорее всего карта была для выручки.
«В ПриватБанке существует тариф за внесение выручки на счета предприятий и корпоративных клиентов. Комиссия по таким операциям составляет 0,1% от суммы зачисления, но не менее 10 грн. При пополнении карты с ее присутствием данная комиссия не удерживается, т.к. сотрудник предприятия, являющийся держателем карты, пополняет ее сам. В случае пополнения карты без ее присутствия, эта операция рассматривается как прием выручки, с соответствующим тарифом.»
Спасибо всем!
Левый Локоть• 27 июля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

А может всё дело в том, что Вы не воспользовались своей картой для авторизации в терминале?
+++++
Там-тарарам• 27 июля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут

ну и где логика ?
а где это БЕЗ комиссии? комиссия согласно указанной комиссии по карте.Если я пополняю свою карту на опред.сумму ,то снимает 0,5%.Да,когда снимаю,то БЕЗ комиссии.Поэтому,выгодно пополнять мелкие суммы через приват24 со своей карты,чтобы не терять 2 грн за перевод через терминал.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 июля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут

ну и где логика ?
это смотря какая карта, если у вас карта ’для выплат’, вы ее пополните, не оплачивая 2 грн терминалу, но с потерей комиссии 0,5%, так что порой дешевле перевести деньги сразу получателю