долой_лама• 27 июля 2015
Посоветуйте хороший электронный градусник для измерения температуры тела
По сей день пользовалась ртутным градусником,но сейчас все чаще слышу,что многие пользуются электронными,т.к. он безопасен, быстрее и точнее показывает температуру тела и даже есть со звуковым сигналом о том,что измерение уже закончено и можно смотреть. У кого такой градусник,девченки посоветуйте хорошую модельку и производителя.Спасибо
leno4katkachenko• 27 июля 2015
У нас Microlife, пользуемся уже 4 года очень часто, потому что дети болезненные. Никаких нареканий, даже батарейку ещё не меняли. Только многие знаю, не правильно пользуются электронными градусниками. Звуковой сигнал свидетельствует не об окончании измерения, а о том, что температура набирает с более низкой скоростью и после звукового сигнала надо подержать ещё 1-1,5 минуты, тогда измерение правильное. Это написано в инструкции. Мы пару раз сверяли с ртутным -всё четко сходится.