Самохвалова• 27 июля 2015
Девочки, во сколько лет Вы начали учить своих деток читать?
Самохвалова
• 27 июля 2015
Ответ дляАгатаХристя
ни во сколько.еще не умеем
сколько сейчас ребенку?
Самохвалова
• 27 июля 2015
Ответ дляirisjau12
6 лет в воскресенье было. начали с весны
и уже читает?
миссАрфография• 27 июля 2015
Ответ дляСамохвалова
сколько сейчас ребенку?
а сколько вашему?
моей дочке скоро 4. слоги складывает но не понимает что за слово в итоге
думаю скоро дозреет и до осмысления. Начали рано, у нее была огромная любовь к книгам, читаем ей много :)) все время: почитай! И тащит книгу!
Репетиторша• 27 июля 2015
Понятие Читать растяжимо
Читать слова отдельные - в пять лет
А в 6 уже сын уже Гарри Поттера читал:)
Читать слова отдельные - в пять лет
А в 6 уже сын уже Гарри Поттера читал:)
Самохвалова
• 27 июля 2015
моему 5 в сентябре будет...вот только буквы начали учить, и то логопед рекомендовал...
просто много знакомых, которые ’мой в 2 года уже все буквы знал!’))
вот думаю, то ли мы все запустили, то ли они куда-то спешат...
Шмоточницаца• 27 июля 2015
С 4 лет. В октябре будет 5. Читает слова по слогам, но читать большие тексты ленится. Если давать отдельные слова - читает, слова любой сложности. Если дать большой текст (книгу со сказкой) сразу начинает ныть и говорит, что она не умеет читать :) Пугают объемы в общем. Я пока не настаиваю.
Люблю кетчуп• 27 июля 2015
научился читать по слогам около 4-х, в 5 потихоньку стал читать книжки, сейчас ему 7, читает очень быстро, как взрослый.
Шмоточницаца• 27 июля 2015
Ответ дляСамохвалова
ну буквы и правда еще в 2 года знала дочь
но между ’знать буквы’ и ’читать слова’ огромная пропасть. Но! В то же время можно в два года выучить буквы, но читать начать к 6 лет. Так же как можно выучить буквы в 6 и через 3 недели уже читать тексты. Ребенок по-старше все-таки проще усваивает подобные уроки.
Гу го гу го гу• 27 июля 2015
Ответ дляСамохвалова
зависит от родителей и детей. Если купить ребенку буквы магниты и играть с ним пока готовите на кухне на холодильнике, то и до двух все буквы будет знать. А если ждать, пока в школе научат, то и в шесть можно три буквы знать. У меня двое и обоим буквы были интересны как раз года в два.
Самохвалова
• 27 июля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
В 4,10 научилась быстро. Сейчас 5,10 читает 73 слова в минуту.
Ого! Здорово!!!
А как поддерживаете интерес к чтению?
Люблю кетчуп• 27 июля 2015
Ответ дляСамохвалова
Мой знал в 1,5 буквы все. Но читать начали ближе к 4-м, научился за неделю. Есть такие детки, которые в 2 годика знают, не одни мы такие, были.
Самохвалова
• 27 июля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
А как начинали учиться? По букварю?
Гу го гу го гу• 27 июля 2015
Ответ дляСамохвалова
Ого! Здорово!!!
А как поддерживаете интерес к чтению?
покупаю ей книжки, на какие укажет она сама. Читает сама рассказы Носова, а если видит пару листов сплошного текста, то договариваемся - я читаю одну страницу, она другую. Научились читать про себя, теперь еле успеваю книги покупать. Но не хочу желание отбить. Хочет - пусть читает.
Люблю кетчуп• 27 июля 2015
Ответ дляСамохвалова
А как начинали учиться? По букварю?
Начинали просто складывать слоги на карточках или магнитных буквах, а потом сразу перешли на книжки, где все слоги были разделены чёрточкой, потом перешли на обычные книжки. Букваря не было у нас никакого.
Самохвалова
• 27 июля 2015
Ответ дляШмоточницаца
да, вот и нас параллельно идет изучние букв, чтение слогов и попытки их писать. все комплектом))
пока нравиться, и да - получается))
Самохвалова
• 27 июля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
а как он использовал буквы между 1,5 и 4 годами? не забыл их?
миссАрфография• 27 июля 2015
Ответ дляСамохвалова
все зависит от детей и от мамы, нет 2 одинаковых детей и мам, у меня дочь тоже знала, поверьте, за парту я ее не усаживала. Рано начала проявлять интерес, я не отмахивалась. Вот и все!
Зато есть вещи к которым она наоборот особого интереса не проявляет
например к куклам, 3 куклы у нее играет редко, казалась бы девочка и все дела :)
Гу го гу го гу• 27 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
оооо, и у нас куклы лежат без дела! Не интересны вообще.
Самохвалова
• 27 июля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Вы большая молодец!!! Вот оно - поддержание естественных интересов ребенка!