Божий одуванчик• 27 июля 2015
сад и мои проблемы связанные с ним
ребенок ходит в сад, точнее ходил 5 раз, в пятницу отведу- в понедельник уже болеем , более долго. дорого и сложно, за 5 месяцев 6 раз было в саду, что мне дальше делать- поставить крест на свой работе / карьере и сидеть дома с ребенком или дальше убивать здоровье ребенка этими болячка к которым и иммунитет не вырабатывается... что делать?
Божий одуванчик
• 27 июля 2015
Ответ дляМурзилка
закаляйте рнебенка
ребенок живет в частном доме и далеко не тепличный
Фиктивная• 27 июля 2015
у меня дочка первый год, то же часто болела, потом все наладилось, болела пару раз за год
Божий одуванчик
• 27 июля 2015
Ответ дляЛюдаМа
Сменить сад!!!
Мой малый за 8 месяцев(в первом саду) болел 12 раз.Пока не поменяли.
и что было причиной болезней в первом?
Божий одуванчик
• 27 июля 2015
Ответ дляФиктивная
болела вот так как я описала- 1 день и заболела?
Божий одуванчик
• 27 июля 2015
Ответ дляКто крайний?
А у Вас с мужем в отношениях все в порядке?
не совсем поняла при чем тут это
Божий одуванчик
• 27 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
У нас такая же. Уже 2 года в сад ходим, но неделю в саду-месяц болеет.
и что вы думаете об этом?вы не работаете?
Божий одуванчик
• 27 июля 2015
Ответ дляЛюдаМа
Наблюдала такую историю: Из кармана сопливого ребёнка воспитатель достала платочек и вытерли ротик и нос здорового ребёнка. И это не единственная история.
вот что мне делать- ваш совет?
Божий одуванчик
• 27 июля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
сдайте все анализы
в т.ч. бакпосев из горла и носа
пока в сад не ходим ничем не болеем ... ребенок здоров- хватает все от не совсем здоровых в саду
ТрубоДурочка• 27 июля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Я дома по уходу за инвалидом всё равно сижу. Но так уже надоели эти болячки. Кучу анализов пересдавали, но врачи не знают почему.
Кто крайний?• 27 июля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
не совсем поняла при чем тут это
Часто бывает если отношения у родителей не ладятся, то ребенок начинает болеть всем подряд. Как бы за счет болезней старается сплотить родителей.
Божий одуванчик
• 27 июля 2015
Ответ дляLevskaya
послушаю.
а у вас - также или лучше по посещаемости?
у меня аналогично было в яслях,потом в младшей группе ,потом удалили аденоиды -стал болеть меньше,но все равно болеет .на 3-м году сада(в средней групе) додумалась доплачивать воспитательнице раз в неделю (когда ребенок в саду).Посмотрим что в этом году будет-пойдем в старшую.По поводу болезни -у меня сидели муж,мама и приходящая женщина -пенсионерка(кто когда мог) ,а я была на роботе (больничных брать не могу).
КрытыхРынков• 27 июля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
у него может быть, например, золотистый стафилокок. у нас тоже такое было, пока не пролечили
Божий одуванчик
• 27 июля 2015
Ответ дляКто крайний?
так если в сад не ходим - не болеем вообще и до сада не болели и вот пока дома - не болеем
ТрубоДурочка• 27 июля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Точно как и у нас. Пока дома-здорова.
КрытыхРынков• 27 июля 2015
Ответ дляЛюдаМа
Я после таких штучек, сменила сад. Всё стало ОК!! Есть воспитательницы, которые таким образом уменьшают количество детей в группе.
кстати да, слышала о проветриваниях
Божий одуванчик
• 27 июля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
нет такого- эти анализы сдавали
Мурзилка• 27 июля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
да при чем тут частный дом? если болеет значит иммунитет слабый. Мы живем в загазованном городе в обычной пятиэтажке, два сына болеют крайне редко , попробуйте для начала сдать анализы общие и если там все в порядке советую записать ребенка в бассейн (ходить и зимой тоже) плаванье очень укрепляет детский организм
А вообще найдите сначала причину столь частых болячек
Блондинка в Шоколаде• 27 июля 2015
я ушла с работы, но я всего лиш госслужащий. Если у вас работа посолиднее, то попробуйте услуги няни.