Люблю Украину• 27 июля 2015
У ребенка 15% слуха, куда обратиться?
Эта история произошла с нашими соседями в селе. Ребенку 1,3 годика, на звуки не реагировал, повезли в Белую Церковь, где врачи сказали, что у ребенка только 15% слуха, что можно прооперировать, но операция стоит около 26 000 евро. Подробностей диагноза не знаю. Люди из забитого села, понятно, что денег нет и даже если всё продать, то такую сумму не нашкребут. Время уходит, ребенок, как вы понимаете, и разговаривать не сможет, если вовремя не отреагировать на проблему. Это не Киев, где есть спец. школы, институты и т.д., в селе ребенок вырастет отсталым изгоем без перспектив.
Подскажите, пожалуйста к каким специалистам можно обратиться в Киеве, чтобы услышать еще одно мнение? Где и у кого дообследовать? Возможно, есть какие-то благотворительные фонды или организации по этим вопросам?
Спасибо огромное за советы!
Люблю Украину
• 27 июля 2015
Ответ дляЮпитерная
попробуйте обратиться сюда , только нужно направление педиатра
Спасибо большое, передам им контакты!
Деловитая• 27 июля 2015
вул. Зоологічна, 3, Київ, 03680
ДУ ’Інститут отоларингології ім. проф. О.С.Коломійченка НАМН України’: подробнее
Люблю Украину
• 27 июля 2015
Ответ дляДеловитая
Сначала в институт, возле зоопарка недалеко. Там нормально обследуют.
Приблизительно название или улицу не подскажите?
Люблю Украину
• 27 июля 2015
Ответ дляДеловитая
вул. Зоологічна, 3, Київ, 03680
А ))) Спасибо)))
Юпитерная• 27 июля 2015
а еще вспомнила. скажите им что ребенку нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! сделать аудиограмму и темпанопметрию обеих ушей
n.semenova• 27 июля 2015
У меня у знакомой девочки ребенок после гриппа тоже оглох,сейчас годика 2,5 поставили устройство в ушко для слуха,после него начал немного говорить,ус-во года 1.5 назад около 10 тыс гр было,мама ходит в церковь,церковь помогла купить,тоже семьч бедная,потом с возрастом ус-во меняется,на более дорогое,
Люблю Украину
• 27 июля 2015
Ответ дляn.semenova
Спасибо, в этом случае хоть цены вменяемые...
ТаПрямТам• 27 июля 2015
Можливо їм допоможе слухоппротезування (слух. апарати).Вони зараз різні та й ціна різна. За допомогою можна та й треба звертатись в різні фонди. Йти до депутатів, записуватись на прийом. Стукайте - та й вам відкриють.
ТаПрямТам• 27 июля 2015
Навіть про допомогу можуть звертатися не тільки батьки, а й родичі, якщо на руках будуть відповідні висновки лікарів.
Бюст Березуцкого• 27 июля 2015
если есть хоть какие-то остатки слуха - ребенку очень срочно нужны хорошие слуховые аппараты. их выбирает врач-сурдолог. даже с аппаратами можно научиться говорить и ориентироваться в мире. в принципе, аппараты можно получить бесплатно от государства, но для этого нужно оформлять бумаги и выдают не так быстро.
на операцию (кохлеарную имплантацию) - ребенку тоже лучше стать на бесплатную очередь. есть шансы
Люблю Украину
• 27 июля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Не подскажите где можно найти информацию про бесплатную очередь? В институте отоларингологии, как мне тут советовали?
Бюст Березуцкого• 28 июля 2015
извините, официальную ссылку не могу найти.
но об этом можно узнать у областного сурдолога (к нему по направлению), в сурдологическом центре и в том же ЛОР-институте.
попробуйте также обратиться за помощью в благотворительные фонды
Ребенок моей подруги глухой с рождения. На одном ухе сохранено около 10% слуха, на другом было чуть больше. Это 3-4 степень глухоты. При такой степени глухоты помогут только имплантаты. Имплантат стоит очень дорого. Они делали операцию на 1 ушко 5 лет назад в Польше - 24 тыс. $ имплантат и 3 тыс злотых операция... В Киеве тоже делают такие операции, существует бесплатная программа. Очередь, правда, большая и финансируется плохо, но надо пробовать. Обратится необходимо в институт отоларингологии в Киеве на Зоологической в каб. #5. Чем раньше сделать операцию, тем больше шансов, что ребенок будет полноценно разговаривать.
Люблю Украину
• 29 июля 2015
Ответ дляOmarochka
Спасибо огромное за совет!