Фантазерша• 27 июля 2015

Заменить манку мукой? Твороженая запеканка(

Хочу сделать по рецепту, но оказалось, что нет манки... Чем заменить?
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-354492
Пушка заряжённая• 27 июля 2015
мука отлично подойдёт

Kiev-tanya• 27 июля 2015
или крахмал
Не жена• 27 июля 2015
Можно,но не то пальто будет.
Я Главная• 27 июля 2015
С макаронами паутинка не хотите попробовать,тоже очень вкусно?
pixis• 27 июля 2015
я в своем рецепте манку убрала вовсе и отлично получилось
pixis• 27 июля 2015
у меня такой:
1 кг творога
100 гр сливочного масла
6 яиц
1 стакан сметаны
стакана манной крупы
1 стакан изюма
Цедра одного апельсина
Ванилин

Яйца взбить с сахаром, добавить творог, затем все, кроме изюма и цедры и взбить миксером.
После чего добавить цедру и изюм.
Печь в невысокой форме смазанной маргарином при t 170С 1 час 15 минут
Сметчица• 27 июля 2015
500г творога 3 яйца стакан сахара- блендером в однородную массу .пальчики оближешь получается как сырок! Если б такие в садике давали раньше лопала б только так...а такое подобие запеканки как делали они - только перевод продуктов...
20212223• 27 июля 2015
Можно рис отварить и добавить. очень сочно получается.
автор Фантазерша • 27 июля 2015
Девочки, очень жидкая получается.....

alenat300982• 27 июля 2015
можно овсяную муку. если ее нет, то овсяные хлопья на кофемолке перемолоть. Очень вкусно будет
Неугомонная• 27 июля 2015
Для меня все творожные запеканки с мукой и тем более с манкой или крохмалом - резиновые!)

Люблю только такую - нежнее и сочнее никогда не пробовала)

Самая простая и вкусная запеканка

Ингредиенты:
Яйца 3 штуки
Сгущенное молоко не вареное 1 банка
Соль - на кончике ножа
Творог свежий 500 грамм

Приготовление:
Взбиваем яйца и сгущенку. Протираем творог и добавляем к сгущенке с яйцами. Получаем однородную густую массу. Смазываем форму сливочным маслом и выкладываем в нее творожную смесь. Отправляем выпекаться примерно на 30-35 минут.
Яйца можно взбивать миксером, а если его нет – вилкой. Запеканка хорошо поднимется в любом случае, но потом осядет. Если 45 минут не хватит для выпекания, то уменьшите температуру и продолжайте выпекать. Зубочисткой проверяем степень готовности. Сухая зубочистка говорит о приготовлении запеканки. Готовится всего лишь из трех продуктов, получается очень нежной и сочной на вкус. Попробуйте!