Значит надо• 28 июля 2015
Замкнутый круг. Детский сад.
Ну никак мы не попадаем в детский сад. В очереди уже два года. Что только не делали, в том числе и обращались в соответствующие инстанции , они только руками разводят. Пробовали попасть во все садики нашего района. Проблемы сейчас везде -по 50 деток в группе, без регистрации брать не будут. В том котором регистрировались -не попадем 100%
Из частных садов - один и тот переполнен
Что делать?
Вариант с няней не подходит та как столько мы не зарабатываем чтоб оплатить нормальную няню
Бабушки -сидеть не будут. У меня опустились руки...
Что делать?
сектантка• 28 июля 2015
Попробуйте взять письменный отказ в садике и принести в районо. Они либо должны перенаправить вас в садик, где есть места, либо дать еще отказ. С ним пойдете в Минобразования. Только найдите статьи, где сказано о праве на дошкольное образование и грамотно составьте.
Значит надо
• 28 июля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Заведующей деньги предлагали??
Да, и сами, и через влиятельных третьих лиц
Подтяжка• 28 июля 2015
Пишите в министрество.
Или они берут в группу хотя бы через одного 1 льготник, 1 ребенок из нормальной семьи, или хана им.
Значит надо
• 28 июля 2015
Ответ длясектантка
Нету мест,,в гороно были и не раз.ничем помочь не могут
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 июля 2015
Ответ дляЗначит надо
в другие садики предлагайте.
Значит надо
• 28 июля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
в другие садики предлагайте.
Аналогично. Даже в тех садах, где заведующая является подругой просившего
сектантка• 28 июля 2015
Ответ дляЗначит надо
Так продляйте декрет, но это только после всей ’лестницы’ с бумажками-отписками. Но я их за вас не соберу.
Значит надо
• 28 июля 2015
Ответ длясектантка
Так я и так в декрете (втором), но ситуация то не поменяется. На работу выходить как-то надо
Трусы с капюшоном• 28 июля 2015
Вы регистрировали ребенка в один сад? Когда? Какие в очереди сейчас?
Блoшка-матрешка• 28 июля 2015
И что, за два года ни одного ребенка в сад не приняли? Или все-таки двойные стандарты: для кого-то сады переполнены, а для кого-то место есть?!
Подавайте запрос в районо о публичной информации: сколько за два года было мест в каждом из детких садов и сколько детей за этот период зачилено. С этой инфорнмацией будете пробивать дальше путь вашему ребенку в сад.
В районо знают, какой геморрой эти запросы о публичной информации. Но именно указывайте, что это запрос о публичной информации, можете по электронке его отправить даже не выходя из дома. Ответ обязаны вам предоставить в 5-дневный срок.
Значит надо
• 28 июля 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Регистрировала еще в сентябре 2013 г, потом переехали и перерегистрировала в октябре 2013 г
В очереди стали 31 ’на рассмотрении ’ сейчас номер не виден так как заявка ’відхилена’
Блoшка-матрешка• 28 июля 2015
Ответ дляЗначит надо
а что значит, ’заявка відхилена’? Вам отказали в постановке в очередь? на каком основании?
Значит надо
• 28 июля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Или ’зараховано ’ или відхилено, как у нас в связи с нехваткой мест
Трусы с капюшоном• 28 июля 2015
Ответ дляЗначит надо
По идее те, кто не прошел, ждут, пока появится место. А вас, получается, уже из очереди исключили?
Блoшка-матрешка• 28 июля 2015
Ответ дляЗначит надо
и что, нужно повторно регистироваться? Это абсолютный бред кто-то придумал. Вы имеете право находиться в очереди пока не будет для ребенка места. И номер в очереди у вас должен быть.
Значит надо
• 28 июля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да, мы висим в очереди но без номера в статусе видхылено. В прошлом году приходили писали еще раз письменное заявление что далее остаемся в очереди и статус изменили на ’на розгляді’
Но как заведующая нам сказала что 5-летних она не возьмет
Блoшка-матрешка• 28 июля 2015
Ответ дляЗначит надо
Выше я написала, что вам нужно делать. Если действительно хотите, чтобы ваш ребенок попал в детский сад, -действуйте. Иначе ничего не получится, раз даже хорошие знакомые заведующей не смогли помочь.
Займитесь бумажной волокитой и будет результат.
повторные заявления на пребывание в очереди - это самодеятельность, которая не поддается пониманию.