Крошечка-хаврошечка• 2 часа назад

Мужу пришла повестка по Укрпочте.

Впервые пришла повестка. Он отказался от вручения. Поставили какую-то отметку на конверте. Что дальше будет, когда ждать блокировку счетов?
Красавица писяная• 2 часа назад
Разве блокируют уже счета? А зачем он пошёл забирать?

автор Крошечка-хаврошечка • 2 часа назад
Ответ дляКрасавица писяная
Он пошел получить посылку, а не за повесткой.
Ему дали конверт в руки и спросили будет ли забирать, он сказал что не будет .
ШанельКуКу• 2 часа назад
Як мені пояснювала адвокат - через укр пошту, хоч забереш, хоч ні, вона вважається врученою
Вилосипедниця• 2 часа назад
На каком конверте?
Что вы вообще городите
Ответ дляВилосипедниця
На каком конверте?
Что вы вообще городите
Сказали что поставят отметку об отказе. на конверте напишут или как-то по другому я не знаю
Куколка-мяуколка• 2 часа назад
Блокировки счетов может и не быть, скорее розыск и штраф будут. Ничего не делать, главное не попадаться.
Я такая наивная• 2 часа назад
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
За неявку по повестке или отказ ее забрать выносится штраф в размере от 17 000 до 25 500 гривен,потом могут подать в розыск.По поводу счетов слышала,но на практике пока не видела
Ответ дляЯ такая наивная
А если еще одна повестка придет, то штраф уже в 2 раза больше?
Я такая наивная• 2 часа назад
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Нет,второй не начисляют пока первый не оплачен.И там срок явки/неявки год по этой повестке.Но можно оплатить штраф,а они паровозом выпишут новый

Говорю-балакаю• 2 часа назад
Якщо влк свіжого нема і дані не оновлював, то нічого не буде.
Шопингмонстр• 2 часа назад
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Довго думали?)
Шопингмонстр• 2 часа назад
Ответ дляШанельКуКу
І не тільки через уп
Дикая Роза• 2 часа назад
Пока счета не блокируют, в розыске числится будет да и все
Коник-стрибунець• 2 часа назад
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Чернз несколько дней будет красная полоса в резерве. Если признаете там же в резерве что виноваты типа, не пришли по повестке штраф 8500. Это в течении 3 дней надо сделать, далее придет штраф его оплатить в течении 20 дней. Красная полоса исчезает сразу, как нажмете что виноваты. Если это не сделали штраф 17000.
Весела бджілка• 2 часа назад
Ответ дляШанельКуКу
Так и есть. Если не заберёшь, то датой вручения будет считаться дата, когда повестка отправится назад.
Вилосипедниця• 2 часа назад
Ответ дляШопингмонстр
Довго думали?)
Раздел - гумор
Рожева юбка• 2 часа назад
Мобилизации от дождется раньше блокировки счетов. А чего отказался?
Рожева юбка• 2 часа назад
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Нет, ещё один просто
оксюморон• 2 часа назад
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Он просто увеличится через время.
Лучше срочно искать работу с бронью, заплатить эти 8 тысяч и жить нормально.

Рожева юбка• 2 часа назад
Ответ дляЯ такая наивная
Штраф за правонарушения, а это и повестка неявка и непройденое влк, т.е. минимум 2 может быть
Рожева юбка• 2 часа назад
Ответ дляГоворю-балакаю
Кроме штрафа и розыска?)
Рожева юбка• 2 часа назад
Ответ дляоксюморон
Он просто увеличится через время.
Он не успеет, розыск раньше кинут чем оформит бронь
Леся Українка• 2 часа назад
Авториця, рекомендую відмовитися від послуг укрпошти, користуйтеся голубиною поштою. Така відповідь вважається адекватною, якщо ця тема у розділі гумор?
Svitlo_• 2 часа назад
Розшук в Резерві буде незалежно взяв він чи ні повістку
Svitlo_• 2 часа назад
Ответ дляГоворю-балакаю
Буде. Йому ж не мобілізаційне розпорядження. Хоч в нас був випадок коли заброньованому прийшов розшук за неявку по мобілізаційному розпорядженні, хоч в нього ВЛК пройдено останній раз в школі.
Svitlo_• 2 часа назад
Ответ дляКоник-стрибунець
Не на протязі 3 днів, а в любий час можна визнати і оплатити.
Svitlo_• 2 часа назад
Ответ дляРожева юбка
Не факт. І можна оплатити і оформити бронь.
оксюморон• 2 часа назад
Ответ дляРожева юбка
Ток штраф заплатят и розыск снимут. Через время просто штраф увеличивается.
Рожева юбка• 2 часа назад
Ответ дляSvitlo_
Бронь не оформят без ВЛК менее чем год назад сделанной после розыска
В рот не ложи• 2 часа назад
Ответ дляКрасавица писяная
Давно уже блокируют ... Или вы только проснулись?