11 апреля 2012

Как вы считаете нужно ли поощрять в детском саду няню, чтоб как то уделяла внимание ребенку?

Малая еще не умеет одеваться,обуваться, а в групе 30 человек,вот переживаю может нужно няню как то задействовать?Кто то так делал или нет?

Аноним 11 апреля 2012
Вот так сами к деньгам приучаем,а потом плачем,что везде одни хапуги.
А кто не сможет потом платить,так и безо внимания их детки будут..
автор Аноним 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
Вот так сами к деньгам приучаем,а потом плачем,что везде одни хапуги.
А кто не сможет потом платить,так и безо внимания их детки будут..
Дело в том что люди сейчас такие не будешь поощрать так вообще будут как собаки.
Katafeyka 11 апреля 2012
все зависит от человека, может будетет поощрять, а толку от этого никакого, никак ведь не проверить, если ребенок не разговаривает. Я думаю все равно помогут, научат...вряд ли голого ребенка на прогулку поведут
автор Аноним 11 апреля 2012
У меня тоже не большие возможности, в долгах как в шелках, но ради ребенка я могу и еще больше в долги залезть.Во вторых я просто решила спросить кто так делал или нет,а не писать тут хапуги или нет, без подарков сейчас ни куда,и так было всегда в нашей стране!
автор Аноним 11 апреля 2012
Ответ дляKatafeyka
все зависит от человека, может будетет поощрять, а толку от этого никакого, никак ведь не проверить, если ребенок не разговаривает. Я думаю все равно помогут, научат...вряд ли голого ребенка на прогулку поведут
Да мне тоже так говорили что многие подарки делают а детей в саду много и всем внимание все равно не уделяют даже тем кто давал подарки. Вот и думаю стоит ли за зря приучать?
lyna2012 11 апреля 2012
одинаково будут относиться. Вы ведь не сможете контролировать, увеличилось ли внимание к Вашему ребёнку после "поощрения". Следовательно, следует возлагать надежду только на порядочность человека/ няни. Так вот, если человек порядочный и к работе своей относится добросовестно, то уделит внимание и без денег (и собакой не будет, и такое, поверьте, бывает). А если человек непорядочный - чихал он на Ваши деньги ,- возьмёт, а относиться будет так же, как и раньше. С уважением, мама первоклассника, в прошлом - мама детсадовского малыша.
vesna 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
У меня тоже не большие возможности, в долгах как в шелках, но ради ребенка я могу и еще больше в долги залезть.Во вторых я просто решила спросить кто так делал или нет,а не писать тут хапуги или нет, без подарков сейчас ни куда,и так было всегда в нашей стране!
У Вашій ситуації немає змісту залазити ще більше в борги. Сумніваюся, що всі платять вихователькам і няням. Якщо людина хороша то вона і без хабара буде уважною. А хапуга і за гроші буде пофігісткою.
Nadiia 11 апреля 2012
думаю, все мы люди, прежде всего, и знаки внимания, благодарности, подчеркиваю - не взятки, а от души и с благодарностью - всегда всем приятны. Няни - они такие же люди, со своими семьями, проблемами, радостями и горестями - и если к ним с душой и по хорошему - редко кто не ответит тем же. Понятно, что уход за детками это их прямая обязанность и работа, за которую им платит государство. Но...мы же знаем эти зарплаты...Даже те, у кого возможности совсем скромные и очень ограниченные могут позволить себе "роскошь" от души, искренне подарить крем для рук, пусть недорогой, набор с гелем/шампунем или коробку конфет, не обязательно ведь только деньгами благодарить. Давать деньги - да так, чтоб и человека лишний раз не поставить в неловкое положение - это тоже талант, который дан не каждому!)))) Но в любом случае - благодарить или нет - личное дело и решение каждого. Сразу отпишусь - я не няня, не врач, не учитель, я юрист (поэтому рассуждаю объективно и адекватно, имея своих 2-х детей)
Katafeyka 11 апреля 2012
Ответ дляlyna2012
одинаково будут относиться. Вы ведь не сможете контролировать, увеличилось ли внимание к Вашему ребёнку после "поощрения". Следовательно, следует возлагать надежду только на порядочность человека/ няни. Так вот, если человек порядочный и к работе своей относится добросовестно, то уделит внимание и без денег (и собакой не будет, и такое, поверьте, бывает). А если человек непорядочный - чихал он на Ваши деньги ,- возьмёт, а относиться будет так же, как и раньше. С уважением, мама первоклассника, в прошлом - мама детсадовского малыша.
+много!!! я по возможности стараюсь приходить на мини-ремонтики, субботники - все это приветствуется У нас воспитатели хорошие, а до этого в яслях вапще изверг была, мою старшую доводила до таких истерик, я бросала работу в 12 дня забирала дочь из сада и отводила бабушке , а потом опять на работу. Младшую в жизни к ней не отдам!
автор Аноним 11 апреля 2012
Ответ дляNadiia
думаю, все мы люди, прежде всего, и знаки внимания, благодарности, подчеркиваю - не взятки, а от души и с благодарностью - всегда всем приятны. Няни - они такие же люди, со своими семьями, проблемами, радостями и горестями - и если к ним с душой и по хорошему - редко кто не ответит тем же. Понятно, что уход за детками это их прямая обязанность и работа, за которую им платит государство. Но...мы же знаем эти зарплаты...Даже те, у кого возможности совсем скромные и очень ограниченные могут позволить себе "роскошь" от души, искренне подарить крем для рук, пусть недорогой, набор с гелем/шампунем или коробку конфет, не обязательно ведь только деньгами благодарить. Давать деньги - да так, чтоб и человека лишний раз не поставить в неловкое положение - это тоже талант, который дан не каждому!)))) Но в любом случае - благодарить или нет - личное дело и решение каждого. Сразу отпишусь - я не няня, не врач, не учитель, я юрист (поэтому рассуждаю объективно и адекватно, имея своих 2-х детей)
Спасибо! Думаю правильно действительно подарить подарочек а не денюжку,я вообще люблю благодарить и дарить подарки от души!
автор Аноним 11 апреля 2012
Ответ дляKatafeyka
+много!!! я по возможности стараюсь приходить на мини-ремонтики, субботники - все это приветствуется У нас воспитатели хорошие, а до этого в яслях вапще изверг была, мою старшую доводила до таких истерик, я бросала работу в 12 дня забирала дочь из сада и отводила бабушке , а потом опять на работу. Младшую в жизни к ней не отдам!
Вот и у нас две воспитательници, одна прям к душе не лягла с первого взгляда,когда пришла за малой а она кричала на малыша что он описался,увидела меня замолчала.Малую спрашиваю что вы делали говорит ни чего, а вторая воспитательница прям видно детей любит, и читают и рисуют,и лепят!
автор Аноним 11 апреля 2012
Ответ дляlyna2012
одинаково будут относиться. Вы ведь не сможете контролировать, увеличилось ли внимание к Вашему ребёнку после "поощрения". Следовательно, следует возлагать надежду только на порядочность человека/ няни. Так вот, если человек порядочный и к работе своей относится добросовестно, то уделит внимание и без денег (и собакой не будет, и такое, поверьте, бывает). А если человек непорядочный - чихал он на Ваши деньги ,- возьмёт, а относиться будет так же, как и раньше. С уважением, мама первоклассника, в прошлом - мама детсадовского малыша.
Да это точно если добрый человек то добрый, но таких очень мало,честно говоря я уже и с людьми стараюсь поменьше контактировать или заводить знакомств потому что сплошные разочарования!
Снежана 11 апреля 2012
Я так делала.Платила няне.У меня сын когда начал ходить в ясли -тоже не мог одеваться и бывало до горшка не добегал.Няня застирала его вещи.И у нас была главная проблема-его сыпало на многие продукты.Поэтому я договорилась с няней- чтобы она следила за его питанием.И каждый месяц её благодарила (в денежном эквеваленте).Она конечно сначала не хотела брать-но я её уговорила.И всё нормально.
Mihelina 11 апреля 2012
Мы в сад не ходим, но я бы тоже приплачивала, я не думаю что воспитатели как-то обделяют вниманием других детей, но все же это мой ребенок и мне бы было спокойней, он тоже кстати аллергик.
Ordalia 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
Дело в том что люди сейчас такие не будешь поощрать так вообще будут как собаки.
А давайте вообще везде ходить с купюрой в руках и надписью на лбу "готова платить за всё")

Вот счас пишу и думаю - интересно, а что будет делать нянечка, если все 50 слишком заботливых робителей ее поощрят?))))
Anita-Gerra 11 апреля 2012
не вижу смысла приплачивать, если няня ответственно относиться к работе все и так будет хорошо, а если человеку не дано работать няней и деньги не помогут. У нас прекрасный воспитатель и няня, дети всегда одеты хорошо, с вымытыми руками, вобщем никаких проблем.
автор Аноним 11 апреля 2012
А вот тоже вопрос, ребенок говорит что мыло не дают,что ручки моют без мыла, как задать этот вопрос воспитателю корректно чтоб не подставить под удар ребенка?
Lyavenenok 11 апреля 2012
Я тоже считаю,что это не правильно)Это их работа если они пришли туда значит они просто ОБЯЗАНЫ следить за ВСЕМИ детьми,иначе нечего там работать)Они знали на что шли))Просто действительно если проблема посерьезнее допустим,как ребенок алергетик то да можно чем то благодарить чтоб следила за его питанием,но просто платить за то чтоб к твоему ребенку относились как к королю,а на других что же не обращать внимания?)Мы все и так постоянно собираемся на каждый праздник,плюс постоянно что то нужно в садик,ежемесячные взносы,они просто обязаны ко всем детям относится как к маленьким принцам и принцессам!!!!Просто есть родители которые и так тянут на себе очень много,и пытаются дать ребенку хотяб все необходимое,и если им еще и приходится платить няням потому,что там их другие уже подкормили,то ето очень напряжно)Если б мы все так не делали то может у нас бы всем было хорошо))
Мое мнение,просто так ничего не платить))))Никому не в обиду))Нужно было этот вопрос еще и голосованием сделать))
Ordalia 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
А вот тоже вопрос, ребенок говорит что мыло не дают,что ручки моют без мыла, как задать этот вопрос воспитателю корректно чтоб не подставить под удар ребенка?
Спросить об этом ребенка в присутствии воспитателя, без нарочитого намёка - просто ласково "крошечка моя, а ты ручки с мылком моешь? Мылко кусает микробики и прогоняет их, и потом ручки чистенькие".. Ну как-то так...
Lyavenenok 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
А вот тоже вопрос, ребенок говорит что мыло не дают,что ручки моют без мыла, как задать этот вопрос воспитателю корректно чтоб не подставить под удар ребенка?
Если боятся задавать вопросы ,то лучше дома сидеть))наоборот нужно в лоб задать этот вопрос и показать что вы не боитесь ничего ,это они должны побаиваться потерять работу,и опыт)))
Lyavenenok 11 апреля 2012
У меня вот была одна ситуация,прихожу за ребенком а он описался и уже давно,штаны успели высохнуть(Ето ж нада было так следить что б даже не переодеть!И за ето еще нужно платить?)Так я рассказала,как нужно переодевать детей,и все ребенок ни разу больше не был описан,и плюс они извинились и нормально относятся)Сейчас все просто идеально)Потому что понимают что я могу пойти к директрисе и все,а я могу))нечего я плачу за садик не для того что б за моим ребенком не следили!.
Anita-Gerra 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
А вот тоже вопрос, ребенок говорит что мыло не дают,что ручки моют без мыла, как задать этот вопрос воспитателю корректно чтоб не подставить под удар ребенка?
Вы на всю бытовую химию будете сдавать деньги, так почему прямо спросить нельзя? все нужно спрашивать, и все надо говорить, я хотела что бы ребенку больше давали пить воды, т.к. в саду не особо нальют лишнюю чашечку что бы не уписялись, просьбу восприняли нормально)
Lyavenenok 11 апреля 2012
Я в жизни ни с кем не ругаюсь,но когда дело касается ребенка могу много чего сказать и сделать)
автор Аноним 11 апреля 2012
Ответ дляpetrysik
Я в жизни ни с кем не ругаюсь,но когда дело касается ребенка могу много чего сказать и сделать)
Да и я довольно спокойный человек, мне не приятны любые конфликты.Поэтому сначала как то все носишь в себе, а потом конечно могу взорваться по серьезному.Просто рассказывала девочка правда работает в России. начинала она с няни,потом стала бухгалтером и воспитателем, бывшая моя однокурсница.так говорит что есть у нянь и любимчики,и которых не любят, так они у них даже печенья отбирают,отдают другим или сами съедают,обижают.И все об этом знают, и закрывают глаза. Вот и боишься на конфликт нарваться. Ведь детский сад тоже по своему клан, как и больницы , так и школы, все горой друг за друга могут и выжить.
автор Аноним 11 апреля 2012
Ответ дляpetrysik
Если боятся задавать вопросы ,то лучше дома сидеть))наоборот нужно в лоб задать этот вопрос и показать что вы не боитесь ничего ,это они должны побаиваться потерять работу,и опыт)))
Да про лоб вы это правильно.Надо уверенней себя чувствовать!
Аноним 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
А вот тоже вопрос, ребенок говорит что мыло не дают,что ручки моют без мыла, как задать этот вопрос воспитателю корректно чтоб не подставить под удар ребенка?
а вы предложите принести мыло. сейчас с этим туго в садах.
Дашенька из Киева 11 апреля 2012
Наша нянечека чудесно относиться ко всем детям и потому мы ее благодарим. Т.е она и так относилась бы хорошо и без денег. Но за заботу хочеться отблагодарить. Ничего плохого в этом не вижу - за достойный труд дать 30-50грн на "шоколадку-конфетку".
автор Аноним 11 апреля 2012
Ответ дляАноним
а вы предложите принести мыло. сейчас с этим туго в садах.
так нам и так дали список на 300 грн, там два мыло написано, они сказали можете не торопится в саду пока все есть, вот я и думаю, может они домой его забрали,хотела туда жидкое купить, а вдруг домой заберут и детям не достанется.
Аноним 11 апреля 2012
и такое может быть.
автор Аноним 11 апреля 2012
Спасибо всем большое за ответы! Сделала для себя определенные выводы!