28 июля 2015

Свекровь... как много в этом звуке (С)

Как найти общий язык со свекровью?

Я ей сразу не понравилась :)

Но все равно встречались, расписались.
Живем отдельно, материально не зависим, ни о чем не просим, не напрягаем с ребенком, которого она очень, ну просто очень мечтала няньчить, но как-то все времени не хватает. Ну, ничего. Скоро в школу, а там и вырастет :)

Мы встречаемся или на праздники или куда-то выйти с ребенком (парк, аттракцион и т.д.)

Пыталась с ней общаться. Она все выпытывает, о себе - молчок. Чувствую себя как на допросе...
Или не искать себе проблем? Не общаемся - и не надо. Ну, нет у ребенка бабушки - и ладно!
Кукусик 28 июля 2015
А за чем?
Идууу--уууу блин 28 июля 2015
И ладно! Одна знакомая сказала-свекурвочка! Вспоминаю, и улыбаюсь... Хотя сама тоже буду свекровью
А я на шпагате 28 июля 2015
не искать себе проблем
Печенюшка 28 июля 2015
не ищите себе проблем))у нас точно так же,копия,живут со свекром в 10мин. от нас а о внуках вспоминают раз в 2 мес.,это при том что младшему 5мес. а старшей 3г.
Marina_Rayskaya 28 июля 2015
А мне кажется, что Вы делаете все что от Вас зависит. Если она хочет общаться больше и чаще, то никто ж не запрещает я так поняла. Не ищите себе проблем! Общение по праздникам это тоже общение
КрейсерАвроровна 28 июля 2015
у меня то же самое. + ко всему вышесказанному свекровь всю жизнь была руководителем и очень любит рассказать и поучить как надо. но она сыну квартиру подарила. а сын ее (мой муж) меня не дает ей в обиду.
несмотря на это все я с ней стараюсь никогда не ругаться, но тем не менее не молчу и всегда высказываю свою точку зрения.
я люблю своего мужа и уважаю его. и очень уважаю свекровь со всеми ее тараканами. все мы не без недостатков. это его семья и я не хочу их разрывать. общаюсь по мере необходимости. я уже не маленькая девочка (мне 30). стараюсь быть мудрой.
Голодаю 28 июля 2015
как говорят, не чипай говна.....

вы стадаете от отсутствия общения с ней?
или муж настаивает?

а так, и баба з возу и волки сыты)))
автор Резвая лошадка 28 июля 2015
Ответ дляГолодаю
как говорят, не чипай говна.....

вы стадаете от отсутствия общения с ней?
или муж настаивает?

а так, и баба з возу и волки сыты)))

Бабушку хотелось бы ребенку... Но, видимо, насильно мил не будешь. Не любит меня - не любит и моего ребенка.
Женщинас 28 июля 2015
Оно вам надо, этот головняк?! Живите и наслаждайтесь. Моя тоже со мной дружила, до тех пор пока я не узнала, что всё о чём мы с ней говорим она со своей дочерью обсуждает и со своими сёстрами. Наши с мужем дети ей не нужны, нам она не помогает, раньше была причина,чтоб другие внуки (дочки) не ревновали, а то они расстраиваются...пипец...можно о её гадостях часами писать) Главное, что муж на моей стороне и поддерживает меня, остальное меня не интересует. Правильно пишут, лучше и не начинать с ней сближаться!
автор Резвая лошадка 28 июля 2015
Ответ дляЖенщинас
Оно вам надо, этот головняк?! Живите и наслаждайтесь. Моя тоже со мной дружила, до тех пор пока я не узнала, что всё о чём мы с ней говорим она со своей дочерью обсуждает и со своими сёстрами. Наши с мужем дети ей не нужны, нам она не помогает, раньше была причина,чтоб другие внуки (дочки) не ревновали, а то они расстраиваются...пипец...можно о её гадостях часами писать) Главное, что муж на моей стороне и поддерживает меня, остальное меня не интересует. Правильно пишут, лучше и не начинать с ней сближаться!

Я перестала делиться, когда она начала выпытывать, о себе и о сестре мужа - молчок, но через 40 минут после того, как мы со свекровью разговор закончим - она мне еще раз перезванивала и рассказывала, мол, а её дочка сказала то-то и это ((((((
Стекловыжималка 28 июля 2015
ой девочки, вас почитать, не чипай гавна... да вы таким же говном будете скоро, дети растут оооочень быстро. У меня сы я еще не свекровь, все хлопоты позади, ребенок вырос, свобода. И тут посади мне сейчас младенца я прийду в ужас. Оставьте в покое своих родителей, они свой долг уже отдали.
Сердючка 28 июля 2015
У меня так родители