Котик-Пупсик• 29 июля 2015

Как адекватно реагировать на вопрос о Личной Жизни?

Ситуация такая: когда нас принимали в садик я имела статус матери-одиночки. Сейчас статус не изменился, но я встречаюсь с мужчиной(скоро как 2 года), которого дочь смело называет папой и я не отрицаю, так как он действительно хорошо к ней относится. Последний раз когда Папа забирал дочь из сада заведующая очень удивилась его появлению.
Я вообще стараюсь не трогать эту больную тему. Боюсь, что могу психануть, когда спросят, так как это Моя Личная Жизнь!и я хочу, что бы у моей дочи тоже был папа! И у нас замечательные воспитатели и заведующая-не хочу портить с ними отношения! А если всё-таки последуют вопросы, я просто не знаю как реагировать...
ЖаннаНеАгузарова• 29 июля 2015
Представьте его как своего мужа. Думаю, всем станет понятно что да как, раз так интересует

Зоркая Зорро• 29 июля 2015
молодой человек
Даю справку• 29 июля 2015
А что сложного в том, чтобы сказать, что это ваш гражданский муж например? Тем более раз уж ребенок его папой называет.
ЛолитаНеРазлита• 29 июля 2015
вот вы себе проблему придумали. у нас многие в саду поразводились с мужами и пооформляли себе статусы матери одиночки (2-х таких знаю) и никому нет дела, вот честно. вы сами себя накручиваете. спросят кто, так и скажите что муж гражданский и зачем болезненно реагировать. а вот если будите уходить от ответов и т.д., наоборот больше интересса к своей особе вызывать будите. а так раз ответили и никаких вопросов в будущем
Укуси меня• 29 июля 2015
автор, без образ, розберіться з комплексами в своїй голові. це все норм в садку - їх банально цікавить кому можна віддавать дитину, це найімовірніше. банально себе перестраховують. живіть і радуйтесь життю.
я вам як людина, чиїх дітей їх батько визнав і набув статус батьківства, але участі у вихованні не приймає і не приймав, відповідно мене припівняно до самотньої матері у пільгах і тд. словом - цікава історія.
автор Котик-Пупсик • 29 июля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Спасибо, но я не хочу забегать наперед)))(плохая примета,ттт)!
Ниф_ниф• 29 июля 2015
тю, вот проблему нашли)))) скажите ’мой молодой человек’
Пез Году Неделя• 29 июля 2015
Автор, сорри, но какая-то незрелость, инфантилизм чувствуется в ваших постах))) а вы, раз детку имеете, уже явно не девочка. Для начала нужно подойти самой к воспитательницам и сообщить им, что впредь вашего ребенка из сада будете забирать не только вы, а и такой-то мужчина, ибо вы с ним строите семью. При необходимости можете (и наверняка даже нужно) уточнить, что это не родной отец дочки, а отчим. Точка.
Мне на месте персонала сада тоже было бы как-то Хм.... Диковато, что тут одна мама забирала и приводила, а тут еще левый мужик нарисовался чужой и хочет забирать ребенка... В наше то время((
Вы сами обязаны их предупредить.
Эта на вопросы честно отвечайте: живем вместе, а дальше - видно будет.
А мужем я не стала бы представлять ибо наверняка возникнет неловкая ситуация, когда при нем его так назовут и не факт, что он не под корректирует свой статут (не скажет, например,: мы пока не женаты’ ) и вот тогда вам будет неловко
Кактус из кожезаменителя• 29 июля 2015
Да им все равно, кто он вам по документам, и ’Личная Жизнь’, как вы ее громко именуете, им без разницы, ну разве что посплетничать.

Их реально волнует, кто заберет ребенка, и не будет ли им потом по башке за эту отдачу. Я вот просто соседка, но иногда забирала чужого ребенка. Но меня там знали, потому что и мои там были, просто в другой группе, и мама утром предупреждала, что заберу я. Никто не спрашивал ничего. В чужом садике первый раз спросили паспорт, когда забирала чужого ребенка, потом так отдавали.

Укуси меня• 29 июля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

просто скажіть - дитину можуть забирати: я, ім’я по-батькові коханого, якщо буває - то бабусі чи дідусі. якщо прямо запитають - на основі чого мають віддавати дитину посторонньому чоловіку - відповісте на основі моїх слів - при потребі напишу письмову заяву. я б зробила так.
ksuha747• 29 июля 2015
А мать одиночка льгот в садике не имеет? Если нет - то реакция персонала - обыкновенная реакция женщин.
автор Котик-Пупсик • 29 июля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Вы сами обязаны их предупредить.

Он забирает её уже год, и все воспитатели знают его как Папу (по-мойму, я сама его представила всем, как ПАПУ)
Укуси меня• 29 июля 2015
Ответ дляksuha747

не знаю щодо льгот - але вони не є контролюючим органом. і навіть якщо трапиться ситуація і вони дуже захочу проінформувати відповідні органи про положення речей в даній сім’ї, так від статусу самоьньої матері не позбавляють навіть при наявності доведеного факту присутності в її житті стосунків з чоловіком;)
автор Котик-Пупсик • 29 июля 2015
Ответ дляksuha747

Нет у меня никаких льгот, плачу за всё, как все!
Пацаааааааан• 29 июля 2015
Вот это у вас комплексы буйным цветом.Еще и как сказано.Моя Личная Жизнь) и Папа прям с заглавной.Он что, Папа Римский? И ваша личная жизнь в сборнике ЖЗЛ?
Удивился персонал сада, потому что абы кому ребенка отдавть не должны, а вы долны были предупредить, что забирать будет такой то гражданин с такой то ( удобной вам ) формулировкой и статусом.
И еще насчет папы.Папа у ребенка один,плохой или хороший, но есть.Все последующие мужчины в вашей жизни это ваши мужья, сожители, любовники, кто угодно, но никак не папа.
Пацаааааааан• 29 июля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

И что, год удивляются?
Вы бы с собой разобрались сначала.
автор Котик-Пупсик • 29 июля 2015
Ответ дляУкуси меня

Спасибо;) Был период в жизни, когда очень хотела изменить статус матери-одиночки, а теперь мне всё-равно, тем более, что никакими льготами я не пользуюсь, кроме 309 грн. в месяц на дочь получаю.
автор Котик-Пупсик • 29 июля 2015
Ответ дляПацаааааааан

И что, год удивляются?
Вы бы с собой разобрались сначала.

Никто не удевлялся, пока не было встречи с зав.
Да, вот как раз разбираюсь в себе!
_RULA_• 29 июля 2015
автор, я думаю ,что ваши воспитатели должны знать кто забирает вашего ребёнка и это правильно, вам всё-таки надо его представить - муж, пусть будет гражданский муж.

автор Котик-Пупсик • 29 июля 2015
Ответ дляПацаааааааан

У дочери (в сведетельстве)в разделе ’отец’ стоит пробел. Из личного опыта скажу, что ПАПА, тот кто не спит всю ночь, когда у ребенка температура, а не тот, что пропал, когда ему сообщили весть об отцовстве!!!
автор Котик-Пупсик • 29 июля 2015
Ответ дляНиф_ниф

Спасибки за совет)))!
Пацаааааааан• 29 июля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

ну это всего лишь ваш личный опыт, как это вы еще не не написали с заглавной Личный)
И Бога ради , прекратите капслочить.
Пацаааааааан• 29 июля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

И что, ваша дочь каждого мужчину в вашей жизни будет называть папой?
автор Котик-Пупсик • 29 июля 2015
Ответ дляПацаааааааан

И Бога ради , прекратите капслочить.

И всё?)
автор Котик-Пупсик • 29 июля 2015
Ответ дляПацаааааааан

))))Надеюсь, что этот папа на всю жизнь!!!
ksuha747• 29 июля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

Извините, а папа о дочери не знает?
автор Котик-Пупсик • 29 июля 2015
Ответ дляksuha747
Извините, а папа о дочери не знает?

Знал, но весть на него никак не повлияла!
автор Котик-Пупсик • 29 июля 2015
Ответ для_RULA_

Спасибо!)
ksuha747• 29 июля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

Я не знаю, как у вас, у наших бабушек подъездных и в деревне женщина, родившая без мужа, вызывает особый интерес. И реагировать адекватно очень сложно,когда о тебе судачат.
Это отобразилось и на ситуации в садике. Проблема исчезнет после официального замужества.
автор Котик-Пупсик • 29 июля 2015
Ответ дляksuha747

Вы очень хорошо меня поняли!)
Как раз стараюсь избегать особого интереса...)))