Голодаю• 11 апреля 2013

У меня герпес на губе. Как не заразить ребенка?

Выскочил на губе герпес((   целый день мажу (зубная паста, Протефлазид, корвалол, спиртовый раствор прополиса, масло чайного дерева и т..д.), ни фига не помогает - процесс пошел. Но беда в другом: дочке 1 год, как обезопасить ее? Понятно что посуду свою отделила, руки мою постонно, хожу в маске.. Но я кормлю ее грудью, впереди ночь, дочка привыкла спать под грудью.. Что делать?
Папобус• 11 апреля 2013
дело в том, что Вы ходите в маске, а в маске ранка от герпеса не подсыхает, и он как бы уходит во внутрь, может губа припухнуть, и поэтому Вам кажется, что ничего не помогает. и получается замкнутый круг. выход: кормить в маске, все остальное время без маски, ограничить общение с ребенком. обычно заживает за 4-7 дней.

Каравай-каравай• 11 апреля 2013
У меня вылазила эта гадость раз 5 за период кормлен я грудью. И пару раз даже случайно целовала...дите не обсыпало... да и мужа не сыпет, хотя пьем-едим с одной посуды всегда...
И спали с малой всегда вместе, даже в голову не приходило откладывать из за герпеса
Каравай-каравай• 11 апреля 2013
Кстати, маску не носила....
автор Голодаю • 11 апреля 2013
Ответ дляПапобус
так и есть - припухла к вечеру(( ограничить общение сложно, ребенок все время со мной.
Интернет Бродилкин• 11 апреля 2013
Ответ дляЖенамужная
Следует отметить, что антитела к некоторым вирусам вырабатываются на всю жизнь, а к некоторым - на несколько месяцев. Это обусловлено образованием в нашем организме клеток памяти, которые несут информацию о ранее действовавшем антигене. Такой иммунитет называется долгосрочным или стойким, он вырабатывается на такие вирусы, как вирус ветряной оспы (ветрянка), краснухи и т.д. Так как организм матери, перенесшей такое заболевание, имеет стойкую защиту, то ребенок также получает ее с грудным молоком. Как показывает практика, дети до 6-8 месяцев не болеют ветрянкой. Дети в возрасте от 8 месяцев (на ГВ) если и заболевают, то в очень легкой форме, при этом ребенок переносит болезнь практически бессимптомно. Следовательно, долгосрочный иммунитет матери хорошо защищает ребенка
У меня ребенок переболел ветрянкой в 3 месяца (заразился старший сын и перекачало всех троих). Даже на попочке были оспинки. Я ветрянкой болела, кормила грудью. Вот Вам и пример из жизни.
автор Голодаю • 11 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Ваши слова - мне бальзам на душу спасибо надеюсь и у нас все будет хорошо. Кстати у меня у мужа тоже грепеса нет (10 лет вместе, но не заразился Слава богу). Но я конечно реальный маньяк всегда - токо чувствую что герпес лезет - посуду отделяю, мужа и сына на пушечный выстрел не подпускаю, короче страшный карантин У старшего, у сына, тоже герпеса нет А я сама отлично помню как заразилась - в 5 лет отхлебнула чай из чашки прабабушки у которой как раз ’вавка’ на губе вылезла..
фан L.O.S.T.• 11 апреля 2013
просто не целуйте ребёночка,и смотрите,чтоб она ручками не дотронулась до ваших губ.
автор Голодаю • 11 апреля 2013
Ответ дляmirralux
ох, сочувствую Вам.. бедные малыши((
автор Голодаю • 11 апреля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
не целую конечно, а с ручками сложнее - она привыкла обниматься, еще и маску норовит содрать.. вобщем я начеку постоянно

фан L.O.S.T.• 11 апреля 2013
вот сегодня у сыночка 5,5 лет появился герпес на губе,первый раз.Всё-таки заразили мы его,у мужа недавно был.
автор Голодаю • 11 апреля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
эх, держитесь(( такая это зараза((
фан L.O.S.T.• 12 апреля 2013
да,знаю.....Я не поверила своим глазам,когда увидела.Он стал плакать,говорит,губа болит.Я посмотрела-один пузырёк и губа припухшая. Один раз намазала Герпевиром,подсохло сразу.Теперь только красненькое пятнышко.А мы прививку планировали делать. Теперь как быть? Может,кто-нибудь знает?
Женамужная• 12 апреля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Отложите герпес сыпет при очень слабом иммунитете
Женамужная• 12 апреля 2013
Ответ дляmirralux
А мои до сих пор не болели 14 и 1,7 даже не знаю
фан L.O.S.T.• 12 апреля 2013
Ответ дляЖенамужная
Спасибо,я так и сделаю!
Каравай-каравай• 12 апреля 2013
Ответ дляГолодаю
Не переживайте! Думаю, если не будете целоваться, тт все будет ок... А вылазит он действительно на осла ленный имунитет, у меня был в юности, потом благодаря ЛОРу уснул, а как забеременела-понеслось...
PARAсолька• 12 апреля 2013
если герпес у Вас был и ДО беременности, т.е. это обострение старой инфекции, то Вы делились своими антителами с ребенком еще до его рождения. и продолжаете делиться и сейчас, когда кормите.

к слову, герпес вероятней всего есть у всех членов вашей семьи. быть может и у малышки . носительство разумеется. Просто у одних людей он обостряется чаще, а у других никогда или практически никогда.
наверняка узнать есть герпес или нет, можно только сдав кровь на антитела типа G к герпесу. если они есть, то и герпес у человека уже в перенесенных инфекциях. стало быть заразить заново его практически невозможно. так что скорее всего Ваши обострения герпеса на мужа никоим образом повлиять не могут (уверенна на 99,9% :) ).

в общем не все так страшно. не волнуйтесь . герпес невероятно распространен у нас всех. для детишек он представляет опасность в общем-то во внутриутробном периоде (и то далеко не всегда) и при инфицировании ним сразу же после рождения.
все будет хорошо.отдельная посуда Вам. полотенце. мыть руки , когда ухаживаете за малышкой.
sneguro4ka79• 12 апреля 2013
мазь Ацикловир, маска на лицо и будет Вам счастье. у Вас герпес на губе, а у меня на десне выскакивает периодически-вот это радость-словами не передать, как будто на десне гранату взорвали. мазь хорошая, проверенная!лечитесь на здоровье!
автор Голодаю • 12 апреля 2013
Ответ дляPARAсолька

спасибо за поддержку мы перед планированием втрой беременности все сдали кровь на торч инфекции. Ни у сына ни у мужа герепеса нет, только у меня. А моими антителами малыш защищен только первые полгода жизни, так объяснила мне врач
Все бы ничего, но я уже намучилась с этим герпесом во время беременности - высыпаний не было а титры скакнули очень высоко (при чем иммуноглобулины М, т.е. обострение случилось), из-за этого были многоводие и гипоксия у дочки.. не хочется чтоб эта гадость к ней прицепилась. по крайней мере пока она такая крошка (уж больно бьют по печени противовирусные, даже взрослым)Стараюсь все предосторожности соблюдать.. Доча вон с утра уже не в духе - мама отказалась пообниматься-поцеловаться

автор Голодаю • 12 апреля 2013
Ответ дляsneguro4ka79
спасибо, я его обычно герпевиром мазала (честно говоря без толку). Попробую еще ацикловир. На десне это жесть