11 апреля 2013

Не могу больше терпеть дым в квартире, очень нужен совет

Всем привет))
Девочки, не знаю что предпринять, а действовать нужно
Ситуация такая:
началась весна, открываю на проветривание окна на балкон (балкон длинный на всю длину квартиры ,имеет 2 входа, из кухни и из комнаты, 1-к квартира) так вот ,мне хочется чтоб мой ребенок дышал воздухом и спим мы днем в коляске на балконе, все отлично пока не начинают курить соседи снизу, весь балкон и соответственно вся квартира в дыму, вонь стоит такая, как будто я сама курю в квартире в данный момент, у соседей балкон не застеклен ,они его обтянули сеткой какой-то, без единого отверстия чтобы руку вытянуть или выбросить бычек, и получается они курят и дым моментально поднимается к нам, вобщем это кошмар просто ,когда ребенок спит на балконе он кашляет и задыхается, когда они начинают курить.
Всю зиму было нормально, они не курили на балконе ,но вот пришла весна - и понеслось, терпим это все с прошлого лета, когда она заселились (квартира сьемная не официально)  летом вообще мрак: практически каждую ночь громко включают музыку, играют на гитаре на том же балконе и естественно курят и это все идет к нам в квартиру, потому что спим мы летом с открытым балконом, или приходится закрывать балкон и спать в духоте, но без дыма.
Вот сейчас тоже закрыла окно, опять курят,
Очень нужен совет, что можно сделать в этой ситуации, я готова настучать на хозяев, чтобы пришли проверили наличие договора аренды, точно знаю его нет, мои родители с ними знакомы, в нейтральных отношениях. Но как и кому писать об этом?
Возможно кто-то был в данной ситуации и поделится опытом
Хочу действовать, мои крики на балконе про то что я их заставлю жрать сигареты - не помогают))
П.С. Сама бывший курильщик, но ходила на площадку курить
Olga 858585 11 апреля 2013
Для начала обратитесь к хозяину квартиры с претензиями. Обычно хозяива, которые не хотят проблемм и оглазки о сдаче квартиры, быстро реагируют на жалобы постоянных жильцов.
Секс-Бомба 11 апреля 2013
за сегодня уже не знаю какая по счету тема про соседей-курильщиков.Тролль ты что-ли
PORKA 11 апреля 2013
а меня курившие соседи на нашей площадке тоже раздражают - с коляской из квартиры не выдешь..... ругань не помогала - помогло вызвать ментов пару раз.... по Вашей теме - говорите сначала с хозяином квартиры... у моих родителей сверху дебоширы - так с хозяином поговорили - и все на свои места встало....
Швидка Настя 11 апреля 2013
а пойти просто попросить...
автор Кидстаффовка 11 апреля 2013
Так вот видите какая это проблема! если моя тема об этом уже не первая! Сами вы тролль, у меня реальная проблема, и если бы тянуло из двери, это легко решаемая проблема, а тут из всех окон в квартире несет, окно нельзя открыть
Море Счастья 11 апреля 2013
пролог.
Была тут тема о курении на лестничной площадке - все противники курения гнали курильщиков в квартиры. Это было зимой.. Теперь пришла весна и все изменилось...

По теме - можете просто по-соседски зайти о объяснить ситуацию. Нормальные люди поймут и пойдут курить на площадку. Хотя, там их тоже ждут с вилами.

эпилог
п.с. тема будет в топе - к гадалке не ходи)).
Зоя Жорівна 11 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовка
Так вот видите какая это проблема! если моя тема об этом уже не первая! Сами вы тролль, у меня реальная проблема, и если бы тянуло из двери, это легко решаемая проблема, а тут из всех окон в квартире несет, окно нельзя открыть
Покупаете шланг ( изогнуть так чтоб вода выливалась на балкон), опускаете к балкону и напорчик воды, чтоб сигаретку потушить ))

Будут возмущаться, падайте на мороз, что цветочки поливали на балконе, а на них всего пару капель упало )) )) Или что у вас на балконе противопожарная система от их дыма срабатывает ))
автор Кидстаффовка 11 апреля 2013
Ответ дляСнежка_
пролог.
Была тут тема о курении на лестничной площадке - все противники курения гнали курильщиков в квартиры. Это было зимой.. Теперь пришла весна и все изменилось...

По теме - можете просто по-соседски зайти о объяснить ситуацию. Нормальные люди поймут и пойдут курить на площадку. Хотя, там их тоже ждут с вилами.

эпилог
п.с. тема будет в топе - к гадалке не ходи)).
На площадке никто их гнать не будет, у нас отдельно лифты и отдельно дверь на балкон для курения и потом дверь на лестницу, какого х.. туда не ходить, я в свое время отлично там курила
автор Кидстаффовка 11 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Покупаете шланг ( изогнуть так чтоб вода выливалась на балкон), опускаете к балкону и напорчик воды, чтоб сигаретку потушить ))

Будут возмущаться, падайте на мороз, что цветочки поливали на балконе, а на них всего пару капель упало )) )) Или что у вас на балконе противопожарная система от их дыма срабатывает ))
честно говоря хочу купить петард и им набросать на балкон, но боюсь пожар сделать))
Паравозик 11 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Покупаете шланг ( изогнуть так чтоб вода выливалась на балкон), опускаете к балкону и напорчик воды, чтоб сигаретку потушить ))

Будут возмущаться, падайте на мороз, что цветочки поливали на балконе, а на них всего пару капель упало )) )) Или что у вас на балконе противопожарная система от их дыма срабатывает ))
Кривая спроса 12 апреля 2013
Если Вы «не можете больше терпеть» курение соседей, то купите себе частный дом. Там Вы будете ограждены от неприятных соседей и последствий их жизнедеятельности.
Может Ваши соседи тоже что–то терпят?
На площадке курить закон запрещает, кстати. Куда курильщикам деваться?

Я не курю если что.)
Намакушка 12 апреля 2013
честно, у меня нет слов, я сама не курю, т е не свои права говорю, но а где по вашему людям курить в своей квартире? на площадке нельзя, на балконе нельзя
на балконе кстати намного логичнее чем на площадке
вам в таком случае нужно в частном доме жить, где у вас не будет соседей
Намакушка 12 апреля 2013
а вы не думали, что может вашим соседям не нравится крики вашего ребенка, его плач?
или это декретное помешательство сегодня - одна обвиняет маленького мальчика в агрессии, потому что когда он упал, ее дочка ржала с нее, а он сказал ей просто-’что ты смеешся’, вторая живет у свекрови и хочет чтобы побыстрее сдох ее кот, потому что у нее дети, и этот кот ей мешает, вам мешают соседи, которые заметьте курят В СВОЕЙ квартире, а не вашей, на своем балконе...
странный мир..
Море Счастья 12 апреля 2013
Ответ дляНамакушка
честно, у меня нет слов, я сама не курю, т е не свои права говорю, но а где по вашему людям курить в своей квартире? на площадке нельзя, на балконе нельзя
на балконе кстати намного логичнее чем на площадке
вам в таком случае нужно в частном доме жить, где у вас не будет соседей
На площадке воняет зимой. Пришла весна, теперь все изменилось,- теперь можно. Непостоянны некурящие в своих желаниях))).
Намакушка 12 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовка
честно говоря хочу купить петард и им набросать на балкон, но боюсь пожар сделать))
офигеть
я б на месте соседей ответ бы вам такой дала мало бы не показалось
nataliro 12 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовка
честно говоря хочу купить петард и им набросать на балкон, но боюсь пожар сделать))
сначала попробовать договориться с соседями ,типа ребенок спит на балконе от и до,не могли бы вы в это время не курить на балконе и после 22.00 пожалуйста,потише. у меня муж курит на балконе,сосед курит на балконе,когда ребенок спал на балконе-выходит сосед -приходилось каждый раз просить. не поможет -пообщайтесь с хозяевами,ищите компромисс. не поможет это-вызывайте милицию под предлогом странных запахов,типа,курят траву. на войне,как на войне.а за петарды вас милиция привлечет к ответственности.
автор Кидстаффовка 12 апреля 2013
Ответ дляКривая спроса
Если Вы «не можете больше терпеть» курение соседей, то купите себе частный дом. Там Вы будете ограждены от неприятных соседей и последствий их жизнедеятельности.
Может Ваши соседи тоже что–то терпят?
На площадке курить закон запрещает, кстати. Куда курильщикам деваться?

Я не курю если что.)
На площадке никто их гнать не будет, у нас отдельно лифты и отдельно дверь на балкон для курения и потом дверь на лестницу, какого х.. туда не ходить, я в свое время отлично там курила ..а вам желаю таких соседей как у меня! ничего себе - это я должна переезжать? с маленьким ребенком? а не пойдут ли они лесом - я их выживу оттуда не сомневайтесь!
Намакушка 12 апреля 2013
Ответ дляСнежка_
На площадке воняет зимой. Пришла весна, теперь все изменилось,- теперь можно. Непостоянны некурящие в своих желаниях))).
но все равно же подьезд не так проветривается, как открытый балкон, поэтому логичнее курить на балконе, ко мне вообще долетают запахи соседей и слева и справа, я не курю, запах не люблю, но что мне их идти убивать из-за этого? они же не в мою квартиру пришли курить, а в своей, это минусы многоквартирных домов, где много разных людей, это нужно понимать
Olga 858585 12 апреля 2013
Девочки, ну подумайте о связи между шумом от ребенка и табачным дымом! Ведь ребенок не вредит здоровью и не вызывает рак! Это действительно проблемма по-моему.
У нас считается, что каждый в своей квартире имеет право делать то, что хочет. Но ведь как курильщик имеет право курить, так автор имеет право дышать воздухом! Автор, боритесь, речь идет о вашем здоровье и вашего ребенка!
автор Кидстаффовка 12 апреля 2013
Ответ дляНамакушка
а вы не думали, что может вашим соседям не нравится крики вашего ребенка, его плач?
или это декретное помешательство сегодня - одна обвиняет маленького мальчика в агрессии, потому что когда он упал, ее дочка ржала с нее, а он сказал ей просто-’что ты смеешся’, вторая живет у свекрови и хочет чтобы побыстрее сдох ее кот, потому что у нее дети, и этот кот ей мешает, вам мешают соседи, которые заметьте курят В СВОЕЙ квартире, а не вашей, на своем балконе...
странный мир..
На площадке никто их гнать не будет, у нас отдельно лифты и отдельно дверь на балкон для курения и потом дверь на лестницу, какого х.. туда не ходить, я в свое время отлично там курила . я ребенку рот заткнуть не могу, чтоб он не кричал, женщина вы в своем уме, писать ахинею! а вот они могут себе рот заткнуть!!
Марфушечка душечка 12 апреля 2013
Ответ дляНамакушка
честно, у меня нет слов, я сама не курю, т е не свои права говорю, но а где по вашему людям курить в своей квартире? на площадке нельзя, на балконе нельзя
на балконе кстати намного логичнее чем на площадке
вам в таком случае нужно в частном доме жить, где у вас не будет соседей
Точно.
Намакушка 12 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовка
На площадке никто их гнать не будет, у нас отдельно лифты и отдельно дверь на балкон для курения и потом дверь на лестницу, какого х.. туда не ходить, я в свое время отлично там курила ..а вам желаю таких соседей как у меня! ничего себе - это я должна переезжать? с маленьким ребенком? а не пойдут ли они лесом - я их выживу оттуда не сомневайтесь!
а что вы сразу ’желаете’ такое человеку?!
у вас какая-то неадекватность, если вы не понимаете, что вы хозяйка только в своей квартире, а не в чужих
автор Кидстаффовка 12 апреля 2013
Ответ дляНамакушка
но все равно же подьезд не так проветривается, как открытый балкон, поэтому логичнее курить на балконе, ко мне вообще долетают запахи соседей и слева и справа, я не курю, запах не люблю, но что мне их идти убивать из-за этого? они же не в мою квартиру пришли курить, а в своей, это минусы многоквартирных домов, где много разных людей, это нужно понимать
говорю с площадки их гнать не будет никто, там есть отдельный выход на балкон - кури - хоть удавись!
nataliro 12 апреля 2013
Ответ дляНамакушка
честно, у меня нет слов, я сама не курю, т е не свои права говорю, но а где по вашему людям курить в своей квартире? на площадке нельзя, на балконе нельзя
на балконе кстати намного логичнее чем на площадке
вам в таком случае нужно в частном доме жить, где у вас не будет соседей
у меня дом многоквартирный,ребенок тоже спал на балконе,муж уходил курить на второй балкон,соседей просила не курить именно на том балконе,когда ребенок спит,всегда находили компромисс.
Намакушка 12 апреля 2013
Ответ дляOlga 858585
Девочки, ну подумайте о связи между шумом от ребенка и табачным дымом! Ведь ребенок не вредит здоровью и не вызывает рак! Это действительно проблемма по-моему.
У нас считается, что каждый в своей квартире имеет право делать то, что хочет. Но ведь как курильщик имеет право курить, так автор имеет право дышать воздухом! Автор, боритесь, речь идет о вашем здоровье и вашего ребенка!
прикольно, только еще есть право тишины после 11 вечера, поэтому пусть тогда ребенок автора не кричит после 11 и ночью, ок? потому что это тоже ооочень хорошо слышно и реально задалбывает других людей, крики бесперестанные
автор Кидстаффовка 12 апреля 2013
Ответ дляНамакушка
а что вы сразу ’желаете’ такое человеку?!
у вас какая-то неадекватность, если вы не понимаете, что вы хозяйка только в своей квартире, а не в чужих
они меня разозлили до предела, я хочу дышать воздухом и хочу чтобы мой ребенок дышал воздухом, я на это имею право?
Намакушка 12 апреля 2013
Ответ дляnataliro
у меня дом многоквартирный,ребенок тоже спал на балконе,муж уходил курить на второй балкон,соседей просила не курить именно на том балконе,когда ребенок спит,всегда находили компромисс.
ну так вы просили в определенное время не курить, а не собирались их выжывать и петарды им в квартиру бросать, автор их не просить собирается
автор Кидстаффовка 12 апреля 2013
Ответ дляНамакушка
прикольно, только еще есть право тишины после 11 вечера, поэтому пусть тогда ребенок автора не кричит после 11 и ночью, ок? потому что это тоже ооочень хорошо слышно и реально задалбывает других людей, крики бесперестанные
не поверите, но мой ребенок не кричит ночью, чуть что - сися рядом и он спокойно спит
Намакушка 12 апреля 2013
автор, а чего вы на прогулку не ходите с ребенком, а выпихнули его на балкон и все?
Повелительница лампочек 12 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовка
На площадке никто их гнать не будет, у нас отдельно лифты и отдельно дверь на балкон для курения и потом дверь на лестницу, какого х.. туда не ходить, я в свое время отлично там курила ..а вам желаю таких соседей как у меня! ничего себе - это я должна переезжать? с маленьким ребенком? а не пойдут ли они лесом - я их выживу оттуда не сомневайтесь!
автор, я с Вами согласна!
терпеть не могу этих зависимых от курения. блин мало того что себя травят , так еще и людей вокруг!

Ваш ребенок Вам дороже, делайте что-то , зачем терпеть?
я бы вначале попросила их по=хорошему, объяснила бы ситуацию. если не дойдет - звоните хозяину
если и хозяин не захочет помочь - скажите что идете в налоговую сообщить о том, что квартира сдается, без соотв.документов.