11 апреля 2013

Не могу больше терпеть дым в квартире, очень нужен совет

Всем привет))
Девочки, не знаю что предпринять, а действовать нужно
Ситуация такая:
началась весна, открываю на проветривание окна на балкон (балкон длинный на всю длину квартиры ,имеет 2 входа, из кухни и из комнаты, 1-к квартира) так вот ,мне хочется чтоб мой ребенок дышал воздухом и спим мы днем в коляске на балконе, все отлично пока не начинают курить соседи снизу, весь балкон и соответственно вся квартира в дыму, вонь стоит такая, как будто я сама курю в квартире в данный момент, у соседей балкон не застеклен ,они его обтянули сеткой какой-то, без единого отверстия чтобы руку вытянуть или выбросить бычек, и получается они курят и дым моментально поднимается к нам, вобщем это кошмар просто ,когда ребенок спит на балконе он кашляет и задыхается, когда они начинают курить.
Всю зиму было нормально, они не курили на балконе ,но вот пришла весна - и понеслось, терпим это все с прошлого лета, когда она заселились (квартира сьемная не официально)  летом вообще мрак: практически каждую ночь громко включают музыку, играют на гитаре на том же балконе и естественно курят и это все идет к нам в квартиру, потому что спим мы летом с открытым балконом, или приходится закрывать балкон и спать в духоте, но без дыма.
Вот сейчас тоже закрыла окно, опять курят,
Очень нужен совет, что можно сделать в этой ситуации, я готова настучать на хозяев, чтобы пришли проверили наличие договора аренды, точно знаю его нет, мои родители с ними знакомы, в нейтральных отношениях. Но как и кому писать об этом?
Возможно кто-то был в данной ситуации и поделится опытом
Хочу действовать, мои крики на балконе про то что я их заставлю жрать сигареты - не помогают))
П.С. Сама бывший курильщик, но ходила на площадку курить
показать весь текст
автор Кидстаффовка 12 апреля 2013
Ответ дляФенте Фря
А соседи и ночью курят?))) вот свезло так свезло...
желаю тебе таких же соседей, посмотрю как ты запоешь
Санта Барбара 12 апреля 2013
Девочки, вот меня всегда умиляло - те, кто курят у себя на балконах, почему-то закрывают за собой дверь на балкон ( эт чтобы в квартиру не тянуло ) и переваливаются обычно за быльца балкона по той-же причине. А почему, собственно??? Хотите курить у себя дома так и дышите своими ароматами в свое-же удовольствие, не надо с нами делиться, нам и так хорошо.....
Фенте Фря 12 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовка
желаю тебе таких же соседей, посмотрю как ты запоешь
Аххаха))) мои соседи как минимум на 50 соток дальше от меня)))) а вам уже даже желать не хочется ничего.... Фу... Из грязи в князи....
Санта Барбара 12 апреля 2013
По-поводу окурков - у меня тоже линолеум тлел на балконе от залетевшего окурка, в жуткую жару, страшно представить, что меня не было-бы дома...Тоже кто-то что хотел то и делал у себя дома...
автор Кидстаффовка 12 апреля 2013
Ответ дляФенте Фря
Аххаха))) мои соседи как минимум на 50 соток дальше от меня)))) а вам уже даже желать не хочется ничего.... Фу... Из грязи в князи....
твоя позиция про бедняков которые живут в многоэтажках - сказала все за тебя
Путешественники 12 апреля 2013
Крик души!!! Не бросайте тапками
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-105931
Фенте Фря 12 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовка
твоя позиция про бедняков которые живут в многоэтажках - сказала все за тебя
Ну что вы) в квартире жить престижно)))) не волнуйтесь вы так) все останется по-прежнему)))
Дона Ко Ко 12 апреля 2013
Даю совет как одни соседи боролись с курением на балконе моей подруги(рассказала сама подруга)
Подруга и её муж заядлые курильщики,жили на съёмной квартире,курили у себя на балконе.Это очень не нравилось соседям сверху,они сначала пытались с ней договориться по хорошему,не помогло.Тогда в один из дней,когда подруги не было дома,они ей на балкон налили какой-то сильно вонючей жидкости,воняла так,что она даже на балкон выйти не могла,не отмывалось и не выветриволось очень долгл.На какоето время это помогло,а потом она и съехала.Соседи ещё на неё участковому заявление написали и её он вызывал и читал лекцию о вреде курения.
автор Кидстаффовка 12 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Даю совет как одни соседи боролись с курением на балконе моей подруги(рассказала сама подруга)
Подруга и её муж заядлые курильщики,жили на съёмной квартире,курили у себя на балконе.Это очень не нравилось соседям сверху,они сначала пытались с ней договориться по хорошему,не помогло.Тогда в один из дней,когда подруги не было дома,они ей на балкон налили какой-то сильно вонючей жидкости,воняла так,что она даже на балкон выйти не могла,не отмывалось и не выветриволось очень долгл.На какоето время это помогло,а потом она и съехала.Соседи ещё на неё участковому заявление написали и её он вызывал и читал лекцию о вреде курения.
а что за жидкость ,чем хоть воняло?
Пупс 12 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовка
а с курением в лифте я боролась по своему - и поборола!! Поделюсь опытом - написала маркером в лифте - ’Тот кто курит в лифте - сдохни побыстрее!!’ Потом - ’Тебе недолго осталось - не кури в лифте’, матюков пару написало, и не поверите весь лифт был обписан возмущениями других жильцов, писали даже - ’я знаю что ты куришь в лифте, сосед, жди в гости’ вобщем в лифте не курят уже давно))
есть

Жесть , И нравится вам теперь в ’обписаном ’ лифте с матюками ездить? Я просто попросила соседа - и никто не курит. А по закону курить в квартире нужно. Мне тоже курильщики спать мешают - поэтому стройку скору начну.
taevka 12 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовка
а с курением в лифте я боролась по своему - и поборола!! Поделюсь опытом - написала маркером в лифте - ’Тот кто курит в лифте - сдохни побыстрее!!’ Потом - ’Тебе недолго осталось - не кури в лифте’, матюков пару написало, и не поверите весь лифт был обписан возмущениями других жильцов, писали даже - ’я знаю что ты куришь в лифте, сосед, жди в гости’ вобщем в лифте не курят уже давно))
автор Кидстаффовка 12 апреля 2013
Ответ дляПупс
есть

Жесть , И нравится вам теперь в ’обписаном ’ лифте с матюками ездить? Я просто попросила соседа - и никто не курит. А по закону курить в квартире нужно. Мне тоже курильщики спать мешают - поэтому стройку скору начну.
Лифт чистый уже, все отлично, а матюки писало то существо или существа которые курили в лифте, а не я, я таки достучалась, достучусь и до соседей любыми методами
автор Кидстаффовка 12 апреля 2013
Ответ дляПупс
есть

Жесть , И нравится вам теперь в ’обписаном ’ лифте с матюками ездить? Я просто попросила соседа - и никто не курит. А по закону курить в квартире нужно. Мне тоже курильщики спать мешают - поэтому стройку скору начну.
про то что курение убивает, написано всюду, и что такого если я в лифте об этом напомнила
taevka 12 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовка
про то что курение убивает, написано всюду, и что такого если я в лифте об этом напомнила
Меня удивляют мамочки, которые думают только о себе, почему, мои дети, умеющие читать, каждый день садясь в лифт, должны наслаждаться Вашей ´культурной´ перепиской
Но больше всего радуют мамы на детских площадкахкоторые подходят ко мне и просят, что бы мои дети с компанией таких же детей, играли потише, т.к. у нее в колясочке спит ляля, еще и голос повышает-почему молчите, я же к Вам обращаюсь?!
Капризуля 12 апреля 2013
Автор, я разделяю Ваши перживания. У нас сосед снизу - дедушка курит что-то типа Примы на балконе (причем мы на 5-ом этаже, а он на 3-ем). А у нас двое детей и муж-асматик со стажем. Говорили с ним - отвечает, мол, зависимость, бросит не может. В итоге ушел курить в кухню. Но от этого легче не стало, через вытяжку, даже не включенную, дым идет к нам в квартиру. Это ужасно. Я не знаю что делать. И как с этим бороться. Я не сторонник пакостных поступков. Может кто знает что можно предпринять по-закону?
А еще у соседа снизу два огроменных пса, доги наверное, я не совсем в собаках разбираюсь. На вид как лошади. И однозначто а прогулке не хозяин их выгуливает, а они его, т.к. бежит он за ними, аж падает, потому как они его тягают а собой. И выделена им комната аккурат под нашей детской. Они будят нас постоянно своим лаем. Помню как-то разговариваю с подругой по телефону по громкой связи, а она у меня спрашивает, мы что, собаку завели. Дочь все время бежит на ручки и говорит что боится ваваку басюю. Так их все боятся. Как только из подъезда выходит, хозяин сам орет всем: осторожно! Ужас как страшно.
П.с. Хочу разбогатеть на приличный частный дом и жить в селе под Киевом, а не на полке большой этажерки в Киеве. Есть с чем сравнить, и мне жаль тех людей кто не знает этого сравнения. Мечтаю, жду, надеюсь, стремлюсь.
Ро30BbIu_CJIoHuK 12 апреля 2013
То тема была ’На площадке курят - помогите выселить’, теперь ’на балконе курят - помогите выселить’, подозреваю, что тема ’курят на улице - помогите выселить’ не за горами) Не, я все понимаю - вред пассивного курения и т.д., но с другой стороны - хоть какие-то права у курильщика же тоже есть?Вы хотите спать при открытом окне - но это ваш каприз, а их каприз курить на собственном балконе. Я бы для начала конечно попыталась найти компромисс с соседями, может пойдут на уступки, но уж точно не обязаны ограничивать себя в законном праве делать курить на своей территории.

P.S. я не курю.
ПотеряласЯ Я... 12 апреля 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
То тема была ’На площадке курят - помогите выселить’, теперь ’на балконе курят - помогите выселить’, подозреваю, что тема ’курят на улице - помогите выселить’ не за горами) Не, я все понимаю - вред пассивного курения и т.д., но с другой стороны - хоть какие-то права у курильщика же тоже есть?Вы хотите спать при открытом окне - но это ваш каприз, а их каприз курить на собственном балконе. Я бы для начала конечно попыталась найти компромисс с соседями, может пойдут на уступки, но уж точно не обязаны ограничивать себя в законном праве делать курить на своей территории.

P.S. я не курю.
Почитала и прозрела))) Курила и курю на балконе, в своей квартире, не сьемной, так что со мной договориться нереально. Особенно, после того, как год не высыпалась от воплей соседского младенца и игре на батарее его старшего брата. Соседи снизу постоянно радуют скандалами, про перфораторы со всех сторон я вообще молчу. Так что, начните с себя.
pratavetra 12 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Меня удивляют мамочки, которые думают только о себе, почему, мои дети, умеющие читать, каждый день садясь в лифт, должны наслаждаться Вашей ´культурной´ перепиской
Но больше всего радуют мамы на детских площадкахкоторые подходят ко мне и просят, что бы мои дети с компанией таких же детей, играли потише, т.к. у нее в колясочке спит ляля, еще и голос повышает-почему молчите, я же к Вам обращаюсь?!
Ну й що? Чим Ваша ляля гірша за її?
pratavetra 12 апреля 2013
Ой, сорі, навпаки. Краща за її.
pratavetra 12 апреля 2013
Автор, раджу поговорити з господарями квартири. Нехай вживають заходи.
А_Шо_Такое 12 апреля 2013
Вам что-то не нравится?! продавайте квартиру и живите в лесу-там никто не курит! личное дело каждого,что он делает в своей квартире.
Кривая спроса 12 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовка
На площадке никто их гнать не будет, у нас отдельно лифты и отдельно дверь на балкон для курения и потом дверь на лестницу, какого х.. туда не ходить, я в свое время отлично там курила ..а вам желаю таких соседей как у меня! ничего себе - это я должна переезжать? с маленьким ребенком? а не пойдут ли они лесом - я их выживу оттуда не сомневайтесь!
Вы явно не в себе...

Оказывается, что Вы даже не удосужились попросить соседей о том чтобы они не курили на балконе ’...не собираюсь я их просить, я даже их видеть не хочу, живут там два неформала...’ То есть соседи переехали, вышли покурить на балкон, и тут Вы с криками со своего балкона ’про то что я их заставлю жрать сигареты...’ По Вашему после этого они должны были адекватно отреагировать и бросить курить?
Про лифт вообще без комментариев....
ПуГоФФка 12 апреля 2013
Автор вы не правы, у меня тоже маленький ребенок и от части я понимаю вас, но соседи курят на своей территории даже на балконе. Говорить им не ходите курить на балкон это бред. Курить на площадке тоже не выход, вам остается только в обеденное время ложить спать ребенка в квартире, прикрывать окна когда слышите что понесло дымком... Если вы выходите с ним еще два раза на прогулку, этого будет достаточно...
Коко На Страже 12 апреля 2013
’Хочу действовать, мои крики на балконе про то что я их заставлю жрать сигареты - не помогают)) ’

Вы знаете , если бы мне кто-то такое заявил , этот человек имел бы большие проблемы ! Научитесь разговаривать с людьми
я Кукарача 12 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовка
не собираюсь я их просить, я даже их видеть не хочу, живут там два неформала, с дредами и эрокезом, в шипах одежда, о чем я с ними могу договориться?? я их буду выселять, буду звонить завтра ментам
Знаете,был случай.Когда моя знакомая молилась и просила избавить ее дочь от курения (дело было в Никольском монастыре),проходящий мимо монах тихонько сказал :’Смотри-одно отвжется,другое-похуже,привяжется’
Это я не к пропаганде курения (сама не курю уже 5 лет,так что разницу знаю),а к тому,что вместо двух неформалов Вы можете получить буйно запойного дяденьку, пьюще-поющую оторву-тетеньку,или еще лучше приверженца уринотерапии (был случай,уогда мужичок лечился и парил свое золото на печке на весь подъезд...вот где люди курили,чтоб запашок отбить)
фрау Гитта 12 апреля 2013
Автор, я бы наоброт, была рада, если бы мои соседи сверху курили на балконе! Они же курят на кухне, а у нас по стояку система вентиляции очень хорошая))) Если соседи курят - на нашей кухне находиться нельзя - воняет как в дешевом прокуренном кабаке И, если зимой выветривалось быстро, то сейчас... Вот просто не понимаю, как самим им приятно на кухне дышать табачным дымом))) И ребенок у них есть! Кстати, квартиру тоже снимают, в своей, наверное, так гадить не стали бы
Коко На Страже 12 апреля 2013
Ответ дляфрау Гитта
Автор, я бы наоброт, была рада, если бы мои соседи сверху курили на балконе! Они же курят на кухне, а у нас по стояку система вентиляции очень хорошая))) Если соседи курят - на нашей кухне находиться нельзя - воняет как в дешевом прокуренном кабаке И, если зимой выветривалось быстро, то сейчас... Вот просто не понимаю, как самим им приятно на кухне дышать табачным дымом))) И ребенок у них есть! Кстати, квартиру тоже снимают, в своей, наверное, так гадить не стали бы
Извините , немного не в тему - у Вас вентиляция тянет вниз,а не вверх ?
_krapka_ 12 апреля 2013
ведро воды вылить с балкона на них или начните застёлку трусить, если не понимают по нормальному.
а вообще бесполезно, я была в такой же ситуации. только соседи рядом курили и всё затягивало нам в квартиру, мы жили с закрытыми окнами.... мы и ругались, и скандалили, всё до фени, у них из семьи из 6 человек, курило 4.... благо мы жили в этой квартире не долго..... но я летом ходила и вытрушивала во время курения застёлку:))))) быстро убегали без разговоров, плохо что не надолго.....
закон на их стороне.... они курят в своей квартире и в принципе могут там делать всё, что захотят.... :((((
Мао_Мяо 12 апреля 2013
Ой, Автор, Вам бы моих соседей!!! Лучше бы они курили. Мало того, что они беспробудно пьют, дебоширят, друзья-уголовники к ним ходят (засыпают в подъезде и, извините, под себя ходят на пролетах), так из их квартиры такая вонь, что словами не передать. Они с мусорника прут объедки и дома их готовят. Зимой ничего, а с приходом весны - вешаемся. Когда окна мою, голова кружиться начинает от этих ’ароматов’. Что по-Вашему я им должна сказать? ’Не воняйте’? Бонусом к вони ещё идут прусаки, с которыми я постоянно воюю.
Сама, к слову, курю на балконе, но у меня последний этаж, никому не мешаю (соседям снизу точно). Балкон застеклен, для окурков стоит пепельница, не понимаю, когда в окно выкидывают.
ВаляВаля 12 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовка
не собираюсь я их просить, я даже их видеть не хочу, живут там два неформала, с дредами и эрокезом, в шипах одежда, о чем я с ними могу договориться?? я их буду выселять, буду звонить завтра ментам
Ууух! По ходу, вам все кругом должны! Что за отношение к людям у вас???, ’переезжаааать??? мнееее??? с ребёёёёнком???’ ’С неформалами разговаривать - не царское дело!’, ’звонить ’ментам’, а не в милицию... Вы не много на себя наворачиваете?
И тоже присоединяюсь к вопросу, который задавали выше: Почему с ребёнком на улицу не выходите гулять??? Вот там свежий воздух в парке, или, на худой конец, на аллейке.Вы знаете, что для ребёнка очень плохо ’гулять’ на балконе??? Где-то я читала, что плита, которая сверху, как бы давит на ребёнка. А если с верхнего этажа окурок залетит в коляску, вы не думали???
Снимайте корону, успокаивайтесь и для начала просто поговорите пойдите. Неформалы с дредами и шипами тоже люди и способны понимать нормальную речь. Просто они даже не подозревают, что вам это мешает.
Из личного опыта:
Мы живём на втором этаже и под окнами детская площадка. Чего на ней только не бывает по ночам! И курят ( не только сигаретки), и пьяные подростки орут всю ночь, и песни под гитару, и дрессировка собак проходит, как положено, с заливистым лаем))) И вот, проверено, если я разъярённая вылетаю на балкон и ору что-то типа ’ вашу мать, а ну разошлись отсюда, у меня ребёнок не может уснуть, я сейчас милицию вызову!’))), то в ответ, как правило, меня просто посылают.
А когда выхожу, и пьяной, орущей компании спокойно говорю: ’Ребята, отойдите, пожалуйста, от балкона. Ну никак не уложу ребёнка спать! Вы так громко кричите!’ Всё, пьяные подростки миллион раз извиняются и уходят с площадки.
Это я к тому, что человеческий язык понимают все! Сходите, поговорите.