Карапулька• 29 июля 2015
Ребёнка ударило качелей
Добрый день! Мы сейчас отдыхаем в Карпатах. Вчера вышли на площадку ( площадка от гостиничного комплекса). Когда сын забежал на площадку к песочнице его ударило качелей. Ему 3 года. Вызвали скорую. Отвезли в больницу и наложили три шва. Врач сказал что рентген делать не нужно. Утром мы поехали к травматологу и тот посоветовал сделать рентген. Сын не дался ( шок от ночных зашиваний не прошёл). Сказали показаться через пару дней. Не поздно ли будет делать рентген через неделю, когда мы вернёмся домой? По поведению ведёт себя как обычно.. Может менее активный. И второй вопрос: кому жаловаться на площадку? Песочница в метре от ЖЕЛЕЗНОЙ КАЧЕЛИ!!!! спасибо
Утренняя зорька• 29 июля 2015
Про жалобу странно как то. Неужели есть основания? А смотреть за ребёнком?
Цвиринь• 29 июля 2015
Ответ дляКоролеВешна
Автор сейчас закроет тему, ее тут все заклевали )))
на правду не обижаются.
Карапулька
• 29 июля 2015
Спасибо за ответы! Но ЕСТЬ НОРМЫ ДЕТСИХ ПЛОЩАДОК! И если я ничего не сделаю сейчас (хоть попытаться) , то не факт что ещё одного ребёнка не зашибет на отдыхе!
Птица Говоруша• 29 июля 2015
Что зашивали:голову,руку,ногу?Как можно оценить риск,если вы не написали в какую часть тела ребенка ударило.Если голова,то конечно нужно срочно делать рентген.Если ниже,то не так критично,на мой взгляд.
Жаловаться не на кого,кроме себя,только вы отвечаете за своего ребенка.Плохо,что качеля так близко к песочнице,но ваши жалобы уйдут вникуда.
Цвиринь• 29 июля 2015
Ответ дляКарапулька
какие нормы? это общедомовая площадка? чего ж по нормам вы не смотрите за своим дитятком? это кстати человеческие нормы и их никакой закон не отменял.
КлараЦеткин• 29 июля 2015
Автор, не думаю, что вам есть смысл жаловаться. Если бы такая ситуация была в месте вашего постоянного места жительства, тогда да, можно сообщить о неудачной планировке площадки. Качела прямо возле песочницы не должна находиться. Мама не робот и не может каждую секунду смотреть на ребенка, тем более 3 года не такой уж малыш, чтоб прям везде по пятам за ним ходить. Ренген надо было конечно сделать, я думаю, что для самоуспокоения можно и через неделю сделать, если сейчас ребенок ни в какую не хочет. Но опять же, я на вашем месте, не смотря на крик и плач, все-таки отвела бы на ренген.
КлараЦеткин• 29 июля 2015
Ответ дляPocupatel
а что НЕ возле песочницы дети не ходят?
Не, ну так можно и перед горкой качели поставить. Съезжаешь такой с горки и прям под качелюю. Такое ощущение, что собрались не живые люди, а какие-то биороботы, которые способны все предугать и все проследить.
Карапулька
• 29 июля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Спасибо. Зашивали переносицу. Хотелось бы чтоб больше никто не пострадал...
Утренняя зорька• 29 июля 2015
Ответ дляКарапулька
Не знаю о чем вы,но самая главная норма это ответственность за собственного ребёнка. Вы как мама должны были оценить риски,на сколько безопасно для вашего ребёнка игра на именно такой площадке. Вы ещё заявление напишите на того,кто катался на качели.
Мусик Пусик• 29 июля 2015
ну можно не пожаловаться, а порекомендовать администрации
что, если они не хотят повторения несчастных случаев, то вы бы советовали им переместить качель или песочницу
Ответ дляКлараЦеткин
ну метр от песочницы, это еще не самый аховый вариант, смотря как расположена. в любом случае на жалобу вряд ли ответят. а вот к рекомендацию администрация пансионата может отреагировать.
Утренняя зорька• 29 июля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Какой горкой!
Я шалунья• 29 июля 2015
Автор в каждом комплексе есть книга жалоб оставьте там отзыв , также в интернете есть масса отзовиков так же там разместите информацию о ’ детской площадке ’ которая постороена без учета норм безопастности . По местным мэриям я думаю у вас нет желания бегать .
Те кто пишет нет норм и следить за ребенком немного не образованны в принципе , поэтому их опусы можно смело оставлять без внимания .
Физрукая• 29 июля 2015
Ответ дляКарапулька
согласна про нормы, в нашем любимом парке тоже качели в паре метров от песочницы, и когда на площадке старшие дети (нашей вотвот будет 3), мы на площадку не идем (((
а кроме этих дурацких качелей площадка отличная, закрытая территория, чстый песочек, игровые домики...
кому жаловаться, не знаю. Постою послушаю, может тоже пригодится
еще Качели
не менее 1,5 м в стороны от боковых конструкций и не менее 2,0 м вперед (назад) от крайних точек качели в состоянии наклона
Качалки
не менее 1,0 м в стороны от боковых конструкций и не менее 1,5 м вперед от крайних точек качалки в состоянии наклона
Карусели
не менее 2 м в стороны от боковых конструкций и не менее 3 м вверх от нижней вращающейся поверхности
карусели
Горки
не менее 1 м от боковых сторон и 2 м вперед от нижнего края ската горки
Качалки
Карусели
карусели
Горки