Сумчатая кошка• 29 июля 2015
Много нас таких недо(матерей)?
У меня один ребенок(оченьь долгожданный), но я не хватаю его и не начинаю трепать при виде как он поперхнулся, а просто стучу по спине, я не подбегаю и не начинаю целовать в ножку если он упал, а просто поднимаю и стараюсь объяснить что б он больше так быстро не бежал.Я не целую пальцы и не дую на них если ребенок прищемил их дверцой от шкафа, а подхожу и объясняю что туда пальцы совать не нужно!
Результат:
вже голосів:
812 (57.63%)
Да, я такая как Вы.
597 (42.37%)
Вы недомать.
Ра ру ра ру ра• 30 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я свою дитину не оберігаю від вірусів, краще нехай будучи в садочку перехворі, ніж потім буде школу пропускати.
Да это вам просто повезло что осложнений у вашего ребенка не было. Если бы у вашего ребенка каждые сопли заканчивались бы бронхоспазмом со скорой, катетором в руке с вливанием в него кучи препаратов , с ингалятором то вы бы тоже оберегали , поверьте
Ответ дляАноним_Галя
А преднизолон это из этой же оперы? Мне сказали на такие случаи иметь в аптечке ампулу преднизолона, даже если не смогу укол сделать, то выпить его можно. И вентолин для ингаляций. Или это не то?
Это он же, только в свечах
Венталин тоже помагает, либо беродуал
Аноним_Галя• 30 июля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Я не знаю чем заразился Ваш ребенок... Я утверждаю: ларингоспазм или бронхоспазм может вызвать ЛЮБОЙ вирус, у любого человека. Я утверждаю: человек болеющий Ларингитом, Бронхитом, Воспалением легких или просто ОРВИ... - является заразным в острой стадии заболевания. НО! это абсолютно не значит, что больной Ларингитом - заразит кого-то именно Ларингитом, а больной абструктивным бронхитом передаст другому именно абструктивный бронхит... как то так.
Вы правы, просто есть вирусы, которые дают похожие осложнения. Например, весной ходил вирус, который в основном заканчивался воспалением легких. Лишь некоторым удалось выздороветь без осложнений. Этого Вы отрицать не будете же?
Снежнакомка• 30 июля 2015
Ответ дляАноним_Галя
из той же , только задыхающийся малыш глотать не всегда может , они даже слюну не сглатывают.
Ответ дляБезпринципная
Найгіршим є те, що персонал дитячого закладу де факто підтримує таке неподобство, хоча в правилах відвідування інше написано. Приймають всяких, телефонують батькам вже коли температура піднялась. А так соплі хоч до колін, кашель взагалі норма...коліжанка недавно доцю з садка забирала ввечері, в кінці робочого дня, дитина вся в висипці, місця живого не має, виявилось потім, що вітрянка. Вияснили, що дитину ще в обід обсипало, думаєте якась падла (вибачте) з садка зателефонувала батькам, щоб дитину забрали?скільки ще заразилось цікаво.
Мда, у мене просто немає слів :( жах
Аноним_Галя• 30 июля 2015
Ответ дляKateka
Это он же, только в свечах
Венталин тоже помагает, либо беродуал
Понятно, спасибо.
Ответ дляРа ру ра ру ра
+100
Аноним_Галя• 30 июля 2015
Ответ дляСнежнакомка
Да в этом есть смысл. Куплю еще и свечи. Спасибо
Любящая болтать• 30 июля 2015
Ответ дляKateka
Ок, Вам и вашему ребёнку повезло. А у кого то не так, и каждые сопли заканчиваются обструкцией, бронхитом и другими неприятными вещами. О другим подумать не пробовали?
Думать следует в первую очередь о своем больном ребенке, сопли и легкий кашель подрывают иммунную систему и в рассаднике вирусов и бактерий, коим является любой детский коллектив (сад, школа), этот ослабленный детский организм начинает ’добавлять в свой арсенал’ все новые вирусы и бактерии, которые могут вызвать осложнения. А думать о других люди, в основном, не умеют... тут бы о себе научиться заботиться.
Настенные трусы.• 30 июля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
автор, меня родители в детстве лишний раз не приласкали, не похвалили, не...не..не
у меня до сих пор нет желания обнять своих родителей...я не испытываю в этом потребности(((
У меня точно так же.Но ребенка своего и обнимаю и целую,потому что с его появлением поняла,как мне в детстве не хватало маминой нежности.У меня сын 1,2 и он постоянно лезет с обнимашками-целовашками и как ему не ответить темже?
Скользкая• 30 июля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
У меня так же.....Особенно с мамой...Всегда на работе,не помню от нее нежностей и слов о любви и что мы самые-самые лучшие у нее детки....Теперь буду стараться не допустить ее ошибок,ведь у меня прекраснейшая доченька!Автор мой совет:любите,целуйте ,а не отчитуйте,когда он плачет и ему больно...Ведь деткам так надо наша любовь - любовь матерей!
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Для мене він лікар, а ви просто мамочка, яка його заперечує.
Для меня он шоумен, а не доктор. ВЫ уж простите, говорит иногда довольно таки разумные вещи...но далеко не всегда. Вы поинтересовались бы у реального, хорошего доктора мнение о советах Комаровского :) думаете услышите много нового :)
Безникая• 30 июля 2015
Ответ дляЯ такое
правильно. раз у моего ребенка ОРВИ, то пусть он будет еще и у десяти детей.
эх, треснуть бы вас чем-то тяжелым, может мозги прибавились бы
согласна. А у нас обструкция после такого вот общения с недовызоровившими детьми или только начинающими болеть. Поэтому я со здоровыми детьми сижу дома, чтобы мама водили больных. И даже няню нанимаю, чтобы мы после болезни не сразу шли и болели от таких детей, а восстановились. А другие за счет других восстанавливаются. Причем воспитателям все-равно. Мда во времена детства моего братика, утром всех осматривала медсестра и попробовала бы мама сказать, что мне работать надо. И болели меньше все.
Лыжи со вспышкой• 30 июля 2015
Ответ дляKateka
Ви себе вважате розімнішою за лікаря і хочете, щоб я повірила Вам, що простуда заразна, а не йому, що не заразна?!
Ответ дляЛюбящая болтать
Всё правильно. Полностью согласна. Но всё таки и о других думать нужно. МЫ с соплями и кашлем в гости не ходим, и сама таких гостей не люблю
У меня вон подруга недавно на кораблике покаталась со знакомыми. Заметила когда уже отплыли, что их ребёнок сонный. Оказалось просто температурка поднялась немного. Через 2 дня ребёнок их друзей лежал в больнице, они успели антибиотик дать- вирусная ангина
Безникая• 30 июля 2015
ласка ребенку никогда не помешает, потом в ё0 лет захотите его обнять, а он не дается ;)) у меня уже 5 лет и стали папины. так жалко того времени, когда были мамины и целовались ;) у нас заметила мамочки хотят скорее деток сделать взрослыми и самостоятельными. Приучают к горшку рано, ругают за коленки, все сам. Развивающие занятия. Я тоже такая была. С 3-м ребенком так не буду, всему свое время.
Безпринципная• 30 июля 2015
Ответ дляKateka
Извините не в тему. Но держите всегда в холодильнике свечи-Ректодельт. Это может спасти жизнь,с украинскими то скорыми...которых можно и пол дня ждать
В мене є одна, була підозра на ларингоспазм. Лікар сказала купити, підстахуватись. Молю Бога, щоб не довелось використати.
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я себя не считаю умнее кого то,в отличии от Вас. Я вам рекомендую пойти на консультацию к РЕАЛЬНОМУ доктору, и проконсультироваться у него ;)
Снежнакомка• 30 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
вы его невнимательно читаете и слушаете.выборочно, только то, что вам подходит.
кураГАЛЯ• 30 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
вот вы упрямая. Да ежу понятно, что простуды не заразна. Другое дело, что вылезет из-за ослабления иммунитета дальше. Вам приводили примеры, а вы в ответ видео- видео.
Ответ дляБезникая
Я ребёнок начала 80-х, и тоже это помню. И мама брала больничные, столько сколько нужно. Хоть и была ведушим инженером на военном заводе. И в подченении имела 70 человек
Безникая• 30 июля 2015
Ответ дляKateka
мне, например, было очень неудобно, что малые были с соплями и кашлем пол дня. Пока я доехала до сада. А утром отводила здоровыми. Сейчас мне очень тяжело с 2 дома, но мы сидим болеем, чтобы все прошло. И не вести в сад с соплями. да и себя жалеем.
Лыжи со вспышкой• 30 июля 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Та не вперта я, просто можу відрізнити стан сина коли йому можна у садок, а коли ні. У мене ще маленька донечка і по логіці більшості тут вона б мала хворіти щоразу коли у сина кашель, але ж ні, не хворії, бо син не заразний. Я бачу і чую його кашель, чую коли від переохолодження. От на вихідних були у батьків, там басейн надувний надули, діти купалися, ввечері у сина з*явилися соплі. Я залишила його у бабусі, якби взяла до дому, то у садок відправила б, бо знаю, що він безпечний для оточуючих.
Ответ дляБезникая
По идее, должна быть отдельная комната для таких детей, и няня которая за ними смотрит пока прийдут родители. Ну это как бы по идее и по бамажкам
Голубец• 30 июля 2015
Знаете, автор, вот зря ерничаете! Все эти Ваши ’не трясу как бешеная’ - до первого серьезного ЧП, до того момента, когда ребенок не может дышать, синеет из-за банального ’подавился’! Ваши ’не целую ножку’ - до первой серьезной травмы с периодом восстановления в несколько лет. ’Не целую пальцы’ - до первых серьезных переломов, когда пальцы еле двигаются в последствии! Так что не надо тут корчить из себя незнамо кого! Типа, такая крутая, во всем уверенная, не такая наседка, как другие! Вот таких самоуверенных жизнь часто очень сильно наказывает! Не дай Вам бог пережить описанные выше мной примеры!! Но тогда Вы бы запели совершенно по-другому! Тогда и трясли бы на каждый чих, и целовали бы, и дули и облизывали! Ваше счастье, что Вы не знаете, что такое, когда ребенок на руках умирает от ’поперхнулся’, тут постучать по спине не получится! Радовались бы молча и благодарили судьбу, что не были в критических ситуациях!! А не выпендривались бы! Накажет Вас жизнь за такие бравады, ох, накажет...
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я поняла
Вы Ванга