Сумчатая кошка• 29 июля 2015
Много нас таких недо(матерей)?
У меня один ребенок(оченьь долгожданный), но я не хватаю его и не начинаю трепать при виде как он поперхнулся, а просто стучу по спине, я не подбегаю и не начинаю целовать в ножку если он упал, а просто поднимаю и стараюсь объяснить что б он больше так быстро не бежал.Я не целую пальцы и не дую на них если ребенок прищемил их дверцой от шкафа, а подхожу и объясняю что туда пальцы совать не нужно!
Результат:
вже голосів:
812 (57.63%)
Да, я такая как Вы.
597 (42.37%)
Вы недомать.
Обнемашечка• 30 июля 2015
Ответ дляПоросенка
пост 1 вот таких как вы мне хочется задушить
А я бы помогла, с удовольствием ))
FeshionBaby• 30 июля 2015
Ответ дляСнежнакомка
легкий кашель может быть ларингитом , которым вы дружно наградите остальных и потом ночью чужой ребенок будет задыхаться, а его мама считать секунды до приезда скорой.браво!
так она про своего не думает ребенка после температуры...? Дете ж ослабленное...куда его в сад к другм деткам.... там же тоже не все так стирильно, к ослабленному организму цыпляеться все намного быстрее... а сквозняки? Не дай Бог осложнения? ЕСЛИ МАМЕ НЕДО...ТЕПА И .УКА...если ей на своего ребенка НАСРАТЬ.... то кто будет думать о наших....
Брынза• 30 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я ще з легкими соплями і кашлем можу у садок відправити
Правильно, пусть и другие зарязятся, чего только вашему болеть:)
Дикая Роза• 30 июля 2015
Я кудахчу, люблю не могу! Но мороженное кушает, холодное пьем, босиком ходим. Зато никогда не оставлю без присмотра, пунктикна счет высоты кипятка и подавился. Считаю до трех лет такие вещи на совести взрослых. Есть у меня пример: кефир греем, на улицу кутаем, кормим с ложки, а с высоты падал, давился оба раза из_за беспечности.
Брынза• 30 июля 2015
А кто, кроме меня моего ребенка пожалеет, кто поцелует? Тоже росла в семье, где не принято было проявлять чувства, в будущем это дает о себе знать (личный опыт). Стараюсь и поцеловать и подуть и объяснить и поругать, иногда правда получается в обратном порядке:)
Коко Шанель• 30 июля 2015
Ответ дляБабка-ежика
Молодец!Чтоб остальные дети тоже заболели...
да из-за легкого насморка все дети заболеют. Закаляйте своих.
Коко Шанель• 30 июля 2015
Ответ дляБрынза
идиотское отношение к легкой простуде. Это нормально. Вы в школу не ходили с насморком? И наверное, при легком подкашливании на работу не идете.
Басноплетка• 30 июля 2015
Ответ дляСнежнакомка
Какая феноменальная чушь
. Легкий ларингитный кашель , ага)). Ларингит начинается резко, кашель лающий. И заразить им нельзя
ГЛЮкоза• 30 июля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
автор, меня родители в детстве лишний раз не приласкали, не похвалили, не...не..не
у меня до сих пор нет желания обнять своих родителей...я не испытываю в этом потребности(((
+100! Но только мама у меня такая, как автор. Никогда не жалела, не ласкала, а всё только объясняла, нравоучениями пичкала. У меня язык не поворачивается сказать ей:’Мама, я тебя люблю’ или обнять её. Т.к. от неё я этого не видела. С папой всё наоборот, у меня лучший в мире папочка))))
Брынза• 30 июля 2015
Ответ дляКоко Шанель
легкая простуда часто приводит очень серьезным осложнениям, а по поводу ’идиотского’ даже комментировать не буду, т.к. сразу понятен Ваш уровень общения...
Пенек Возмездия• 30 июля 2015
Ответ дляПросто звязда
Нельзя и воспитывать и нежничать одновременно.
Можно. Просто Вы не умеете.
Коко Шанель• 30 июля 2015
Ответ дляБрынза
любят у нас на советчице по одному слово ставить диагноз ’уровень общения’.
Не нужно ляля, если носиться с ребенком как с хрустальной вазой - в будущем такое же и получите. Легкая простуда при адекватном лечении не приводит ни к каким последствиям (если мы говорим о вирусной природе, а не о бактериальной). Так же существуют сопли/кашель от перепада температур
У нас чет легкая простуда всегда! быстро проходит без последствий.. Может мы другие, с другой планеты...
Каркуша Клара• 30 июля 2015
Ответ дляБабка-ежика
а ребенок не в саду подцепил эти легкие кашель и насморк? Не?
Каркуша Клара• 30 июля 2015
Ответ дляMiraggio
Заразить ларингитом можно, если он следствие инфекции.
можно заразить вирусом, я не у всех как осложнение появляется ларингит
Басноплетка• 30 июля 2015
Ответ дляMiraggio
Именно ларингитом? Нет, нельзя
Ответ дляТенюшка
Кстати, до определённого возраста категорически нельзя стучать по спине, если ребёнок подавился, можно сделать только хуже.
На курсах оказания первой медицинской помощи детям рассказывали что нельзя стучать. Помогает в том случае, если капли воды или мелкое что то. Но и так ребенок в состоянии это выкашлять сам. А если что то крупнее - может от стука по спине опуститься еще ниже.
Короче, надо давать возможность самому кашлять. А если уж не получается - оказывать первую мед помощь.
Коко Шанель• 30 июля 2015
Ответ дляНочка
я всегда ребенку руки вверх поднимаю
Дедуськина бабуська• 30 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
молодец! убила бы таких мамаш. на своего начхать, а до остальных дел нету. точно недомама!
Гл. Амурная• 30 июля 2015
Я целую и объясняю. А как не поцеловать, если ребенок просит ’Мама, пожалей!’, обниму и пожалею и поцелую.
Ложимся спать, сынок говорит, ’Давай обниматься’, обнялись с ним, он меня целует и говорит ’Мама - лучшая подлуга (подруга)’... люблю я телячьи нежности))
Банан-барабан• 30 июля 2015
У меня есть знакомые, которые все время целовали и лелеяли - теперь детям по 6-7 лет - не знают, что с ними делать, настолько они разбалованные и неуправляемые. Я тоже целую и часто, но в общем, держу в строгости и приучаю к дисциплине.
Коко Шанель• 30 июля 2015
Ответ дляMiraggio
Согласна. Но ведь по сути получается, что вероятность существует. Можно и гриппом заразить, но кто-то просто носом пошмыгает, а кто-то С осложнениями на месяц сляжет.
по сути ведь получается, что ребенок заразен еще до проявления катаральных симптомов (3-5 дней мгут не проявляться). Так?
И теперь попробуйте мне доказать, что вы никогда не водите в сад больного малыша.
Ответ дляБанан-барабан
А сколько примеров, когда дети росли в строгости, а потом срывались и превращались в трудных подростков-бунтарей? В воспитании, на мой скромный взгляд, важнее не строгость, а разумность и целесообразность. А в проявлениях любви и нежности ничего плохого нет и быть не может.
Ответ дляКоко Шанель
И не продумаю вам что-то доказывать) Просто одно дело привести за разного ребёнка не зная о болезни, а другое дело вести заведомо больного, зная об опасности для других детей и плюя на это. Я считаю это разные вещи.